1679

Непонятности воспитания пост.

Пишу со слов пассии возмущающейся вчера после работы.

Трудится в детском саду.

К типу родителей, которые позволяют детям всё, в моём сознании добавляются родители гнобители!

Дубль раз

Ребёнок, в открытую говорит что не умеет рисовать в (4-5 лет) так как мама говорит что получаются "каракули"

Дубль два

Девочка в руки вообще карандаши не берёт ибо: Папа архитектор (и гений от бога) говорит что рисовать она не умеет и пусть не позорится. И нас не позорит...

Нет я конечно не разу не воспитатель но это по моему 3,14здец граждане.

Ребёнок должен делать только то что хочется родителям в итоге.

Дубликаты не найдены

+69

любимая фраза моих родителей, всех, сколько себя помню "оно тебе надо?" на любое мое начинание, не связанное непосредственно с учебой. и сразу такая апатия появлялась, смотришь - и думаешь: а реально, оно мне надо? время, вот это, забирать будет. а вдруг вообще не получится. не, не надо. многое бросила из-за этого в первый же день, многое даже не начинала пробовать. до сих пор удовляюсь, что у меня вообще хоть какое-то хобби есть. хотя про него я тоже постоянно слышала "оно тебе надо?"

раскрыть ветку 21
+46
Я в детстве очень любила петь, мне достаточно часто говорили, что у меня хороший слух и талант. Занималась несколько лет в кружке по пению в центре детского творчества, где работала моя мама. Мелкая была, но очень старалась, пыталась побороть боязнь сцены, чтобы почаще выступать и петь. Но потом моя бабушка мне сказала, что меня хвалят только потому, что моя мама там - директор, и после этого я была в таком глубоком шоке и депрессии, что начала очень сильно в себе сомневаться и, в итоге, бросила кружок. :(
Долгое время ещё думала, что меня просто жалеют или издеваются, когда хвалят моё пение. Я была очень закомплексованным ребёнком.
раскрыть ветку 2
+30

в пекло таких бабушек(((

0

Ты можешь развеять сомнения, скинь сюда ссылку на запись своей песни, эксперты пикабу расставят точки над i.

+23
Ты такой большой коммент написал, оно тебе надо?
раскрыть ветку 4
+5

отлично. теперь я опечален(

раскрыть ветку 3
+4

О, та же хрень, только у меня в отличие от тебя хобби так и не появилось никакого.

раскрыть ветку 4
+6

если вы уже оторвались от родителей и пошли в свободное плавание - самое время что-нибудь попробовать)) я, например, наконец начала выращивать цветы на подоконнике. оказывается, у меня неплохие способности и растет все, что втыкается в землю. хожу на мероприятия городские, про которые раньше мне говорили всегда "оно тебе надо?" - а теперь просто не знают. в караоке побывала впервые в жизни. столько всего попробовать теперь можно XD

раскрыть ветку 3
0
Мои точь в точь. А еще любимое: зачем ты это рисуешь?! Рисуй лучше кошек! (Увлекалась в детстве фэнтази и рисовала ушастых девочек и всяких мифических существ)
0
Я всем теперь на это отвечаю: зато не скучно =)
0
Какое хобби то?)
раскрыть ветку 4
+1
всякое бабское рукоделие, вышивка крестиком, бисером, вязание крючком и спицами, оригами.
раскрыть ветку 3
-1

Держись, ты ещё нужна нам, не удавляйся, и попробуй завтра что нибудь из того, что заброисла давным давно, (задание от пикабу))

+113
Вовочка утром, собираясь в садик, говорит маме:
– У меня горло болит, вчера гуляли на улице, и я кушал снег…
Мама бежит в садик, к воспитательнице:
– Я пришла к вам разобраться насчёт ребёнка!
– Отлично! У меня к вам тоже есть серьёзный разговор!
– Как вы допустили то, что дети на улице едят снег?!
– Это вам Вовочка сказал? Так он не ходил вчера на улицу!
– Как?!
– Очень просто. Он сказал, что вы на дне рождения налили ему кружку пива и у него жуткое похмелье!
+32
Мне в детстве говорили, что мои стихи говно, потому что как у Пушкина всё равно не получится, и незачем тогда заниматься бесполезным делом.
Нет, известным поэтом я не стал. Забросил.
раскрыть ветку 8
+22
Мне говорили в детстве,что мол иди не мешай в гараже, это не трогай,это не трогай. Сейчас когда говорят если что-нибудь строят или ремонтируют спрашивают как лучше или так нормально? Я отвечаю односложно:не знаю или ладно, ага. Я сука все помню.
+2

Мне родители сразу говорили, что музыкой заниматься не стоит, что в этом деле надо либо кому-нибудь "отсосать", либо ничего не получится. Вот так я и закончил институт и осознал, что отучился на совершенно нелюбимую профессию

-37

И правильно. А те, кому это не говорят - выкладывают свои "гениальные" творения - а как же, родители ведь говорят, что я молодец - в открытый доступ, вполне закономерно получают от тех, кому это попалось на глаза в "новинках", "обновлениях" и так далее, пару ушатов говна, а потом начинают устраивать истерики "непонятых гениев"

раскрыть ветку 5
+33
Ну почему же крайность сразу - либо "молодец", либо "перестань"?
Можно быть адекватным родителем: " получается серовато(средне, нормально, да хоть бы честное - посредственно), но если тебе это нравится - делай, с опытом будет только лучше."
+23
Действительно, зачем что-то делать? Зачем изучать новое и совершенствоваться?

Ты написал первый рассказ, он вышел плохим, зачем просить его прочитать и требовать оценку? Если первый же не стал шедевром, значит ты никогда не сможешь стать как стивен Кинг! Немедленно брось писать!

Ты вывел в тетради первую карракулю, и это отнюдь не Мона Лиза. Не вздумай показывать! Не вздумай спрашивать что тут не так! Ты никогда не станешь как Леонардо да винчи, просто сожги рисунок и дальше смотри телевизор.

Ты вывел первую букву в прописи, она очень корявая, не вздумай показывать учителю! Ты не станешь великим каллиграфом как Пушкин! Брось писать, сиди и ковыряйся в носу!

Ты сделал первый шаг и упал. Не подавай виду! Ты не станешь как Усейн Болт, ползай до самой смерти...

Ты сказал первое слово... И это не политетрафторэтилен......
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+57
Папа не архитектор, папа - мудак.
раскрыть ветку 2
+38

Мой папа, мудак!

Иллюстрация к комментарию
+2

Одно другому не мешает

+17

Моему двоюродному брату родители вбили в голову, что рисовать это "девочкино" занятие. А теперь плачутся, что в детском саду он не выполняет задания учителя по рисованию (ни карандашом, ни кисточкой, ни даже мелом), плюс отказывается писать прописи ручкой. Ну а чо, "девочкино" же занятие...

раскрыть ветку 5
+12

Пиздец какой-то. Мало того, что нечто "женское" подаётся как что-то плохое, так и вообще в принципе... что блядь должно быть в голове у людей, которые впаривают ребёнку, что какое-то хобби может быть женским или мужским? Особенно рисование, сфера, в которой я даже и ни одной женщины-то не припомню (если говорить о мировой известности).

ещё комментарии
+16
Изя!Не спорь с мамой!Мама прожила свою жизнь,мама проживет и твою!!!
+31
Офигенно чё! А как ребенок интересно учиться должен, если "не бери в руки карандаш"... Или художниками/писателями/архитекторами сразу рождаются что ли!?
раскрыть ветку 20
+34

я работаю в музыкалке. есть такие родители, которые не заставляют своих детей заниматься дома, дети ничего не учат и каждый урок как в первый раз. а потом они у меня спрашивают, когда же их звездочка поедет на конкурсы ?

раскрыть ветку 8
+6
Не надо заставлять, надо мотивировать
раскрыть ветку 6
+1

Ну так и отвечайте, когда заниматься дома начнет, там и посмотрим. На провокационные вопросы, провокационные ответы жи)

+3

Почему это он должен учиться?

-9

Если ребенок старается, то пусть рисует. А если нет, то это только перевод бумаги. Говорить, что рисуешь хуету не надо, но как-то перевести в продуктивное русло этот порыв нужно.

раскрыть ветку 3
+12
Ну, в 4 года все старания и нестарания - хуета.
+20
Высвобождение негативных эмоций через рисование хуеты - тоже продуктивные русло.
раскрыть ветку 1
-15
И от ребенка многое зависит, если вы думаете, что ребенок 5-8 лет это существо которое ничего не понимает, то зря вы так. Если ребенку сказали, ты не умеешь этим заниматься и ребенок закинул это дело, значит так хотелось. У меня в семье все довольно хорошо рисуют и в детстве я тоже пыталась рисовать, семья откровенно ржала над всеми моими каракулями дорисосовывали какую-то дичь и еще больше ржали, мама дак вообще не давала мне рисовать, а на изо сдавала свои работы, было обидно, но я продолжала рисовать втихаря ну и в лет 17 начала нормально рисовать уже, не скажу, что прям ппц художник, но в работе я рисую неплохо, клиентам нравится.
раскрыть ветку 5
+19
начала нормально рисовать уже

Ты ошибаешься.

Ты не умеешь рисовать.

Из тебя никогда не выйдет Веласкес, Моне, Рафаэль или Караваджо.

Ты так и будешь посредственностью.

Максимум твоего успеха - это посредственные рисунки.

Ты никогда не создашь ничего значимого.

Настоящий талант должен был проявиться еще в детстве.

Тогда бы никто над тобой не смеялся.

Ну как, стало легче тебе?

А ведь самое страшное для тебя, что это всё правда.

Так нужно говорить правду человеку?

Или все же лучше поддерживать человека, подбадривать.... а?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+63

Ну, будут у такого поколения некоторые комплексы. Но всё равно не родителями одними характер строится. Неужели все с родителями не совсем адекватными вырастают задёрганными неврастениками? Я вырос нормальным, алкоголик, 33 годика, не женат, живу с мамой. Всё устраивает.

раскрыть ветку 15
+45

То чувство, когда в детстве и без родителей сам себя "гнобил". Например, рисовал что-нибудь, видел какое это говно(хотя для того возраста вполне себе нормально), приунывал и бросал всё к ебеням)

раскрыть ветку 5
+27

Ребенок не обладает критическим мышлением без вмешательства извне. Если не родители, то кто-то другой, обладающий авторитетом в детских глазах сказал "Ты рукожоп, даже не думай что-то делать".

раскрыть ветку 4
+29
некоторые комплексы

Будет целый букет, неадекватная самооценка и убитая психика.

+4
Я вырос нормальным, алкоголик

#яснопонятно

+1
Пора проповедовать
-29
А мне кажется это нормальным - как естественный отбор. Еще в библии написано - враги человеку домашние его. Если не гнобят родитеди - будут сверстники, коллеги, соседи - кто угодно. Это не вопрос отсутствия негативного воздействия - это вопрос умния личности критично и объективно относиться к себе, работать со своими проблемами, пересматривать жизненные ценности.
Понятно, что ребенок не может этого сделать - он только формируетя, но если в школе преподавать навыки психологической работы с самим собой - к зрелости человек сможет прийти к комфортному внутреннему состоянию, несмотря на детские травмы.
Что касается самих родителей - они дебилы, если к своим годам не пришли пониманию, что ребенок - не объект для самоутверждения.
раскрыть ветку 5
+15

домашние-враги??

а как же мой дом моя крепость???

раскрыть ветку 3
-2

Согласен по поводу естественного отбора. Если все бы были одинаковыми, давно бы вымерли.

ещё комментарии
+9
Была как-то Снегурочкой на утреннике у мамы в детсаду. Одна родительница во время фотографирования своего чада со мной и Д. Морозом заявила: "Максимка, не улыбайся, тебе не идет".
Вот как потом ждать, что дети нормальными вырастут, если мамы такое заявляют.
раскрыть ветку 1
+2

обычно такие родительницы фотографируют айпадом с разложенным вверх чехлом

+8

ЗвонИшь папе-архитектору и говоришь что ваш мальчик увы никогда не станет архитектором. "Почему-у?!?!" - возражает он.  "Потому что Вы запрещаете ему учиться рисовать! - ебанорот - А когда придет время учиться, он это занятие будет ненавидеть!" Like me ((((

+8

Может сначала с родителями поговорить? Дети могут такого нагородить :) Могут не так понять, а могут просто придумать, потому что играть в куклу или машинку гораздо интереснее, чем рисовать дерево или цветочек))

+4
Когда я сказал своей матери в какой ВУЗ я поступаю, она заявила мне: "понятно, ничего хорошего из тебя не выйдет".
+20

Ладно, хватит наезжать на родителей, сначала своих воспитайте. Дети они скажут, то что слышали и не слышали, а ещё додумали, лишь бы не делать, того, что не нравится. У меня от ребенок недавно наговорил, что его воспитатель поругала за стихотворение. (Такого не было, 100%, воспитатель адекватный, и я с ней говорила на эту тему.) Родительство, это не только розовые сопли и пони, бывает и ругаешь, и да, я говорю, что он написал каракули, когда он их пишет, пусть старается, в школе универе и на работе в попку ему дуть никто не будет.

раскрыть ветку 13
+39
Тут суть не о "дуть в попку", а о "даже не пробуй, у тебя все равно говно получится".
раскрыть ветку 2
+9

Я не поощряю родителей издеваться над детьми, я написала, что возможно как раз все немного иначе в действительности. Ребенку сказали, старайся, вот тут ровнее, тут сильнее нажим, а у него в голове у тебя ничего не получается. Особенности восприятия, я даже таких взрослых знаю, не то что детей)).

раскрыть ветку 1
+18
Родители - это еще живые существа со своими детскими травмами от своих родителей. Не бывает идеальных людей, всегда есть тараканы.
А малышей и правда на выдумки горазда - никогда не забуду, как однажды провела 9 брата мужа в поликлинику: на вопрос врача "на что жалуйтесь" он ответил : "меня брат с женой бьют" и слезу пустил, хотя такого не было даже близко.

А потом на улице эта сволота ( простите, что обожаю бедного мальчика) смеялся над моей реакцией в голос.
раскрыть ветку 2
+2

А ты ему с размаху по ебалу,  и с ухмылкой "ну че гнидос, раз доктору уже пожаловался, буду соответствовать"

0
Родители - это еще живые существа со своими детскими травмами от своих родителей.

Классно сказано! Прямо хоть цитируй вас))

+28

плюсую) некоторые ленивые дети чтобы не работать могут разного напридумывать)))

раскрыть ветку 2
+15

и так на глазах у детей родилась новая подпольная империя.

0

верно подмечено))

+3

Между - "Ты пишешь какие-то каракули" и "Фу, ужас, какие каракули, убери руки от карандашей и листа, не позорься" как во втором случае

Утрированно конечно, но всё же

+1
Да может и было, но ребенок воспроизвел слова родителя в полном отрыве от контекста: "каракули" то могли оказаться и где-нибудь на новых обоях :D
+1

А вот бы на Вашем месте я не стал доверять так воспитателю, и стоит устроить очную ставку, если мелкий не признается, что соврал. Очень хренова, когда родители в будущем верят учителям, а не тебе.

раскрыть ветку 1
0

Там все чисто, она сделала замечание, он воспринял так трагично. Был подробный разговор с воспитательницей.

+2

Очень жаль, что уже поздно позвонить этим самым "родителям" и сказать, мол, не умеете вы детей воспитывать, херово у вас получается, не смейте их заводить и позориться.

+2
А я всякий раз хвалю ребенка, хоть и каракули рисует. И ругать за это я не буду никогда
+1

Дети - существа с наиболее высоким умением развиваться.. Никто изначально не умеет ходить или рисовать(как в данном случае), все мы этому учились.. И даже Папа - гений архитектор, учился рисованию. Есть множество историй подтверждающих это, как к примеру история о Лемэр Алексис:

Лемэр совершенствовался в извлечении корня 13-й степени из 100-значного числа, пока в 2004 году не довёл свой результат до 3,62 секунд, вычислив за это время корень 13-й степени из числа 3 893 458 979 352 680 277 349 663 255 651 930 553 265 700 608 215 449 817 188 566 054 427 172 046 103 952 232 604 799 107 453 543 533, который равен 45 792 573.

Люди всю свою жизнь меняются, но мало людей которые делают это осознано. "Идти в глубины сознания" не каждый решается..

А многие попросту не верят в свои возможности из за людей что ставят рамки с рождения..

+1

Не, ну а что, зато обои в доме целее будут

0
Мне тут недавно рассказывали, что для дошколят рисование совершенно необходимо, чтобы сбалансированно развивалась фантазия, а с ней и психика.
Собственно, рассказали мне это потому что я очень рано (до 3 лет) научилась читать и все время проводила с книгами или конструкторами, рисование меня совершенно не интересовало.
И типа поэтому у меня небольшие проблемы с коммуникацией - в детстве не нарисовалась О_о.
0
Ну у меня ребёнок не умеет рисовать, 4 года, каракули. И главное - не хочет, мне его электрошоком заставить картины маслом писать? Ребёнок левша, объяснить даже как ручку держать сложно.
раскрыть ветку 1
0

не хочет, не надо, но ручку когда-нибудь он должен научиться держать же

0
Как же жизненно.
0
Приветствую, я здесь недавно, и хочу уточнить -- тег моё можно также не под своими историями ставить, и даже под теми к которым косвенно не причастен?
раскрыть ветку 1
0
Девушка автора, значит и история тоже.
0

Человек, сам не зрелый, не выносил в себе любовь, просто подавляет своих отпрысков, потому как не умеет иначе. Замкнутый круг. Такой же, как и отвечать на агрессию агрессией. Кто чувствует хотя бы это, уже может увидеть в себе любовь. Человек начинает видеть этот круговорот, и ему становится тошно так жить.

0

А потом, когда дети будут плохо учится в школе, эти мудаки будут говорить, что учителя нынешние ничего не умеют и "зачтоимвообщеденьгиплатят".

-14
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 8
+11
В 4 года никто не будет выкладывать в сеть свои шедевры.в 4 года рисованию только учатся.
И, кстати, те, кто сегодня выложил калямаля в сеть, после завтра, может быть, и правда покажет миру что-то шедевральое.
Адекватная оценка и старание - наше все.
ещё комментарии
+11

Ты серьезно? А ничего что во время создания "шедевров" детской руки развивается целый букет полезных навыков у детей? Начиная от развития фантазии до мелкой моторики? По твоему дети в 4 года лепят из пластилина и рисуют чтобы выкладывать это в соцсеть? Рили?

Я работала в центре развития ребенка. Каждый день видела как детки 6-8 лет элементарно не могут взять в руки кисточку, потому что мелкая моторика на нуле. Потому что папа-архитектор запрещает ребенку брать карандаши, а мама не удосужилась заняться развитием своего чада и ведь намного проще сунуть в руки планшет, чем заниматься развитием, а когда настало время идти в школу - там сообщают что ребеночек "какой то не такой у вас" и все мамашки бегут в эти сраные центры развития.

Можно много привести аргументов насколько ты не прав и зря оскорбляешь людей, но такой жертве ЕГЭ с ТАКОЙ точкой зрения вряд ли что то докажешь уже.

+4
"Так что - либо автор - долбоеб, либо пассия у него тупая, либо и то и то, что наиболее вероятно."©Wadimiru
А, и да, забыл совсем сказать, что вероятность составного события всегда меньше, чем одиночных.
Так что попробуй лучше оценивать когнитивные способности не окружающих, а свои.
раскрыть ветку 2
-3

Не до чего доебаться - доебись до того, что к делу не относиться !
Ну и кудахтни про "спирвадабейся!1!!1"

раскрыть ветку 1
+2
@moderator, оскорбления пользователей.

P.S.: Парень, ты не понял, что автор хотел донести, а уже возмущаешься и оскорбляешь его/его близких. Нехорошо так делать...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: