Непонятная ценность

Читаю некоторые посты и становится страшно куда катится мир...ради рейтинга, который имеет непонятную и ненужную "ценность", рассказывают интимные подробности спальни, осмеивают самых близких и родных людей...делятся буквально всем... не понимаю посты мужей и жен, которые пишут какой у них муж (жена) лох и неудачник, или как попал впросак, пытаясь это затянуть пеленой "юмора", выкладывают то, что им не принадлежит ( например, домашнее видео младшего брата или сестры) и т.д. и т.п. Думаю, суть понятна...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
социальное одобрение (+), вызывает незначительный, но ощутимый выброс эндорфина, когда твоя новость в топе - поднимается настроение, и день типо не зря прошёл
через какие моральные рамки для этого придётся переступить - не нам судить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз мы можем судить на "+", значит можем и на "-". Сами хаем бабок на скамейках, а тут устраиваем тоже самое....Я понимаю забавные случаи можно рассказать, но что там творят родители за стенкой или что творится в моей постели-это неприемлемо, и это не стоит одобрять...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла говорить о приемлемости или неприемлимости, когда информация обезличена.

Даже мировые классики, писатели, использовали в своих произведениях события, истории, диалоги, которых были сами участниками или знали о них из первых рук.

Когда в интернете история о неком Иванове Иване Ивановиче, написанная неизвестным человеком, то ничего страшного в этом нет. А вот когда пойдут конкретные имена, фамилии, адреса, личные данные, по которым можно идентифицировать человека, то это уже совсем другое дело.
Автор поста оценил этот комментарий
я и говорю - не нам судить,
в идеале вообще никого никогда не осуждать
кто выносит сор из избы - так интернет их деперсонализирует, и они считают что уходят так от этической ответственности, хотя на самом деле они пополняют и так загруженное информационное поле
Автор поста оценил этот комментарий
ЯЩИТАЮ: Многое из того, что ты описал делается не столько и не только с целью потешить свое ЭГО, сколько ради того что бы поделиться случаем из жизни. Ну вот произошло у тебя что то (по твоему мнению) смешное, и ты рассказал об этом всем своим друзьям и родственникам, Все посмеялись (или поохали-ахали) и забыли, а так хочется еще кому нибудь рассказать.))
Автор поста оценил этот комментарий
А кому судить?
Кстати, зависимость от социального одобрения имеет обратную сторону - сильная депрессия из-за неодобрения.
Поэтому лучше всего класть на мнение окружающих хуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку