Непонятная логика России.

В общем предыстория такова. Проснулся я с утреца на работку. Щелкнул зомбоящиком на кухне сижу попиваю кофеек,залипаю в телефон между делом вслушиваясь в бла бла бла ведущих.
Не понял что меня отвлекло но в общем показывали сюжет о памятнике Минина и Пожарского. Сперва минут пять рассказывали кто это такие как памятник был построен когда и в конце предварительно толкнув речь о том как наши герои собрали средства на ополчение как разбили поляков под Москвой а потом тонко подвели мол нужно денежку собрать на реставрацию.
Кто сколько может. К слову ссылка на новость.
https://tass.ru/kultura/5500864
Ну и вот тут у меня начало снова подпекать. Не то что бы мне жалко пару сотен рублей.Все равно уйдут либо на сигареты либо на вкусняшки. Меня напрягает тот факт что для реставрации памятника можно сказать народного достояния приходится собирать по копейкам со всей страны.
В то время как выделяются огромные деньги на реставрацию памятников в Сирии.
И вообще у меня такое чувство что Россия готова помочь кому угодно только не себе.
В любом уголке мира стоит кому нибудь жидко обосраться. Чуть чуть притопило Россия тут же высылает в страну гуманитарный конвой. В ответ же все страны в голос заявляет мол Россия пидорасы и тд.
Но напомните ка мне. Прошлогодние пожары спалившие уйму деревень,затопление в Амурской области и наводнения этим летом в Забайкальском крае. Хоть кто то что нибудь в Россию прислал? Но как бы насрать не прислали и сами себе остались жадные бакланы. Но иннертность властей с помощью погорельцам и тем кто потерял все имущество в пожарах и наводнениях меня просто улыбает.
И опять был сбор средств и опять всей страной собирали.
Кому к хуям нужны ебаные памятники в Сирии если мы не можем восстановить памятник в центре Москвы?
Почему деньги на лечение детей собираем всей страной в то время отправляя многомиллионые конвои с гуманитаркой в страны третьего мира.
Ну и наконец почему блять Россия готова помочь всем кроме своих граждан?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря этому посту поймал себя на мысли, что действительно, какого хера нам никто не помог с ситуацией, когда весь Дальний восток потопило...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

какого хера нам никто не помог с ситуацией, когда весь Дальний восток потопило...

ваще никто. http://www.ntv.ru/novosti/645059/ первая же новость.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост-то читали? Я имел в виду из других стран, те же китайцы могли бы хоть для виду соседям помочь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. чукча даже написать не может по-русски понятно? ну покажи, где в твоем высере:

какого хера нам никто не помог с ситуацией
речь идет о других странах?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых помогли. транши уже первые были.

а для устранения причин - деньги найдите в своих областных и краевых бюджетах, которые можно на очистку рек хотя бы пустить.

ну и о причинах хорошо сказал гражданин тарасенко в своей речи, где шла речь о карасиках. он порядок действий расписал предельно понятно. вот только все придолбились к смешным "карасикам", проигнорировав тот пиздец, что нужен, чтобы на устранение причин подтопления деньги получить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что на ДВ нефти нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку