154

Непонятная ценность

Читаю некоторые посты и становится страшно куда катится мир...ради рейтинга, который имеет непонятную и ненужную "ценность", рассказывают интимные подробности спальни, осмеивают самых близких и родных людей...делятся буквально всем... не понимаю посты мужей и жен, которые пишут какой у них муж (жена) лох и неудачник, или как попал впросак, пытаясь это затянуть пеленой "юмора", выкладывают то, что им не принадлежит ( например, домашнее видео младшего брата или сестры) и т.д. и т.п. Думаю, суть понятна...

Дубликаты не найдены

+21
социальное одобрение (+), вызывает незначительный, но ощутимый выброс эндорфина, когда твоя новость в топе - поднимается настроение, и день типо не зря прошёл
через какие моральные рамки для этого придётся переступить - не нам судить
раскрыть ветку 5
+3
Раз мы можем судить на "+", значит можем и на "-". Сами хаем бабок на скамейках, а тут устраиваем тоже самое....Я понимаю забавные случаи можно рассказать, но что там творят родители за стенкой или что творится в моей постели-это неприемлемо, и это не стоит одобрять...
раскрыть ветку 3
+6
Нет смысла говорить о приемлемости или неприемлимости, когда информация обезличена.

Даже мировые классики, писатели, использовали в своих произведениях события, истории, диалоги, которых были сами участниками или знали о них из первых рук.

Когда в интернете история о неком Иванове Иване Ивановиче, написанная неизвестным человеком, то ничего страшного в этом нет. А вот когда пойдут конкретные имена, фамилии, адреса, личные данные, по которым можно идентифицировать человека, то это уже совсем другое дело.
+3
я и говорю - не нам судить,
в идеале вообще никого никогда не осуждать
кто выносит сор из избы - так интернет их деперсонализирует, и они считают что уходят так от этической ответственности, хотя на самом деле они пополняют и так загруженное информационное поле
0
ЯЩИТАЮ: Многое из того, что ты описал делается не столько и не только с целью потешить свое ЭГО, сколько ради того что бы поделиться случаем из жизни. Ну вот произошло у тебя что то (по твоему мнению) смешное, и ты рассказал об этом всем своим друзьям и родственникам, Все посмеялись (или поохали-ахали) и забыли, а так хочется еще кому нибудь рассказать.))
+1
А кому судить?
Кстати, зависимость от социального одобрения имеет обратную сторону - сильная депрессия из-за неодобрения.
Поэтому лучше всего класть на мнение окружающих хуй.
+13
Пост написан чисто ради плюсов.
+12
Такие посты как этот тоже имеют свою нишу.
Иллюстрация к комментарию
+8
Обман ради класов
раскрыть ветку 2
+3
0
Класс рад обману
+2
>Читаю некоторые посты и становится страшно
*Флегматично* не читайте
раскрыть ветку 1
0
Во-во, с такими суждениями странно ваше присутствие здесь
+1
Что поделать.
+1
О да, вот те и этот пост надо в помойку валить. Задрали уже говно возить и размазывать. Хочешь что-то изменить? Начни с себя. Вместо того чтобы писать эту херню и уподобляться тем о ком пишешь - возьми и проминусуй их всех к херам. Позови модератора, когда надо и все дела.
+1
Автор, писал тут коммент к одному из постов. Меня тоже посещают такие мысли о жизни пикабу.

" Автор поста со сцены говорит текст в микрофон перед многотысячной толпой, но при этом обращаясь к конкретному человеку, не имеющему отношения к этой толпе... Минутная тишина... и затем начинается гомон толпы, в котором можно расслышать - "какая грустная история", " добра тебе автор", " а где коммент для минусов?"...

Через некоторое время на сцену выходит другой автор и говорит - "Смотрите какие котятки!" , и демонстрирует фотографии котэ. Толпа тут же восхищенно - "Мимими", " ой какие барсики!", " Заколебали со своими кошками!"...

В общем к чему я это все? А хер знает... Просто такие у меня ощущения, когда кто-то пытается личное выставить на общественный ресурс."
+1
Честно сказать, я не совсем согласна. Ну да, есть те, кто гонится за плюсами, этого не отнять. Но, все же, многие хотят поделиться новостью с другими. Это.. Как эффект сплетен. Дома вы тоже вполне можете обсудить, как соседка нашла куру по 100 за килограмм, как дядя Ваня смешно упал на льду около подъезда. Воспринимайте эти посты как обсуждения и сплетни, только не внутри семьи и знакомых, а внутри пикабу.
0
Автор, пиздуй Википедию читать, там только факты и никаких плюсов.
0
хм, чьё то постыдное видео, выложил на пикабу старший брат
0
Ну а что странного? Человек существо обычно социальное. Раньше делились своими проблемами лично,а сплетни обсуждали на кухнях. Сейчас 21 век и возможностей общения и распространения информации гораздо больше. Вот и жалуются толпе незнакомцев в интернете. И иногда это гораздо лучше. В конце концов анонимно,с такими же анонимами можно обсудить спокойно то,что не обговаривают открыто,боясь осуждения или насмешек. Глядишь,кто чего посоветует дельного.
Другое дело,что не стоит деанонимизировать себя или кого еще. Хотя им это бывает необходимо.
-1
когда мне было 16 лет я накакал во внутреннем дворе областной администрации.
раскрыть ветку 1
+2
-1
абсолютно согласна. я считаю, что этот пост нужно закрепить на главной странице
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: