Непонятная болезнь

У жены есть младшая сестра, Галя (имя изменено). Когда мы с женой только начали встречаться, Гале было лет 8. Внешне ничем не отличалась от своих сверстников, только была молчаливой и скромной. Но лет с 14 у нее стали выпадать волосы. В конечном итоге выпали все, и она стала абсолютно лысой. Выпали и брови и ресницы. Не надо объяснять никому, какое это горе для подростка. Галя замкнулась. Родители ездили по разным больницам, сдавали множество анализов, ездили даже в Москву на обследование. Но никто не смог поставить диагноз. Предположили что это изменение произошло на генетическом уровне. К стати, отец Гали прибухивал, и возможно зачал ее в пьяном состоянии, и это повлияло на ее гены (это мое предположение). От безысходности, мы даже написали письмо Елене Малышевой, но ответа не последовало.

Сейчас ей 26 лет. Личная жизнь не сложилась. Получила образование бухгалтера, но нигде не работает, и практически все время сидит дома. Замкнулась в себе. Хотя когда мы собираемся всей семьей на какие нибудь праздники, это обычная девушка с чувством юмора, но скромная и молчаливая. Парик почему то она носить стесняется и всегда ходит в платке.

К чему я пишу этот пост. Я верю в силу пикабу и возможно какой нибудь доктор заинтересуется этим случаем и поможет разобраться с этой непонятной болезнью.

P.S. не знаю для чего, но комент для минусов оставлю. Видимо тут так принято)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1161
Автор поста оценил этот комментарий

Эта называется тотальная алопеция. Болезнь с неизвестной этиологией на данный момент. У меня субтотальная. Но я борюсь. Ресницы и брови пока есть. Волосы один раз полностью отрасли и снова выпали. Если ей нужна поддержка напишите ее контакт или дайте мой. Я вообще по началу жутко комплексовал, ходил всегда в шапке и кепке. Но сейчас из принципа ничего не одеваю. Всеркаю своей лысой головой. Есть болезни и пострашнее. Надо забить на волосы. И без них жить можно, немного херовато конечно. Но можно!!!

раскрыть ветку (299)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Пардонте,что под топом)Тотально облысела в 22.На обследования и анализы потрачено за 1г и 3 мес примерно 200тыр.Врачи говорят мб обрасту ещё.Первые пол года хотела уснуть и не проснуться.Врачи думают,что гипотериоз виновник,но...гормоны пришли в норму,а волосы отрастают примерно на 5 мм(выборочно на голове) и выпадают.Вот такая печалька.Кажется,что готова к любым экспериментам,лишь бы волосы отросли.При такой удаче готова даже каждый день брить ноги 😬
раскрыть ветку (15)
94
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у дочки такая беда с 5 лет... Бесит куча мимокрокодилов, которые точно знают, что волосы выпадают от... (вставить от плохого питания до облучения инопланетянами). И для всех я мать-изверг, которая ребенка не лечит и анализы не сдает.. не будешь же всем рассказывать, сколько и когда на обследование потратили... я уже готова по бабкам ходить

раскрыть ветку (7)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Раз врачи не помогают, самооценку ребенка укрепляйте, тогда дочка вырастет счастливой и без волос)
35
Автор поста оценил этот комментарий

От прививок, по любому. И не крещена еще наверно.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Мать у неё вакцитутка, к бабке нормальной сходить не может!
1
Автор поста оценил этот комментарий

и кошка черная дорогу перебежала, и ножки не пеленали и от эНтих подгузников все неЩасЬя

Автор поста оценил этот комментарий
О! Эти советчики, как я вам понимаю! Но знаете, если ребенок живой, здоровый и жизнерадостный, даже такая проблема во внешности не помешает ей быть счастливой в жизни. Всё у вас получится! Главное - уверенность: в себе, в своём уме, в своей неотразимости. Многие сейчас девушки вообще обриваются налысо. Нужно не утешать, а именно привыкать и преподносить как свою особенность.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так у родственников дочка заикается. Где только не были, к каким врачам не ходили - ну не помогает. ТАк каждая зараза непременно спросит - а чего ж вы к логопеду не сходите???

Автор поста оценил этот комментарий

Этим олбоёбам делайте оказаться на вашем месте. Сразу заткнуться. Я думаю хорошо детям с похожими проблемами общаться где-то вместе. Когда видишь что другим тоже бывает плохо перестаёшь излишне драматизировать свою ситуацию.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас (ну как сейчас, уже несколько лет) появились биологические препараты (ингибиторы цитокинов: адалимумаб, например или ингибиторы янус-киназ: тофацитиниб, например). Их применяют для лечения как гнездной, так и тотальной аллопеции. Насколько я знаю, за консультацией по поводу этого вопроса обращаются к ревматологу, т. к. аллопеция гнездная или тотальная это аутоиммунный процесс
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вот в этом месте у меня начинается паника, потому что уже пол года как волосы лезут как дурные😭 я уже с косичками замахалась ходить, чтоб расчёсываться реже... А они оказывается, ещё и полностью могут выпасть?!!!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нужно сдать анализ на уровень ферритина . Гемоглобин может быть и в норме, а вот ферритин низким.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно после родов было, прям тоже расчесываться было страшно, прям прядями выпадывали. Но потом наладилось, шампунь купила специальный. И вот спустя год снова стали волосы лезть, пошла к эндокринологу, выявили нехватку железа, хотя гемоглобин был в норме, там по другим анализам было это видно. Так что лучше к врачу сходить. Правда я кучу денег на анализы потратила, чтоб исключить другие диагнозы.
Автор поста оценил этот комментарий

Трихолог вам в помощь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверена я что это дал вам гипотериоз. У меня с ним наоборот все зарастает со страшной силой. Волосы за месяц могут на 5-6 см отрастать. Но качество их поршивое. Ибо все уходит на длинну. А про остальные части тела молчу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мезотерапию головы пробовали?

проводится совместно со специальными препаратами.

у подруги было облысение по мужскому типу + у неё совершенно не растут волосы на руках и ногах и вообще, волосяной покров как у ребенка - пушок.

Ей помогла мезотерапия головы. Но лечилась она ходила раз в 3 недели в течении полугода.

924
Автор поста оценил этот комментарий

Несравнимо. На лысого мужика вообще никто косо не посмотрит, а татушку весёленькую набьёт, вообще красавчик. А для девушки это кошмар, вот она и не справилась, в 14 лет это трагедия.

У подруги гормоны сбоили, стала волосы терять в подростковом возрасте, так на неё пялились. Дети, взрослые, бабки, просто пялились, в парике ходила, хороший парик, из натуральных волос на заказ, так нет, чуть ли не дёрнуть пытались, чтобы проверить, свои или нет. Морально она долго боролась, сейчас просто коротко стрижётся, под париком волосы ещё сильнее выпадают.

раскрыть ветку (171)
408
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть категория родственников (для которых уготованной отделтный vip котёл с облысевшими чертями), которые по приезду в гости говорят:

- О, Юзернейм! Лысеешь что ли?? Глянь, светишься вся!))0))0

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Сууука, бесят. У меня так знатно просвечивает голова прям на темечке. И прям несколько человек из родственников любители подъебнуть, что вся в дядьку пошла. Смешно же, охуеть.

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня андрогенетическая алопеция, облысение по мужскому типу, лечусь уже 3 года с переменным успехом, есть всякие пудры, типа как тени, камуфляжи, очень выручают)
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется легче найти просветление, чем с таким бороться. На вас никогда не находило это ощущение, что все настолько условно в нашем внешнем виде, эти брови посреди лица и пр.?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только волосы полезная штука, говорю как обладатель шикарной шевелюры. А брови с ресницами глаза к тому же защищают от пота и пыли.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это написал чтобы похвастаться?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну по факту он прав. У меня были густые волнистые волосы, до плеч отращивал... В 25 начал лысеть, сейчас остатки сбриваю... Так вот только тогда понял что шапка это круто. И не только зимой ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато на производстве загореться нечему. И в драке не потаскают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости я тоже так думал. Но лет примерно с 30 стал бриться наголо и, о чудо!, я понял что без волос жить гораздо лучше и спокойнее, чем с волосами.

Автор поста оценил этот комментарий
😂 улыбнуло 🤭 иногда реально хочется забить на всё 😭
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я брала пару камуфляжей, но они как-то видны на коже. Тенями обычными для глаз лучше получается. Можете порекомендовать что-нибудь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я в итоге сама перешла на тени для бровей 😂 реально лучше смотрится, просто затемняют залысины, просветы по пробору)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, просто распылители выглядят так, будто я фломастер продула ) знаете, лет 29 назад были такие фломастеры - будешь в них и каплями рисуешь :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тенями реально удобно, кистью для пудры по пробору прошлась и все, как будто густые волосы стали 🤭🤭🤭 и цвет подобрать легко под волосы))
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких фломастеров правда не помню, меня тогда ещё не было в проекте 🙈
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ферритин в норме? У женщин должен быть не менее 60
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню в норме, все анализы вроде были в норме) все что врач прописал слать, что влияет на волосы - все было ок(
Автор поста оценил этот комментарий

А каковы причины такой гадости? Вы у трихолога лечитесь? Результаты заметны? Много анализов сдавать пришлось?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да от этих трихологов пользы как от гомеопатов. Тут не волосы надо лечить, а внутри организма проблемы искать, начиная, в первую очередь с эндокринолога. По себе просто знаю, что это все фигня и трихологи = деньги на ветер.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, что вы в данном случае обнаружили у эндокринолога?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня послеродовой комплекс проблем: понижен гемоглобин, бесконечный недосып и гормоны не впорядке, где ттг, Т3, Т4, меньше нормы. Врач сказала, что все придёт в норму, со временем. Надеюсь:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и у эндокринолога была, всё что только можно сдала, все в норме 🤔
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Ме эндокринолог посоветовал сдать ферритин. Очень низкий оказывается он у меня. Прокапать внутривенно железо. Выпадение остановилось. А ферритин снижается после родов, если и есть гастрит.
Автор поста оценил этот комментарий
Лечусь у трихолога, результаты заметны конечно, но с трудом таким даются(( сдавала кровь на кучу разных гормонов, все что связано с выработкой волос, грубо говоря и все общие анализы, плюс спектральный анализ волос на микроэлементы) причины увы неизвестны, вообще этот диагноз - что то типа наследственное, как мне объяснял трихолог, и в инете тоже про это сказано. Вроде как до конца не изучено почему такое бывает. У меня сыграл фактор похудения на 40кг, беременность и роды, это всё спровоцировало алопецию(
Автор поста оценил этот комментарий

По пробуйте пройти курс антисептика стимулятора Дорогова. АСД называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в интернете нашла информацию что это для лечения рака вроде 🤔 про андрогенетическую алопецию что то не нашла упоминания..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте на них - они просто мудаки
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, да у тебя лыыысина появляется! - Восклицает папа каждый раз. С начала бесило, сейчас смешно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можешь их успокоить, мол я на вас не в обиде и даже раз в год буду приходить к вам на могилку с цветочками.
207
Автор поста оценил этот комментарий

бляди

будто их чувству такта никто не учил

при онкологии тоже волосы теряешь, очень блять смешно

я бы отвечала, да как с вами пообщаюсь, так и облезаю...

Это из категории:" Чё, похудела, на подиум собираешься?" с подъёбкой, или "Чё, поправилась, от хорошей жизни видать" дебилы

раскрыть ветку (14)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра похудела, пришли в гости на праздник к брату, и его тёща сразу вопрос при всех гостях - Наташ, у тебя паразиты что ли завелись, ты что то исхудала! А потом сидели с дочкой и нас громко обсуждают кто им больше нравится.
Есть такие люди у который такта как в чайной ложке, что вижу, то и говорю
раскрыть ветку (11)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А как им что-то в такой же манере ответишь, так всёёё! Да так нельзя! Как не культурно! Богини двойных стандартов! Прям Аиерика среди стран

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки сутулые! Плусую, потому что выросла настоящей стервой для одной своей тети, форменной язвы. Она клюёт всю семью, а я ей себя не дала. Теперь встречает меня фальшивой улыбкой и обсуждает только за спиной. Тут уже работает правило «за моей спиной можете меня хоть отпиздить»))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и отвечать им надо как Америке - сидя в танке) Можете даже по родственному посоветовать подорожник для горящей жопы, ну или если возраст оппонента не позволяет - то сообщить всем громко "Ой, теть Лена обиделась, надулась как! А на надутых воду возят!")

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё говорят: обиделся? Набери в рот говна и плюнь в меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надулась, как мышь на крупу.  :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вес в норме, а в детстве и подростковом возрасте была худой - родители стройные, наследственность. И постоянно родственники "пугались": может глисты? А однажды на семейном торжестве, где присутствовало много гостей, бабушка заявила, что у меня анорексия, и мне к врачу надо😒
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня наоборот такой тип фигуры, что даже когда худая или поправившаяся, талии нет совсем, грудь небольшая и попа полуплоская. поэтому с подросткового возраста старалась по мере сил и возможности следить за фигурой, чтоб еще хуже не стало.

а когда меня каждый раз видел свекр, то говорил, что мне надо поправиться. потому что я похожа на подростка ( а я ведь уже взрослая женщина). видимо, его смущал не маленький вес, а отсутствие пышных форм, там, где надо.

так сложилось, что за этот год я действительно поправилась, (были проблемы со здоровьем и много стрессов) но женственней фигура от этого не стала, вырос в основном живот. теперь свекр приседает на уши моему мужу: "зачем тебе такая нужна, смотри она потолстела, некрасивая, а с возрастом будет еще толще и хуже выглядеть".


PS: сейчас худею, привожу себя в порядок потихоньку, голодать нельзя, стараюсь правильно питься и меньше есть в целом.но физ. нагрузки регулярные

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар, чтож у Вас за "свекр" такой, что такие вещи позволяет себе говорить(
Не в Вашем присутствии-то хоть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теща жирная, наверное? Завидует, стерва?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наташе надо было промолчать, а через  некоторое время сказать - Тетя ......(имя), что-то вы сильно потолстели за последнее время, с вами все в порядке, а то прямо аж целлюлит выступил? Но так, чтобы как можно больше гостей слышали ее вопрос, чтоб внимание обратили на нее...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Наташу бы все назвали невоспитанной грубиянкой)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно типа в шутку: а этих можно и не впускать, язык длинный - через замочную скважину дотянутся.

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто способ самоутвердится. По причине собственной убогости и никчемности.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что.

Вот есть особи, которые подъёбывают с привязкой к событиям на ЧАЭС.

Вот за такое просто расстрелять хочется.

В конце 80-х начале 90-х, были знакомые, несколько семей эвакуированы из Припяти в Ростовскую область.

Их детки теряли сознание на уроках, у некоторых шла носом кровь, видимо из-за нарушения нейронных связей. Без слёз на такое невозможно смотреть.

И находились же быдлованы, которые подъёбывали по этому поводу, особенно про светящихся во тьме.

Пару раз приходилось отрезвлять таких "юмористов" разбивая им сопатки, что бы до них дошло, что это трагедия, а не повод для насмешек.

Двое детей умерли от рака щитовидки.

Девочка 14-ти лет и мальчик 10-ти лет.

Светлая память ангелочкам.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам лично участвовал в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, все видел своими глазами и многое ощутил на себе, был на грани жизни и смерти после приезда домой. Но сумел преодолеть все физические и психологические трудности, благодаря силе воли и спортивному прошлому.  Ну и везению, конечно. Жму тебе руку за твое отношение к людям, пострадавшим вследствие этой трагедии.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам лично участвовал в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС
Надо пилить пост


ЗЫ. Сколько ж вам лет?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Столько не живут сколько мне лет. 60.

Туда поехал сам, писал 2 заявления чтобы меня отправили. Рота разведки. 4,5 месяца. А пост... Не хочу. Между нами - эту трагедию принижали до так себе, средненькой, людей, которые там работали особо не понимали. Типа что они там в 25-35 лет болеют как-то непонятно, наверное притворяются, ну и т.д. Я уж не говорю про тех кто там жил.  Главное, чтобы такое не повторялось больше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, главное чтобы не повторилось. Я жила до 35 в 30-км зоне. Атомка у нас практически в 10 км от города. Однажды в 90-х сработала 2-я линия защиты - ошибочно. Когда сняли тревогу - начальник смены умер прямо в зале от инфаркта. У атомщиков эта трагедия в подкорке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В мою Душу навсегда врезались два советских фильма: "ИДИ И СМОТРИ" и "Письма мёртвого человека".

Нынешнее поколение не отдаёт себе отчёта, что если что-то подобное случится, то количество жертв пойдёт на миллиарды и даже фееричный зомби-апокалипсис покажется детской шалостью.

Многим, кто острит на тему ВОВ и аварии на ЧАЭС рекомендую просмотреть эти фильмы, может хоть так их мозги на место станут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь ангелочки?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при том, что это дети, чистые и светлые, сродни ангелам.

Но в силу обстоятельств, хлебнули горя, что врагу не пожелаешь.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, ты в порядке? Вагину отрастил что ли?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по себе судишь?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в садике отмазывался.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до лампочки, что и где ты отмазывал.

Но судя по складу твоего суждения, в дыню ты мало получал, а то бы не нёс херню несусветную

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахуй ангелочки? Эти ебучие дети вырастают во взрослых ушлепков и разрушают человеческое общество

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя ты с ебанутыми общаешься? даже если и родственники

378
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу не знаю. Есть у меня такая знакомая - облысела в детстве (голова, брови, ресницы), явно многое всвязи с этим пережила, тк ей уже хорошо под полтос, а в советские года с париками было не особо.

Трижды была замужем (все бывшие мужья совершенно социальные и достаточно успешные люди), имеет дочь, выглядит прекрасно, по поводу заболевания не комплексует и не скрывает среди знакомых.

Брови татуированы, ресницы может приклеить в темной комнате левой рукой настолько мастерски, что я б никогда не поверила, что они не натурально-нарощенные, парики покупает какие-то очень дорогие и регулярно меняет - там вообще целый мир - и цвет и текстура и крепления для любого пользователя.

При всем уважении к родственнице автора и сочувствию ее беде, немного денег и пара недель тренировок вполне успешно решат её проблему.

Девушка может прожить свою жизнь с этой проблемой весьма уныло, а может с ней же вполне полноценно.

раскрыть ветку (8)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, помимо поисков профильного врача (трихолога или эндокринолога) девушке стоит также и психотерапевту обратиться, чтобы он помог принять себя и посмотреть на жизнь по-другому. Плюс современные парики и косметологи/визажисты могут научить определенным хитростям, чтобы выглядеть так как нравится и чувствовать себя комфортнее. В любом случае, сидя дома она много теряет и во многом себе отказывает.

З.Ы. Ни в коем случае не хотела никого обидеть своим комментарием

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была соседка, не знаю что с ней случилось, но ходила она лысая, без бровей и ресниц. Жила обычной жизнью, парик, нарисованные брови и накладные ресницы. Последний раз когда ее видел (лет 7-9 назад), вышла за муж и родила ребёнка. Они с мужем вполне обычные люди. Потом я оттуда переехал.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна! Но девушке психолог нужен хороший, чтобы вытащить из раковины, а это процесс не на пару недель.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно даже не психолог, а знакомство и общение с теми, у кого такая же проблема, но кто уже нашёл выход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог чем поможет? Правильно сказал - нужно общение с людьми у которых такая же проблема.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные...
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и основная проблема - не в самой болезни, а в том что у нее в голове. Мозг решил что безопасней для выживания сторониться социума, иначе будешь отвергнут и умрешь. У вашей же знакомой такой установки не произошло, вот она и жила полноценной жизнью. А как теперь это исправить тот еще вопрос, может и никак, можно годами к психотерапевту ходить и будет без толку.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, правду глаголите.
В тырнетах проводили акцию в поддержку онкобольных, народ сбривал волосы. У меня свои очень густые, но носить их крайне трудно, да и я давно хотела "поэкспериментировать" пока молодая, а тут ради благого дела, читай.
И что вы думаете. Столько народу (кстати, чаще всего церковнослужители (по одеждам узнала)), подходили, жизни меня, бляпт, учили. Мол "девушка так ходить не должна, а должна то, должна это". Ну и пялятся многие, смеются.  Я бы поняла, если бы знакомые, мол "ну да, с тараканами я, и они это знают и принимают", но это незнакомые люди! Пальцем тычут и хихикают. Была в шоке от того как много народу любят лезть не в свое дело. 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы думаете. Столько народу (кстати, чаще всего церковнослужители (по одеждам узнала)), подходили, жизни меня, бляпт, учили.
Эти вообще пизданутые, должны быть овцами христовыми и всё понимать, а только чванство лезет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Светское гос-во", оказывается это то гос-во, в котором христиане всех учат как жить, наплевав на другие взгляды и вероисповедания. А мы-то думали!
Но будем честны, "веруны" и верующие, это разные люди.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да уж... мы на присяге были, так батюшка понёсся всех окроплять святой водой, а мальчишки и мусульмане, и из ХМАО и ЯНАО были , буддистской веры, возможно...ну что за неуважение к другим религиям?

Автор поста оценил этот комментарий
Но будем честны, "веруны" и верующие, это разные люди.
Не буду спорить, эта тема очень ёмкая, но эти две категории для меня сливаются в одну. Рано или поздно из них полезет религиозное говно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Лысая девочка может подпевать Максу Покровскому или организовать группу Полиция нравов и устраивать дичайший чад кутежа. Можно ещё говорить всем, что ты реинкарнация Шинед о’Коннор, например.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Тебя как звать?

- Мэрэлин.

- А это по-русски как?

- Даша.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так жива еще она, какая реинкарнация. Только если подражательница.

25
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся лысые девушки. Фетиш такой. Ничего страшного для девушки в этом нет, просто надо перестать замыкаться и быть собой. Все люди разные.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шоу d_queens, я вообще от них в восторге. В одной гримерке как то оказаласиь, с тех пор я залипаю на них

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ТС ещё пишет, что у неё выпадают брови и ресницы, а не просто лысая. Т.е. если можно смириться с тем что выпадают волосы на голове, то вот с ресницами это уже мягко говоря жопа.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Накладных щас много

Я вот каждое утро линзы одеваю

Ресницы приклеить +7 мин

Главное не отчаиваться и уж конечно не замыкаться

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи силиконовые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю жизнь мечтаю познакомиться с такой девушкой. Не срослось...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда наверняка тебе понравилась бы Наргиз Закирова

Иллюстрация к комментарию
121
Автор поста оценил этот комментарий

Есть девушки которые налысо сами бреются, это вообще-то нормально. Хотя не спорю, что наше общество уебское.

раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, но и на них все пялятся. Только они сами выбор сделали, а девушка из поста не такая смелая
раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы в головах(

Когда у нас уже общество придет наконец к тому, что каждый может ходить как хочет, нормы уже давно в прошлом ><

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был проездов в Ростове, стою, что то думаю, и увидел девушку красивую очень. Обратил внимание на хорошо уложенные волосы (думал блондинка), а оказалось полностью лысая. И ей это очень шло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая лысая, с кучей тату и пирсинга, выглядит отлично)
ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой то, это же дар божий, а не болезнь. Это же идеальная зона бикини, попка, как у порноактриссы, гладкая как шелк, но без проросших фолликул, тоже самое вокруг сосков. Мне кажется, я смог бы заставить такую девушку взглянуть на жизнь по новому...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы великолепны!!!))))

Когда у меня после некоторого лечения выпали ВСЕ волосы, то я порадовалась, что у меня "тотальная эпиляция")))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно принять себя и и полюбить. Вот же девушки лысые и кстати, это некоторым мужчинам нравится. Плавное не комплексовать
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя решила, что если вдруг облысею, набью себе тату на голове.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

лысые/короткостриженные девчонки прикольно смотрятся)

главное чтобы она это сама поняла.

18
Автор поста оценил этот комментарий
На лысого мужика вообще никто косо не посмотрит

Если форма черепа вытянутая, а её обладатель сухой и худой, то смотрится это пиздец как убого. Сужу по себе: у меня андрогенетичесая алопеция (дугообразные залисины на лбу) уже три года сижу на миноксидиле и он спасает, но необходимость втирать его дважды в сутки весьма напряжна, и что будет когда сий дефект начнёт прогрессировать - мне и представить страшно.

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вся тыковка в шрамах и тоже лесное озеро с речкой. Если постричься слишком коротко - выгляжу как головорез, хотя в душе добрее капибару. (

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, откуда шрамы? :)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Трубой получал, бутылкой, с мотоцикла падал, в щелбаны проиграл. Всё разве упомнишь.

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Какие суки лупили доброго капибару трубой по голове?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А она только после трубы доброй и стала!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось стать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Но... это похоже на типичные истории из жизни головореза😨 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет один миноксидил, надо снизить дигидротестостерон, именно он причина, сдай анализ на него в лаборатории. Теоретически если снизишь его, плюс миноксидил эффект будет, но хорошо бы еще вколоть стимуляторы роста, но это довольно дорого. Миноксидил и препараты для снижения дигидротестостерона надо будет принимать всю жизнь что
бы эффект сохранялся. Это где то 1000-1500 рублей в месяц, если покупать не самые дешевые. Пересадка в турции стоит 200к, как альтернатива. Залысины кстати не получается восстановить никак, кроме пересадки(
3
Автор поста оценил этот комментарий

миноксидил - эту заразу, придется постоянно втирать (и еще дорогой зараза) , сама пробовала, как перестаешь втирать, так снова волосопад((

Пробовали прибором дюрсонваль, мезотерапия?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала дорсонваль и мезотерапию. Нихрена не помогает. Волосы лезут и все.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная фигня.....

2
Автор поста оценил этот комментарий

А плазмолифтинг волосистой части головы пробовали? Подруга говорит, уже после первой процедуры волосы сыпаться перестали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, почитаю что это

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

должна добавить в список того, что помогает - пропить курсы кремния (у меня была банка Silica от Solgar, реально рабочая штука для волос, просто пропиваешь витаминки, и они перестают в какой-то момент сыпаться).


И реально хорошо работает при андрогинной алопеции у женщин препарат из карликовой пальмы (saw palmette) - которую обычно мужчинам от простатита прописывают )) Это эффективное средство для снижения количество ДГТ (дегидротестостерона) в организме, для профилактики облысения. Прочитайте про ДГТ, там все станет ясно.


В итоге слезла с минокса, умаялась втирать. Он по сути просто хорошее кровоснабжение фоликулам обеспечивает, расширяя сосуды. Этот эффект можно создавать отчасти массажной щеткой, раз 100-150 расчесав ею голову. Ходишь потом, полыхаешь башкой )) Но результат виден быстро.

И сижу на этой пальметте. Результат виден через пару недель. Беру на айхербе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДГТ как раз у меня повышен, благодарю вас за развернутый комментарий!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он стоит 500р за флакон
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда зп 25-30 тыш, то этот существенно, серьезно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 30, купил на 6тыс и забыл на год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что делать, лучше так чем лысеть))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как мои залысины называются
Автор поста оценил этот комментарий
Просто принять, что в принципе большинству насрать как Вы выглядите. И комплексы это только Ваши. И страдать от них или нет это Ваш выбор.
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, дай контакт. Хочу пообщаться на эту тему
5
Автор поста оценил этот комментарий
Певица есть такая. Лысая и в тату. Классно поёт. В голосе была.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наргиз что ли? она бритая, а не лысая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бритая налысо
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы думаете , и правда всем пофигу на лысых мужиков , но они очень сильно парятся из за этого , и это не умаляет значимость волос в целом для человека любого пола.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Когда ты сам налысо побрился - ну норм, сам же захотел. А когда эти ёбанные залысины или тонзура, мать её, вот это вот напрягает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще "не"к чему было сказано ? Я пишу что наличие растительности на голове важно обоим полам, хотя все думают что мужчины не парятся по этому поводу, я же знаю много мужчин которые парятся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мож ей того, татушку косы набить и "ёжик" по бокам?
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве все лысые подвергаются травле, что мальчики, что девочки. Но с возрастом да, все гораздо сложнее становится
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сложно не пялиться на лысого человека. Редкость все-таки.
Но ничего плохого в этом нет, мне кажется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чём, на мужика лысого никто не пялится особо. А женщина притягивает внимание. Летом она в платке ходила, так доёбывались, а чего это ты в платке?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Некоторые девушки специально бреются.

А вообще, это удобно. Если полировать, то можно всем пялящимся пулять солнечных зайцев в глаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между "а дай ка я побреюсь по приколу, похожу немного, надоест, отращу обратно" и "ёп твою мать, волосы лезут"

ещё комментарии
382
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть группа в контакте кстати. Оттуда выходил один раз когда отрасло. Снова вернулся(((

раскрыть ветку (6)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит забавно и грустно одновременно! Удачи и сил Вам.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Предатель.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блудный сын
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был предатель, а стал председатель.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очаговая уже 5 лет (Мне 26). Иногда заростает полностью, но я уже смирилась с тем, что могу когда-то полностью облысеть)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю хорошо бы вам не только по своему диагнозу в группе людей собирать, но и со схожими проблемами. Иначе в своём соку вариться начинаешь. Тут паренёк без одного глаза писал пост. У него была онкология в детстве и глаз удалили. Естественно он комплексовал, но потом решил поставить себе полность чёрный глаз и завёл инстаграм.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пьер-Луиджи Коллина, кстати, с подобным недугом. Крутой чувак.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

удоли!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неть

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самый авторитетный, харизматичный и уважаемый арбитр 2000х. Любил смотреть матчи с его участием, независимо от того кто играл.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что вспомнили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, в кино не снимался с такой-то фактурой. )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В роли Майкла в better call saul.
Автор поста оценил этот комментарий

чуваку проще, чем девочке(

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё жду когда плешь войдёт в моду)
Вот-вот ожидаю прихода.
А так думаю или на лысой или миноксидилом мазать.
Кстати есть у кого-то опыт применения миноксидилоа?
раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Не пользуюсь. Очень помогает, лысина просто блеск )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опыт втирания Азелофеина (существует 5% и 2%, назначают дозировку согласно масштабам бедствия). Потом спрей Алерана. Те же процентные соотношения.

Эффект есть, причём, потрясающий. Если вы проводите работу над причиной сбоя (у меня гармони шкалили) - вообще сказка. Даже мезотерапию делала одно время (но кто-то из стилистов рекомендовал втирать Комбилипен, эффект тот же).

Но есть минус: на лице появится больше волос) как только с препаратов слезаете, всё ненужное само отвалится.

Удачи вам и здоровья!

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, т.е. вы Комбилипен именно стирали, а не кололи? И как часто? Реально помогло?
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы выявили какой именно гормон? Все подряд накладно просто((
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вам честно скажу, лучше не экономить на обследовании.

Смотрите, выпадение происходит по нескольким причинам:

1. Щитовидка (узи, гармоны)

2. Надпочечники (если я не путаю₽

3. Репродуктивная функция (узи, гармони на тестостерон, прогестерон)

Я написала основное, может быть ещё есть косяки, у каждого индивидуально. У меня, например, был высоким тестостерон. Лечили меня долго, в итоге сдала обширный анализ, - дигидротестостерон был запредельного значения. Но причину так и не выявили, я забила.

Так что обследуйтесь, посмотрите, где сбоит.

Но дам личный совет: прежде всего нужно успокоиться. Не загоняться!!! Мне вот очень помогает психолог. Пришла с одной проблемой, в итоге прорабатываем детские травмы, я прям вижу, как становлюсь лучше с каждым днём :) это происходит по причине обретения гармонии. Наш организм - удивительный механизм, он всё слышит и всё чувствует, - любите и берегите его! Удачи!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А как надпочечники проверять? И какие гормоны щитовидки? Мы сдавали Т3 Т4 ТТГ (все в норме), а у дочки очаговая алопеция

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, я давно сдавала... и по поводу очаговой ничего не подскажу...

Вам нужно обратиться к эндокринологу-гинекологу. И к грамотному трихологу (ни в коем случае не в салон!! Именно в мед.учреждение)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эндокринологи-гинекологи, как оказалось, не знают, что делать с детьми. Да и просто гинекологи тоже не знают. Перед школой мы ходили к специальному детскому гинекологу, которая по факту пощупала живот. На мой вопрос: может, посоветуете что, может, там воспаление какое - мне посоветовали сажать ребенка в тазик с ромашкой. И на УЗИ в младшем школьном возрасте по гинекологии ничего не смотрят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... мне это всё знакомо, к сожалению. Я жила в Подмосковье,  в консультации  районной мне не могли поставить диагноз. Слава богам, они в этом признались, сказали, что будет лучше меня отправить в МОНИИАГ (почитайте о нём). Там я попала под наблюдение грамотного специалиста, там и аппарат узи новый, современный. Даже поликистоз рассмотрели, чего не смогли сделать по месту жительства. Пила я контрацептивы (цикл в норму приводили, хотя это спорный момент, но мне шло только на пользу. И пила я их долго, лет 5 с перерывами. В итоге организм устал, я это чувствовала), таблетки для щитовидки, каждые полгода контроль гармонов.

У вашей девочки период сейчас непростой, как раз в подростком возрасте многих такие проблемы настигают. Всё меняется с годами, с началом половой жизни.

Меня по врачам мама водила, за что ей низкий поклон. Никогда не оставляла меня. И даже когда было ну совсем непонятно, откуда прёт какой-то гармон, она продолжала искать причину, вела дневники, графики моих анализов, чтобы видеть, как происходят изменения на фоне лечения, постоянно консультировалась. Очень просила, чтобы я во взрослой жизни не оставляла своё здоровье не пускала на самотёк, а держала все под контролем. Но мамы не стало. Я в итоге год понаблюдала за собой (а из-за стресса ситуация у меня была критическая, вплоть до того, что ставился под большое сомнение вопрос наличия детей). Расстраивались сильно. Но, вы знаете, как только начала успокаиваться, постепенно мне становилось лучше. И даже спустя полгода после последнего визита меня обрадовали тем, что организм способен зачать и выносить ребёнка, я абсолютно готова :)) Сейчас я вообще не хожу к врачам, не пью таблеток, я живу и стараюсь радоваться. По ощущениям и внешнему виду - всё отлично :)) Правда, до любви дело так и не дошло, но я знаю, что это станет последним составляющим моей цветущей молодой жизни :)

Так что боритесь, ищите, не отчаивайтесь и радуйтесь жизни, всё будет хорошо!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное за ваш ответ! Здоровья вам )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду пробовать.
растительность у меня по всему телу, и на лице достаточно, я ж мужик) пусть растет)
Спачибо!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ой 🤣

Уж пардоньте!))) почему-то не подумала, кто интересуется

Тогда вот какой момент может быть: у мужчин часто выпадают волосы от излишней выработки тестостерона. Т.е. если у вас нет проблем со здоровьем (к примеру, ожирения), то в этом случае всё супергуд, тестостерона много=волосы выпадают, это НОРМА для мужчины. Как раз самая частая причина выпадения волос у обоих полов - это излишняя выработках мужских половых гармонов. Женщины это корректируют, а вам остаётся только принять это и порадоваться за себя.

Кстати, многие дамы засматриваются на мужчин без волос, потому что знают, что это - 200%-ые самцы 😏

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все равно это хуево выглядит. Блядские залысины.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально, тем более Алерана это тот же миноксидилоа, действующий на тригидротестостерон.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

втирал алерану. сначало выпадает, а потом через пол года первая шерсть пошла. Но все это чешется пиздец.

но я подзаебся в итоге: 2 раза в день втирать заебывает неимоверно. И это практически на всю жизнь.


з.ы.: У меня три почки и большое количество тестостерона, так что мне на всю жизнь

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции есть дешевые операции, пересаживают с затылка волосы. Довольно неплохо выглядит, качество варьируется от доктора к доктору, но дешевле никто не делает. И вмазывать ничего не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Снизь дегидротестостерон, нужно пить специальные препараты, без этого волосы которые будит миноксидил все равно будут отмирать. Для начала сдай анализ на него, если повышенный, он причина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 почки, я знаю в чем причина)

Автор поста оценил этот комментарий

правда про три почки????

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как есть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запасная)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не запасная, активная. Немного срослась с другой

Автор поста оценил этот комментарий

бывают даже 4

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой актер Джозеф Гатт с какой-то болезнью, не помню, как называется. В общем волос у него вообще нет. Хз, как другие, а я бы хотел себе такое. Забыть про бритьё лица/подмышек/мудей - это бесценно

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Она ни с кем не общается. Заблокирует сразу.
раскрыть ветку (46)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать- тут в первую очередь надо помогать психике. Ибо чую, тут ей уже не столько аллопеция вредит, сколько тараканы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

там не тараканы, там пиздец раз так все запущено.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличная русскоязычная блоггер с алопецией в инстаграме. Помогает принять и полюбить себя. Может, родственнице стоит ее почитать? https://instagram.com/murwitch?utm_source=ig_profile_share&a...

19
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/vypadenie_volos
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Отправил Гале.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в вашей группе все волосатые?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну парики никто не отменял :/
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, присоединилась

20
Автор поста оценил этот комментарий

Облысел в 21. Тоже ходил стеснялся до 27. Потом как-то подзабил: ну и правда, что уж комплексовать... А потом побрился на лысо и все - стало проще.

раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 34, тоже уже скоро. Семейное, однако.

Как-то захожу в офисный туалет, у зеркала стоит парень-коллега, прическу рассматривает. Спрашивает:

- Слышь, а ты как с облысением борешься?

- Я? Да никак, я забил.

- А =((

А что с ним бороться, это неизбежно.

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто намазывали голову денежным лосьоном.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, это достигнуто естественным путем? Ну т.е. без пересадок и т.п. радикальных вмешательств?

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Волосяные гены не отрастут. Так что пересадки и вмешательства.

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что эти молодые люди носят накладки. Хорошо сделанные, дорогие и тд, но просто накладки. Даже тут был фоторазбор с примерами

Автор поста оценил этот комментарий

я все засматриваюсь на пересадку. Но 2к евро пока жалко

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции хорошие клиники
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, если пересаживать чуть больше ,чем нихуя, то это сильно дороже 2к евро

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где на самом деле.

В той же Украине заметно дешевле и в принципе в небольшом количестве аллопеции можно уложиться в 1к. В моем случае выйдет в 2к

Автор поста оценил этот комментарий

У Дурова всем известно, что клеящийся парик. У Маска видимо пересадка.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый. Ходил патлатый до 17 лет, за год резко образовались пролысины и челка до носа стала походить на редкую челку долбоеба. 7 лет уже забриваюсь налысо, отрастает сантиметр и снова бреюсь. Как-то сразу забил и не парился, всегда считал лучше быть лысым, чем прикрывать мерзкие залысины и редкую поросль на макушке.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший муж патлатый и кудрявый был. Просто прелесть. А теперь у ушей два куста. Два разных человека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не это причина развода:[]

Автор поста оценил этот комментарий

Самое здравое решение.
И ни на какой аспект жизни не влияет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Залысины это пиздец(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Младший брат рофлил, что я лысый хожу. А я недавно был в гостях у матери и заметил, что у него залысины небольшие появились, 17 лет пацану. Прячет челкой, но он еще не знает, что в течении года это уже перестанет помогать. Тоже лысым будет ходить. Чтоб неповадно было над людьми издеваться.:D

Автор поста оценил этот комментарий

я кстати тоже патлатый был

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ждёшь сантиметр? Чего не брить голову ежедневно?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что брить ежедневно это ебалово?
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой фактор - лень.:)

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже брею раз в неделю

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно брызгать меноксидилом. Мне какое-то время помогало. но это заебывает и на всю жизнь

10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделал. Есть друг, который тоже комплексовал над потерей волос(тоже что-то около 20, внезапно залысина объявилась и остались волосы редкие над ушами и затылком), но я старалась ему вбить, что это ж такая мелочь. Что большему количеству - идет бритая тыковка, а с его телосложением, даже бороды не надо: выглядел не как быдло, а как хитрая и опасная человеческая единица))

Да и сколько татушек можно сделать, многие онкобольные, даже тату "ежика" делают, зачастую похожую на настоящие волосы,.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

выглядел не как быдло, а как хитрая и опасная человеческая единица))

Как самый правый? )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почти аналогичная фигня. Только лысеть начал в 18. Долгое время ходил с залысеной. Не особо и напрягало. А потом таки решил налысо бриться и сразу все отметили что так значительно лучше. Тока бриться каждый день заёбывает :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

машинкой бреешься или станком?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Станком. Машинкой кажется будет неудобней самостоятельно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я просто лицо подзаебался станком брить и машинкой для стрижки обычной бреюсь - не в ноль конечно но довольно коротко получается - и кожу не раздражает и быстрее

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какую посоветуешь? Станком заебался уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня филипс 5летней давности - типа триммер и машинка с 5ю насадками. реально лицо нормально побрить можно бриться только без насадок - остаётся лёгкая щетина до миллиметра. если хочешь подлиннее - надо насадки, у моихслишком редкие пластиковые гребни, не поднимают нормально щетину и нельзя сделать ровную высоту в милиметра 4 например.

видел в эльдорадо одно ремя профессиональные вроде moser были- там пластиковый гребень мелкий как расчёска вобще - вот это удобно. а так если наголо я думаю любая машинка пойдёт

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество лысых публичных женщин (певиц, актрис). Чем чаще ей их показывать, тем быстрее она привыкнет к тому, что это индивидуальность, а не проблема. На сайте msph можно бесплатно получить психологическую помощь по Скайпу.

Даже с волосами есть много уродливых людей и ничего, живут, не стесняются и добиваются успеха.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я практикующий психолог, готова взять Галю в терапию бесплатно, если есть потребность в этом. Плюс возможно причина психологическая, и грамотная терапия может помочь.

Я в Москве, если она сейчас в другом городе - могу порекомендовать специалиста в другом регионе.

aleks.takh@gmail.com

2
Автор поста оценил этот комментарий

почему не общается и даже блокирует? Всегда можно просто не показывать фото -  и  никто не догадается, кто сидит по ту сторону монитора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ей контакт этот парня или группу найдите, пусть сама решает общаться или нет
с теми, кто полностью понимает всю печаль всяко лучше будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нигде???Ни в группах по интересам ни на форумах??? О_о
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что ты чего то не договариваешь....
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, я давно хожу без волос на теле. Плюнул на поиски причин после пары лет бесплодных попыток. Вообще не парит никак. Готов тоже поддержать, если понадобится.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы это меньшее из бед, у дочери подруги зубы крошатся один за другим, причина тоже не ясна, уже всю химию из дома выбросили, врачи руками разводят. Гале всего наилучшего!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, лысые мужики сейчас в моде)!Лысые девушки- уже сложнее... но вовсе не смертельно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно - как обстоят дела с волосяным покровом на груди, в интимных местах?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в общаге с одним парнишей калмыком такое было, тоже очень внезапно все волосы сбросил. Рассказывал что зашел в душ, начал голову мыть а в руке просто ломоть волос остался... испугался сначала конечно. Тоже по врачам ходил, никто ничего не сказал толком. Потом у него отросло все, но волосы были седыми. Потом постепенно почернели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым!
Вот ссылка на группу, где люди с алопецией! Есть и дети, и девушки, и мужчины! Там оказывают психологическую помощь и поддержку, а так же встречаются на разные мероприятия! (не реклама, это не коммерческая организация)
https://vk.com/alopecialife
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ресницы и брови пока есть.
А подмышки и жопа? )
Автор поста оценил этот комментарий
Во проблему нашел. У меня волос очень много. А я специально налысо бреюсь. Так жить удобней. А вот для девушки - это беда...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то это идет, кому то нет. У меня лицо становится как у шалтай балтая из Кота в сопогах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже)
Автор поста оценил этот комментарий

У брата в классе учился парень такой, постоянно в кепке ходил, тоже волосы все выпали.

Автор поста оценил этот комментарий
А за какой период они выпадают?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет только волос на голове, ресниц и бровей?
А как например дела обстоят с ногами и другими местами?
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно же, бриться не надо. А кроме психологических, какие минусы?

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, это тебе получается и бриться не надо? Везет же людям.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а в паху, на жопе и подмышками тоже волосы выпадают? борода у вас растет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы полностью выпадали 2 раза. Первый раз в 12 лет, второй раз в 20, сразу после армии. В течение стодневки была традиция скоблиться под ноль, вернулся с армии, начал обрастать, а они отросли и осыпались :). Ни первый, ни второй раз диагноз поставить не смогли - никаких отклонений не обнаруживали. Что первый, что второй раз лечение - втирание корня лопуха зубной щеткой по нескольку раз в день. Ну плюс микроэлементы какие-то, медь вроде, щас не помню уже. Оба раза волосы отрастали примерно через год. Уже 25 лет не выпадали, только тонкие по сравнению с "исходными". И у одноклассника такая же фигня была, лет в 15. Тоже отросли, но поменяли цвет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в первый раз отрасли, волосы выросли темные как покрашенные. Знакомые спрашивали покрасил что ли?

Слышал про лопух. В первый раз каждый день мазал сок лука.

Счас мажу настойку алое+чеснок+водка. Вроде белый пушок растет. Надеюсь тоже обрасту. ДА растет долго. Выпадает быстро.

И херовый момент когда уже подумал все избавился, и потом обнаруживаешь очаг.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз пушок полез - все шансы есть. А уж с водкой... :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в период облысения бросил. Года 4-5 пил очень редко.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про коктейль "алое+чеснок+водка". Шутка юмора типа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я неправильно выразился. Счас то начал пить в меру. Посмотрим какой эффект)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку