5

Непонятная ситуация с военкоматом

Уважаемые пикабушники, нужен ваш совет, подскажите что делать в моей ситуации.
12го ноября я явился в военкомат по повестке, прошел мед. освидетельствование. Врач хирург выписал мне направление в поликлинику. В поликлинике мне поставили диагноз "плоскостопие 3 степени", заполнили акт и отдали снимки. 26го ноября я явился в военкомат с результатами обследования для прохождения повторного мед. освидетельствования. Тот же хирург посмотрел, сказал что плоскостопие очень близко по параметрам ко 2й степени и дал мне еще одно направление в больницу. С результатами явиться 7го декабря (дали повестку).
Первый вопрос, имеет ли право хирург направлять на еще одни обследования, когда уже есть акт с поставленным непризывным диагнозом? Если да, то получается он может это делать до тех пор, пока не получат 2ю степень?
Далее, сегодня (27го ноября) я явился в больницу по направлению, сказал что я от военкомата. Врач с первых минут разговора стал говорить со мной на повышенных тонах. Сказал что меня будут ложить в больницу с плоскостопием, потому что военкомат хочет сделать независимое обследование (в направление он даже не смотрел). Происходило это в 9 утра. Я сказал "ок, ложите меня в больницу". Он ответил, что сегодня пятница, и он не собирается сегодня этого делать, сказал приходи в понедельник утром. После я рассказал, что на прошлой неделе уже проходил обследование от военкомата в поликлинике и там поставили диагноз и спросил, чем отличается то направление от нового. На что он мне грубо ответил: в армии тебе обьяснят, приходи в понедельник и ложись в больницу.
У меня возникли подозрения насчет этого врача. Я более чем уверен, что он "нарисует" 2ю степень.
Собственно ключевой вопрос, имею ли я законное право отказаться от этого обследования, и требовать присвоить мне категорию "В" на основании уже имеющегося акта?

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
4172

Корпоратив

2747

Водитель подмосковного автобуса, видимо, не в курсе что такое социальный проездной

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: