-4

Непонятно

Стою в вагоне, на очередной остановке заходит мужчина, опрятно одет, аккуратно палочкой прощупывая дорогу встал у дверей рядом со мной. И тут я замечаю ЭТО.
Вопрос, зачем слепому человеку механические часы?
Понимаю, что стадии слепоты разные бывают, но неужели когда тебе УЖЕ нужна палка, ты ЕЩЁ можешь видеть стрелки на циферблате?

Непонятно Слепой, Непонятно

Дубликаты не найдены

+4
Некоторые не знают зачем им мозг, а носят же))
+4

Для того, чтобы без палки увидеть время, достаточно поднести часы к глазам. Чтобы увидеть дорогу - нужно на нее лечь.

раскрыть ветку 1
+2

Вот хотел что-то такое сказать, ноу Вас намного короче получилось )

+3

Он может быть ограниченно-видящий -12 или все очень мутно, или пятнами, но часы вблизи разглядеть может

раскрыть ветку 2
0
Адекватно, спасибо
раскрыть ветку 1
0

Может быть как привычка - с часами ходить (Если я, после 15-ти лет ношения часов выйду без них - буду чувствовать себя крайне неуютно. Что говорить о слабовидящем человеке, который в напряжении всё время)
Ну или что бы спрашивать время у прохожих (в случае чего время они всегда скажут)

+2

Это могут быть говорящие часы и у них может откидываться крышка. На фото похожие часы.

Сорян за шакалов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+2
Ебать не должно, зачем слепому часы. Хочет и носит.
+1
Дорогой подарок из той жизни.( до слепоты)
+1

Хз что за часы. Может в них жпс трекер, чтоб если потеряется его родные нашли.

+1

дальше циферблата ничего не видит

0
У него могут быть резкие провалы зрения иногда. В норме видит фигово, но часы различает и дорогу размыто, а когда провал - нихрена.
0
А на кой хрен ему элктронные если он не видит, так хоть стрелки пощупает...
0

Может для красоты носит или по привычке, когда был зрячим

0
Может он недавно ослеп, а часы как привычка остались.
раскрыть ветку 1
0

По утрам надев трусы,не забудте про часы!

0
Может он слышит который час...
0
У него может и смартфон в сумке
раскрыть ветку 1
0
А смартфон полезен.... Видела как слепой дед по " Алиса " Вызывал такси а потом позвонил жене
0

КОТ Базилио

0
,следите дальше что будет
0

Кроме слепоты у него могут быть и другие недуги. Для этого и палка.

0

прибор перемещения во времени?

-1

Понты. Сейчас даже зрячие носят часы на руках только ради понтов, ведь у всех сейчас есть телефоны со встроенными часами.

раскрыть ветку 4
+1

доставать телефон, чтобы посмотреть время? Часы для этого удобнее. Как и наличие часов на стене или в машине гораздо удобнее, чем посмотреть на наручные.

+1
Не согласен, сам хожу с механическими часами и на них гораздо удобнее чем каждый раз доставать смарт
раскрыть ветку 2
+1

Ну так спросил бы тогда напрямую у мужика. Или смелости хватило только сфоткать его и потом строить догадки "Верю, не верю"?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: