Непонимание

Еду к родителям в другой город, дорога хорошая. Стрелка показывает 110. Позади уже долго едет лада веста. Ну и пусть думаю едет мне то что. В какой то момент он решает обогнать меня, выехал на встречную полосу и пытается обогнать. В переди вижу встречную фуру. Ну думаю что бы не создать аварийную ситуацию притормозить и пропустить его. Плавным движением нажимаю на тормоза, пропускаю его, смотрю в зеркала он тоже нажал тормоз. Не обгоняет, а едет все по встречной полосе сзади Не понимаю??? Проходит мгорение он газ в пол и вот уже впереди меня.  Еду значит минут 5 за ним, а он то сбавит то добавить скорости при свободной дороге. В очередной раз он замедлился и я его решил обогнать. Включил повторитель и выезжаю на встречную, он виляя по дороге не дает совершить обгон, то затормозит то разгонится, что происходит??? Таких моих попыток обгона было раза 3-4. Я еду и вспоминаю может я ему как то помешал ранее, но нет ничего не было подобного. Остановиться он не желал. Ну хер думаю с тобой катись. Но меня это ситуация не отпускала. Через некоторое время догоняю его, упираюсь в задний бамер его авто. Он приторможивает со 100 до 40км/ч ну вот думаю сейчас остановится. Но нет он просто свернул на другую дорогу и угнал восвояси, за ним гнаться я не стал.

Вот что это было???? Ответ только один был  у меня. Во время его обгона когда я нажал на тормоза. Хотел ему же и не создавать помех, а он и не понял этого. По думал что я его тролю. Всем уважения и понимания на дорогах!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Притормозил, мигнул поворотником вправо, делов-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку