Непонятная "готовность"

Убивает фраза в кулинарных книгах варить, жарить, выпекать - "до готовности". Раз я готовлю по вашей книги то явно не знаю когда наступит эта готовность....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен прибор *женщина* , сразу распознает готово или нет.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж поверьте, этот прибор далекоо не всегда знает о загадочной "готовности"..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило)
Дочь звонит матери и жалуется:
— Мама, этот неблагодарный муж опять не хочет есть гречку!
— Доченька, а ты расскажи ему, как ты старалась, когда её варила!
— Варила?!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
черные пирожки - это хоть не зеленые котлеты из полуфабрикатов. 10 лет ломаю голову - КАК???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, из-за чеснока? Он становиться зеленым, когда его кладешь в сало или мясо. Вопрос в кол-ве)
П.с. Всего лишь версия
Автор поста оценил этот комментарий
ну не скажи
я вообще готовность блюда определить не могу
никакого
мне чем дольше готовиться, тем лучше. значит точно дойдет до готовности.
или как люди определяют молоко и остальные продукты на испорченность
особенно по запаху оО
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с запахом всё понятно. Обычное молоко пахнет так, а испорченное совсем по-другому. Так же и колбаса, например, и мясо, ну уж тухлую рыбу за версту учуять можно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не скажи, как то раз колбасу есть начала, только потом заметила что на ней плесень.
это было просто ааааа
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Заплесневевший продукт можно и не учуять обонянием. Сыр тот же, он возможно и будет пахнуть чуть иначе, чем раньше, но плесень ты на нем просто так не учуешь. Так что это не страшно, что ты так попалась.

А запахи просто привычны. Варишь яйца. Открыл одно сырое, понюхал, все нормально, наверное, фиг с ним, буду варить. Раз через 10 ломанул яйцо, резкий нюх, ну ййооОБАНАА, КАК ВОНЯЕТ ТО БЛЕ*АТЬ, ФУ НАХ*УЙ!11 И эта херь сразу в память вбивается, и дальше ты яйца будешь с легкостью определять, стоит только вскрыть их. С молоком то же. Только там не на запах (это, вроде, если совсем пистец молоку), а на вкус. Малюсенький глаточек, если херь - выплевываешь. Тебе не понравится. Будь уверена. Ведь ты уже привыкла к хорошему молоку...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда прошу кого то попробовать молоко
не хочу лишний раз с толчком обниматься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я также делаю, если есть кто. Попробуй, мол, а то я что то не могу распробовать...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже было такое, я съел почувствовал неладное, принюхался, а там всё понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нюхай! Эволюция так-то позаботилась о том, чтобы людям было противно есть то, что им может навредить. А с кем не получилось - те ей и отсеялись.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага. вот готовишь-готовишь - а потом зайдет на кухню подруга, и начинает распознавать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и бывает в жизни, братан.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку