Непонятная "готовность"

Убивает фраза в кулинарных книгах варить, жарить, выпекать - "до готовности". Раз я готовлю по вашей книги то явно не знаю когда наступит эта готовность....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Современные книги о кулинарии вообще грешат этим. Недавно, разбирая и перевязывая в библиотеке списанные книги на макулатуру, наткнулась на довольно старенькую (1960 года) книжку - "Советы по домоводству". Так вот, помимо довольно забавных для современности советов типа "как закрывать окна на зиму", там есть очень много рецептов, простых, и главное, со всякими пометками, что и как делать, готовить столько-то минут. Есть даже отдельная глава с советами типа "нарезанный лук при обжаривании не так быстро подгорает, а становится золотисто желтым, если его перед обжариванием обвалять в муке"
Некторые из этих советов рассказывала бабушка и мама, типа обмакивания ножа в холодную воду. когда лук режешь, чтобы не щипало глаза, но многие стали просто находкой.
В общем, книжка (и еще несколько других, ибо все равно бы их выбросили) успешно перекочевала ко мне домой.

Еще по этой книге довольно заметно, насколько бережно в то время относились к вещам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку