Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 2 года назад
+34

Всегда глядя на них вспоминаю:

Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек. Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич.

раскрыть ветку 14
+9

Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик. А сейчас! Разве можно связываться с милицией? Не видал хуже народа! Они какие-то идейные стали, какие-то культуртрегеры.

+2
А мне сразу вспоминается:
Отправить вас всех туда со спецсигналом
По спецтрассе со спецпропусками
В черной капсуле, обтянутой спецтканью.
+2

Только нынешним очочков не хватает и тросточки..)

раскрыть ветку 10
+8

Пиздюлей им не хватает

раскрыть ветку 2
+2

Уже даже это лень делать)))

раскрыть ветку 4
+1

У них теперь штаны зауженные как униформа.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+9
А почерк то какой старательный. Выводил каждую буковку, трудился. Пай - мальчик.
+8

жду истории про то как мамка которая всю жизнь отдала, чтобы отправить сыночку в столицу учиться из какого нибудь поселка увидела фото на пикабу, а он пиздюк все на спайс спустил и теперь в метро стоит с табличкой

+7

Сила Пикабу в данном случае не работает, им продолжают нести деньги

раскрыть ветку 2
+4

Я вот недавно ехал со знакомой. На Садовом в пробке между машин шла девушка лет 30 с цыганской физиономией, НО в хорошей, стильной одежде, ухоженным лицом и аккуратной прической с косой. Ну то есть прям если б не табличка - не подумаешь. А вот и вишенка - она с животом.

Так вот, состоялся такой диалог:

Знакомая: - "Открой окно, помоги"

Я: - "Чем?"

Знакомая: - "А ты че не помогаешь?"

Я: - "ЧЕМ?"

Знакомая: - "ну... деньгами..."

Я: - "А как это ей должно помочь?"

Знакомая: - "ну я вот помогаю... мне их жалко..."

Я: - "Давай разбираться... У нее нормальная одежда, она не уродина, она не инвалид, вон золото на руках, у нее даже прическа лучше чем у тебя... Где здесь безвыходная ситуация?"

Знакомая: - "ну... не знаю..."

Я: - "ну так и на хрена ты даешь деньги если ты не знаешь?"

Знакомая: - "ну... с меня не убудет, мне их просто жалко..."

Поэтому - этот бизнес навечно. Как Свадьбы, Похороны и Парикмахерские

раскрыть ветку 1
0

На таких они и наживаются. Надо научиться говорить нет.

+29
Без чемодана? Дилетант! Позор профессии!
раскрыть ветку 8
+9

Чемодан украли же.

раскрыть ветку 1
+6
"Подайте на чемодан"
+2

почему они одно и то же пишут?

раскрыть ветку 4
+7

Не всегда одно и тоже. Зависит от гильдии в которой состоит неуехавший.

раскрыть ветку 1
+2
Зато каким красивым почерком
раскрыть ветку 1
0

Интересно, если предложить отвезти его на своей машине..

+5
Нужно запалить приложение для телефона: Poproshaika GO - поймай попрошайку)) За фото баллы, за наиболее часто встречающихся - всякие плюшки и ачивки))) Встроенные номера полиции по регионам добавить заодно))
+5

Заметил, что у большинства попрошаек надпись на бумажке заканчивается многоточием. Это, блядь, что значит? «Я попал в беду...» и томный взгляд, полный печали? Или, бля, продолжите строчку за автора?

раскрыть ветку 3
+1

А заметил, что каждая строчка с заглавной буквы начинается? Стихи ёпт...

0

попал в биде ?

0
Вставьте пропущенное слово - "бля". %)
+4

Попрошайки имеют такой успех из-за того, что все москвичи, хотят любыми способами избавиться от приезжих и даже готовы дать им на это денег!

+3

вот на пикабу большая аудитория. есть здесь кто то знакомый этих немогущих уехать? было бы интересно послушать мнение

+3

Это один из основоположников жанра. Он уже года три мелькает в переходе Арбатская-Боровицкая. Иногда стажирует девиц.

+3

у меня стойкое ощущение что уже видела его рожу в посте о попрошайках.

раскрыть ветку 1
+4

Просто они все одинаково слащавые.

+3

Так и охота собрать их и отослать на сахалин

+4
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 3
+1

Финд фейс прикрыли же? Как нашёл?

-16

@moderator личные данные

раскрыть ветку 1
+1

Чувак на фотке, перелогинься

ещё комментарии
+4

Мне интересно хули они все такие красивые, я как-то попал в беду (выгнали пьяного из автобуса), ночевал в посадке в поле, потом пешком шел 12км пока меня КамАЗ не подобрал, после чего доехав до автостанции меня повязали менты потому что я бомж....(по их суждению и моему внешнему виду). Ну а потом похмелились и я за 100$ на единственном в том "пгт" такси уехал домой дабы не рисковать с автобусом снова

раскрыть ветку 3
0

"выгнали пьяного из автобуса", "дабы не рисковать с автобусом снова"

не совсем понял, Вы не контролируете будете пить или не будете?

раскрыть ветку 2
0

Написано же что "похмелились" значит я уже пил

раскрыть ветку 1
+2

Хоть бы чемодан для виду поставил. Совсем уже обленились

+2
это он каким шрифтом заебенил себе табличку?
+7
На педика похож, слащавый какой-то
раскрыть ветку 4
+5

Одним словом, Румын

раскрыть ветку 3
0

Так он же узбек!

раскрыть ветку 2
+2
+1

все как на подбор ,хипстеры из барбершопа

+1

Блин, а мне кажется, что я его знаю. Кто рядом будет, спросите, его не Дениской кличут?

+1

Сообщество не создано для списков подобных попрошаек. Вынес пост в общую ленту.

+1

Хоть бы раз в комментах к таким постам увидеть нечто: «о, дак это Гриша из соседнего класса, знаю мол его - лошара ещё тот, теперь с такой фоткой ещё пуще в школе зачмырим его!»

А нет таких комментариев, будто побирушки эти из ниоткуда вышли.

раскрыть ветку 1
+1
Вот точно! Почему так??
+1

Постоянно его вижу, еще на переходе с Охотного на Театральную собирает:)

+1

Начальник, я этого ...  в Химках видал, деревянными членами торгует, сегодня наблюдал данного гражданина в переходе между лубянкой и кузнечиком

+1

Ну вы офигели их с фотофильтром улучшения лица фоткать. У него лицо гладкое, как попка модели

+3

Папа-ментяра, выпустил на заработки до 1 сентября. Это сынок начальника отделения ст. метро

+2

Надо было дать ему, чтоб отъехал. Так бы хотя бы табличка правдой оказалась

+1
раскрыть ветку 1
0

а где тёлка?Всегда ж по двое были

+1

Ему надо переговорить с экспертом в области поехунства

+1

Я не понимаю тех, кто минусуют такие посты.

Они для меня такие же, как и те, кто из лиги защитничков заднего привода

раскрыть ветку 1
0

Объясни мне, за что такие однотипные говнопосты можно плюсовать?

+1
Выбритый, чистенький. Надо было его грязью закидать хотяб.
раскрыть ветку 1
+2

выбритый? и него борода не растет. ему лет 16.

+1

Спросить где живет и отвезти.

раскрыть ветку 1
+3
и отвезти в лес
0
Почерк красивый)) беда с большой Б.
0

Пфф

0
Стеснительный ещё.
0
0

Лол, узнаю это лицо. Дожили я мошенников на пикабу начал узнавать. )))) Он не только на новокузнецкой стоит, толи на площади революции, толи где-то в центре его видел.

0
Ебашить их всех надо
0

отсыпьте ему колес, может уедет.

0

Написано- Попdал. Кто- кому дал. поп - ему, или ему -поп, не понятно? Короче, Игги Поп!

0

Может тоже встать, только с листком "Помогите уехать от родителей жить в другую квартиру"

раскрыть ветку 2
0

Или им встать: " помогите уехать от сына жить в др квартиру"

0

У вас будет честно. Дерзайте! ;)

0

Сразу скажу, чтоб без всякого - осуждаю.

И тут же добавлю - а четакова ?

Ну, что такого ? Человек как может вписался в рынок. А вы не знали, что так можно было ?

раскрыть ветку 2
0

В пизду этот рынок.

0
Из-за таких,как он, страдают действительно нуждающиеся
0

А мне не жалко тех, кто им подаёт. Есть лишние деньги - они за них и покупают самоуважение.

Мож грехи замаливают или что.

Короче долбоёбов мне не жаль, а умные сами не подают

0

Бидалага

раскрыть ветку 1
+4

бедолага.. а вообще, пидор

0

мне вот как похуй на такие посты уже,просто обидно будет за тех людей кто действительно попал в беду и люди будут проходить мимо,думая(а,очередной петух с табличкой,пАмАХите ребенку,сгорел дом и т.д.)

раскрыть ветку 3
+2

"попрошайки" это целая индустрия. наверное, на сотню (если не больше) таких "работающих" прийдется только 1 реально человек в беде

раскрыть ветку 2
+2
Согласен,я подыхать буду ноя никогда помощи не буду просить,так воспитали.
раскрыть ветку 1
0
Вот теперь ты точно попал в беду, братан...
-4

Красивый такой,я б ему отдалась😁

0
Наркоман!! На кол его!!
Похожие посты
339

Очередной попрошайка в электричке Горьковского направления МО

Только что в вагон зашел этот персонаж, вижу его в третий раз, сегодня удалось запечатлеть.

На мой комментарий, что ни один фонд не собирает деньги в электричках он стал огрызаться, что у них частный фонд и им можно.
На предложение выйти на станции и пройти в полицию это чудо сфотало меня и ретировалось под вопли пассажиров "обманщик, негодяй… "

Народ, не ведитесь на жалостливые речи этих обманщиков, если желаете помочь, лучше обратитесь в крупный фонд помощи, который предоставляет все отчеты и тд.

Всем добра и здоровья!

Очередной попрошайка в электричке Горьковского направления МО Попрошайки, Электричка, Благотворительность, Мошенничество, Негатив
1240

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью!

Всем привет!

Наверное, через 8 лет своего "нелегального" нахождения на Пикабу, наступил тот момент, когда пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить этот пост.

Думаю, каждый из нас когда-либо встречал молодого парня или девушку с прозрачной коробкой в руках, где большими буквами написаны призывы помочь детям, страдающих различными заболеваниями. Обычно этих очень вежливых ребят, с правильно поставленной речью и трогательной улыбкой можно увидеть в торговых центрах, общественном транспорте, либо они просто ходят по центральным улицам города.

Моя история началась 26 ноября с того, что, посетив сетевой магазин ТС "Линия" по адресу: г. Курск, ул. 50 Лет октября, 98, я стала свидетелем, как к коробочнику подошли двое, явно знакомых ему ребят, и они начали в шутливой форме говорить о "бедном мальчике, которому необходима помощь", после чего коробочник передал одному из парней деньги. Я не видела, из ящика он их достал или нет, изначально передо мной не стояла цель за ними наблюдать, просто данные телодвижения меня заинтересовали. Далее я стала к ним присматриваться: на футболке "волонтера" был указан номер 8 (800) 250-31-03 - быстренько забила его в поисковике и увидела, что это номер компании «ТНСтрой» (снос зданий).

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Поводов для сомнений было уже предостаточно и я на всякий случай оставила запись в "Книге отзывов и предложений сети":

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Дальнейшие события:

- Через минут 20 мне позвонил очень вежливый молодой человек, чтобы уточнить, что же не так по моему мнению они делают. Запись я оставляла для комментариев сети, и мне непонятно, почему мне звонят коробочники.

- Я приехала в магазин той же сети, но по адресу г. Курск, ул. Энгельса, 70: аналогичная картина и, как совпадение, с коробочником стоят те же двое парней, которые были в первом магазине. Оставляю запись в книге.

- Забиваю ИНН, ОГРН, захожу на их сайт (указан на форме), понимаю, что он липовый: . Коробочники называют себя благотворительным фондом "Доброе сердце", отчеты на сайте в виде скринов денежных переводов, никакой конкретики. Самое интересное, что они существуют более года, но отчеты почему-то в виде незначительных сумм и только за 5 месяцев, как так, ребят? За 14 месяцев данные товарищи перевели всего 74 119,63 и заметьте, с каждым разом сумма пожертвований таяла, как снег на варежке, вот так "Доброе сердце"!

- Я нахожу реальный благотворительный фонд "Доброе сердце", консультируюсь с ними, они меня еще сильней убеждают, что это мошенники. Настоящие волонтеры никогда не будут ходить с переносными ящиками!

- Я звоню на их горячую линию (телефон, указанный на футболке и он же на сайте), трубку не берут, но перезванивают через пару минут с другого номера. Я спрашиваю: "Где вы находитесь территориально", получаю ответ: "В Курске". Т.е. мне перезвонили с горячей линии (типа российской) и сразу из Курска, вот так удача, обязательно куплю лотерейный билет!

- Пишу статью во все местные паблики, пишу на страницу сотрудникам нашего губернатора (хотела оставить ссылки, но, как понимаю, тут нельзя их давать на группы в вк)

- Со мной на следующий день связывается журналист Курск ТВ, задает пару уточняющих вопросов для своей статьи https://kursktv.ru/35811 (к сожалению, не получается сделать ссылку кликабельной) - вот скрин начала статьи:

- мне начинают писать люди, которые работали коробочниками у них. В целом, картина выглядит так: есть двое молодых людей, они размещают объявления на авито, в вакансии фигурирует должность промоутера. При встрече он проводит инструктаж, дает папку с документами (ОГРН/ИНН, история болезни и т.д.). Рабочий день у них с 9.00 до 15.00, либо с 15.00 до 21.00, т.е. за день 2 смены. За смену необходимо собрать не менее 3000 рублей. Если соберешь меньше - это плохо, могут не заплатить. За смену платят 900 рублей. Сотрудникам сети и вообще кому-либо категорически запрещено говорить "волонтерам", что они здесь стоят не бесплатно.

К сожалению не могу прикрепить всю переписку (их много + голосовые сообщения), т.к. обещала не называть имен, но при необходимости покажу все, куда надо:

Можно посчитать, сколько данные товарищи получают:

2 смены * 3000 рублей * 3 магазина (они стоят именно в 3х) * 30 дней ("работают" без выходных) = 540 000 рублей.

На з/п персоналу уходит 2 смены * 900 рублей * 3 магазина * 30 дней = 162 000 рублей.

540 000 - 162 000 = 378 000 рублей.

Сети они ничего не платят, скорей всего снимают какое-то помещение, где обучают персонал + ГСМ, скорей всего дают кому-то откат, думаю, более чем по 100 00 рублей (в городе с прожиточным минимумом 11 тыс. руб.!) отходит этим двум товарищам, и это только с 3-х магазинов! А они, скорей всего, не брезгуют и другой локацией.

- со страницы губернатора мне написали, что информация передана ответственным лицам. А сегодня пришел такой ответ:

Особо не рассчитывала на защиту со стороны администрации, это тому подтверждение. Данные товарищи продолжают стоять, как ни в чем не бывало.

Хочу предать огласке историю об этом беспределе, а также, возможно, найдутся люди, которые смогут компетентно проконсультировать по дальнейшим действиям.

Показать полностью 12
120

Попрошайки?

Много постов про попрошаек. Сегодня столкнулся с похожим.

Москва 200-300м от метро Щёлковская, заехал по делам во двор жилого дома. Решил вопросы, иду к авт. Подходит мужичок, говорит телефон разбил, надо матери позвонить. Набираю под диктовку номер, даю ему, трубку никто не берёт. Говорит мать в Татарстане, у неё онкология, увезли в больницу и он из Карелии едет к ней через Москву. Телефон демонстрирует с экраном в хлам, денег нет просит на билет.

Сказал денег не дам и уехал.

Через 10 мин уже съезжаю со Щелчка на МКАД ЮГ. Рядом с АЗС, но на съёзде стоит авто (что-то вроде ZAZ Chance, грязный) рядом мужчина с ребёнком лет 8, оба очень прилично и стильно одетые. Голосуют, останавливаюсь, может помощь какая нужна. Начинает про денег нет, надо на бензин куда-то там доехать, говорю нет, уезжаю.

Вот что это? Массовая высадка попрошаек на востоке Москвы. Или действительно у людей проблемы? Мужик "из Карелии" выглядел очень убедительно, озвученной истории вполне соответствовал.

46

Сшибалы на Лиговском

Сшибалы на Лиговском Попрошайки, Санкт-Петербург, Мошенничество, Видео, Длиннопост

Опускаем взгляд. Голеностопный сустав подвязан резинкой.

Сшибалы на Лиговском Попрошайки, Санкт-Петербург, Мошенничество, Видео, Длиннопост

А вот собака из предыдущего  поста, испуганная, аж голову боится поднять. Пост сдал, пост принял

Показать полностью 2 1
5410

Мошенники обленились :)

На днях принял звонок.
Звонил автоинформатор. Текст примерно следующий:
"Вам звонит служба безопасности банка. Ваша карта заблокирована в связи с подозрительными бла-бла-бла. Для разблокировки позвоните по определившемуся у Вас номеру."

Очень удобно.

1. Отсеивают людей, которые не ведутся. Перезвонят только "разводимые"

2. Не называют даже банка - шире охват аудитории

3. Мошенники теперь существенно экономят своё время и силы.

Эх... а я столько забавных ответов изучил на Пикабу, а мне так так и не позвонили живьём...

570

О нищих Российской империи. "Жалкий" бизнес

О нищих Российской империи. "Жалкий" бизнес Российская империя, История, История России, Дореволюционная Россия, Нищие, Попрошайки, Мошенничество, Длиннопост

Попрошайничество - мрачный и очень доходный бизнес,  который существует, вероятно, примерно столько же, сколько и человечество. В Российской империи он не сильно отличался от современного, но имел и свои особенности.
Роман "Золотой теленок" Ильфа и Петрова начинается со встречи Бендера и Паниковского, которые одновременно попытались просить денег под видом детей лейтенанта Шмидта. Позже второй с грустью заметил, что он еще до революции "работал" слепым и зарабатывал намного больше. Да и одноногий инвалид на картине Перова вполне мог оказаться профессионалом, и тогда закономерно, что служитель культа смотрит на него без сочувствия.

Официально до революции попрошайничество было запрещено почти во всех местах за исключением папертей у церквей. Правда, боролись стражи правопорядка с ним не так уж активно по тем же причинам, что и сейчас. Кому-то все равно было, кто-то был в доле. Нищих иногда все же доставляли в участок и могли отправить в работный дом, но это случалось редко. Еще частенько пойманных за попрошайничество высылали из Москвы и Петербурга, обычно либо по место предыдущего пребывания или по договоренности в другие города. После этого им было запрещено возвращаться назад в столицы на срок примерно до трех лет. Но, как не трудно догадаться, многие возвращались и жили нелегально. Много попрошаек было на ярмарках и рынках. Но работать в бойких местах давали только профи, особенно возле церквей, которые считались самыми хлебными местами. К новичкам подходили и доходчиво объясняли, место занято, хочешь работать - иди в "артель", которая была почти при каждой такой точке.

У артели был староста. Ему нужно было платить взнос (сразу или в рассрочку). В зависимости от "бойкости" места цена сильно варьировалась. А иногда доходы попрошаек сливали в общий котел и делили гонорары позже. Но чаще после уплаты поборов весь заработок шёл в карман нищего напрямую. Новый попрошайка мог даже "курс молодого бойца" пройти под руководством старшего товарища. Территорию фактически продавали артелям те, кто официально за нее отвечал. У религиозных объектов - служители культа, у кладбищ - смотрители, на ярмарках - организаторы, ответственные за них сотрудники полиции. Иногда попрошайки покупали место напрямую у соответствующих лиц. Бойкое и прибыльное место могло стоить больше 100 рублей в год.

Один из самых распространенных "жанров" - инвалиды. Были и реально люди с физическими проблемами, которых вначале привела нужда. Иногда таких собирали и даже покупали у родственников, например, в поездках по деревням. Часто после войн появлялись покалеченные вояки, как реальные, так и ряженные. А были "умельцы" симулировать инвалидность и даже виртуозно выворачивать конечности, чтобы казаться одноногими или однорукими. Ещё очень ценились так называемые «идиоты» с явной умственной отсталостью.

Были случаи, когда негодяи даже калечили детей. "Мадонны с младенцами" - тоже особый жанр. Хорошо если в руках женщин была просто кукла. Живых детей эксплуатировали также как и сейчас. Доводили малышей до жалкого состояния, появления от грязи и не только язв и раздражений на коже, даже наносили травмы и увечья. Да и просто не особо с ними церемонились и заботились о них. Их могли для реквизита и воровать, и покупать у нерадивых мамаш. Чтобы сидели смирно, могли их подпаивать. Помер - нового купили.

Просили на погребение родственников, лечение домочадцев, дорогу домой. В общем все, что используют сейчас, зародилось ну очень давно. А был класс "благородных" попрошаек, как сейчас бы сказали бичей (бывший интеллигентный человек). Кстати они реально часто таковыми являлись, до этого спившись. Они подходили к хорошо одетым людям и прямо как Киса Воробьянинов в "12 Стульях" лапотали жалостливо по-французски или рассказывали грустные истории. То есть упор был не на то, что человек больной, немощный, не может работать, а на то, что это наоборот нормальный, еще не потерянный для общества человек, просто попавший в беду. Были "сочинители". Они рассылали письма успешным знакомым из прошлой жизни с красочными рассказами о своем бедственном положении и просили помочь. Через несколько дней обходили адреса и собирали пожертвования. Иногда прокатывало.

Селились нищие часто тоже компактно. Выбирали дешевый доходный дом или иное здание. Свою штаб-квартиру в Москве попрошайки обычно называли "крепость" (самая известная - Шиповская), в Петербурге - "лавра" (самая известная - Вяземская, комплекс из 13 дешевых доходных домов, образовавших самый жуткий трущобный квартал города). Еще одна лавра - Пироговская возле Александровского рынка. Вяземская была более известной, потому что стала символом нищеты и много раз "засветилась" в литературе, в том числе у Достоевского и Крестовского. Но там все же были не только маргиналы, но и в основном и просто беднота, приехавшая на заработки. Многие хоть где-то, но работали. Ну и нищие там обычно были полупрофи, иногда и работать пытались, или иные доходы имели. Пироговская лавра была именно штаб-квартирой профессиональных нищих, которые как раз и "обслуживали" все крупные соборы города, например, Казанский, Исакиевский и не только. Из работы кроме попрошайничества там допускалась только подработка "горюнами". То есть людьми, помогающими на похоронах нести гроб и похоронные принадлежности и тд. И этим занималось меньшинство, имеющее хоть какую-то приличную одежду и не до конца пропитый вид.

В книге Свешникова "Воспоминания пропащего человека" рассказывается в том числе и об обитателях печально известной Вяземской лавры. Например, бывший солдат Собакин. Путем симуляции болезней он досрочно комиссовался и даже выхлопотал пособие по инвалидности. Пробовал заниматься разной легальной деятельностью, но ото всюду вылетал из-за пьянства и скверного характера. "В то время только что кончилась турецкая война, и помощь пострадавшим воинам сыпалась со всех сторон. Собакин, прикидываясь, смотря по обстоятельствам, где параличным, где хромым, где раненым, для чего надевал чужую кавалерию, являлся во все попечительства, благотворительные учреждения, придворные канцелярии, к лицам высокопоставленным и к частным благотворителям и всюду получал вспомоществование. Кроме того, он, как числящийся неизлечимо больным, выхлопотал себе ежемесячное трехрублевое пособие, которое получал каждую треть года. Едва ли можно было найти еще другого такого человека, который сумел бы так искусно притворяться и обманывать самый опытный глаз, но если б и нашелся, то у редкого хватило бы силы и терпения так долго выдерживать напущенную на себя болезнь или юродство. Собакин иногда падал на землю, бился, трясся, начинал тяжело вздыхать и стонать до того, что у него выступал пот, или, прикинувшись слепым, уставлял на какой-нибудь предмет свои оловянные глаза и стоял сколько угодно времени не сморгнув. Он так ловко умел вводить в обман, что доктора не раз, признавая его больным, выдавали ему и очки, и костыли, и всякие лекарства. Собакин в трезвом виде был тих и робок: его на квартире почти не было слышно, и он редко ходил со двора. Если ему не удавалось выпить, то он частенько ел один хлеб с водою, а не шел просить; но как только выпьет стакана два-три водки, то готов идти куда угодно. Иногда он брал кого-нибудь в провожатые и ходил под видом слепого по рынкам, магазинам и к разным лицам, известным своею добротою, а иногда вооружался костылями и двигался волоча ноги. Но как только, настреляв, подходит к воротам Вяземского дома, то бросал костыли и с песнями, криком и отборною бранью, тряся над головою набранным им подаянием, плясал и скакал по двору".
Еще одну соседку Свешников описывал так. "Сколько лет Пробке, никто не знал, да она сама этого не знала. Ей можно было дать и сорок, и шестьдесят лет, потому что лицо ее настолько было обезображено, что даже самое время отказалось сделать на нем какой-либо отпечаток. Пробка помнила только, что когда-то она была солдатскою дочерью и затем, давным-давно, уже приписана мещанкою в Шлиссельбурге. Пробка пала еще в ранней молодости и долго находилась в известном тогда на Сенной "Малиннике", а когда поустарела, то хозяйка выгнала ее, и она скиталась в Таировом переулке, в котором существовали заведения еще грязнее, чем в "Малиннике". Наконец она стала уже негодна и для этих заведений. И вот она перешла в Вяземский дом. Дни она стояла, как и теперь еще стоят подобные ей женщины, -- в кабаке; но ее и здесь уже стали обегать. Тогда она завела себе любовника, безногого георгиевского кавалера, который заставил ее добывать ему деньги на пропой. С тех пор Пробка начала "стрелять", но она не заходила дальше Сенной. Ее благотворители были исключительно сенновские торговцы -- мясники, рыбаки, зеленщики, селедочники и другие. Пока был жив ее кавалер, он из своего пенсиона платил по третям за квартиру за себя и за нее, а она обязана была приносить ему каждый день торбу хлеба, говядины для щей и шесть гривен денег. Когда ей случалось не принести положенной контрибуции, он ее бил немилосердно и таким образом выбил ей левый паз, все зубы и переломил переносье. А сколько доставалось ее бокам, спине и т. п. -- нечего и говорить: я думаю, ни одна ломовая лошадь под кнутом пьяного извозчика не вынесла того, что выпало на долю Пробки. Но она оставалась жива; от нее как будто отскакивали побои, и, вероятно, поэтому она и получила название Пробки".

Число нищих часто пополняли бывшие жрицы любви, окончательно потерявшие товарный вид даже для маргиналов. Они охотно демонстрировали сквозь лохмотья язвы и иные последствия "профессиональных" заболеваний. Тем более что в том же Петербурге их число действительно сильно пополнял тот самый упомянутый Таиров переулок, как раз рядом с Сенной и лаврой, а там были сконцентрированы самые дешёвые и жуткие бордели города. Еще был популярен жанр разных "божьих людей", странниц, святых старцев, провидцев. Такие могли и на паперти стоять, и по "адресам" ходить. Например, такие персонажи любили заглядывать в купеческие дома.  Ну и, конечно, куда же без цыган. Они тоже часто были "многостаночниками", параллельно занимались гаданиями, и кстати запрещенные вещества некоторые ромалы толкали еще в царской России, просто тогда был популярен морфий и некоторые другие варианты. Но это, как говорит Каневский, уже совсем другая история.

Некоторые попрошайки ночевали иногда в ночлежках, некоторые в "нехороших квартирах". Были персонажи, которые хоть иногда пытались работать или быть где-то на подхвате, брали поденную работу. Но в большинстве случаев "рядовые" нищенского фронта все же были хоть и симулянты, но по факту опустившиеся люди, страдающие алкоголизмом. Мошенничество помогало им поддерживать свой асоциальный образ жизни, но крупных заначек они не имели. А вот "лидеры" часто были весьма состоятельными людьми. В общем годы идут, а ничего не меняется.

Показать полностью
869

Попрошайки Шереметьево

Всем привет, только что, перед проходом в зелёную зону останавливает парень с просьбой обратиться ко мне с вопросом.
Говорю обращайся, но ход я меньше делать не буду.
Идет вместе со мной и рассказывает историю, что в Новосибирск не могут улететь, денег хватило только на 1 билет, а их типо 2.
Говорю, что нет наличных, а он мне - а можно по карте.
И тут что-то пошло не так, когда я спросил, хм, карта есть, значит тебе родственники или друзья на нее переведут недостающую сумму, пока!

72

Лох не мамонт, лох не вымрет - 2

Доброго дня, Пикабутяне))
Получили письмо с попыткой похожего развода (я описывал в предыдущем посте - Citic Russia) Лох не мамонт, лох не вымрет...

Общаться с ними  не стал, спасибо добрым людям , которые это уже сделали и скинули в инет предупреждение. Схема не поменялась:

16 сен в 15:41

У нас вчера-сегодня опыт с Китайской строительной https://www.crcc.ru.com/

Запрос от них с офиц.почты.

Согласование цен.

Потом требование сертификаты СДС ОККИДР.

Настораживает, что компания с иностранным капиталом требует добровольный рос.сертификат, а не международный (например EcoVAdis аудит). Насторожило, что не дозвониться никому кроме менеджера. И "секретарь" общается как сотрудник, как бы выразиться.... ну явно не центрального офиса крупной компании)))

Сертификат делает компания организованная в январе этого года.

по поиску в интернете всего 5 сайтов с услугами по такому типу сертификата.

Будьте бдительны, дамы и господа в это непростое время...

378

Служба безопасности Сбербанка - это уже вчерашний день. Или будьте бдительны!

Только вчера с женой посмотрели очередную серию "Спасской". Там, где мошенник очаровывал женщин и хитростью выманивал у них деньги, в т.ч. по телефону прямо с тюрьмы. Меня еще удивило - что же за харизма должна быть у мужика, чтобы очаровывать по телефону. Т.е. только голосом. Буквально 10 минут тому назад звонок с неизвестного номера. Мой телефон - рабочий, звонят часто клиенты, в т.ч. с новых номеров. Беру. И слышу прямо таки бархатный голос. Далее диалог (Я-я, Ж-жулик):

Я: Алло

Ж: привет, (называет мое имя)

Я: слушаю

Ж: узнал?

Я: нет, кто это?

Ж: стоило номер телефона сменить, и ты уже друзей не узнаешь?
Я: кто это?

Ж: ну как можно не узнать хороших друзей?

Я: кто звонит?

Ж: узнавай, мы же вместе недавно так здорово погуляли

Я: Вы кто?

Ж: как можно не узнать родственника?

И вот тут я чувствую, что мною жестко начинают манипулировать. Текстом это не передать, но тембр голоса, интонации, построение фраз, все дико влияло на меня . Хотелось доверять этому человеку, "узнать" его. И мое сознание уже почти "узнало" его, если бы у меня был хотя бы один друг/родственник с похожим голосом. Дело в том, что у всех моих друзей/родственников очень примечательные голоса (скрипучие, низкие, высокие и т.п.). А то был просто идеальный тембр.

Как только я понял, что мной манипулируют, я сказал "представьтесь, или я повешу трубку". Он опят завел "узнай меня" и я повесил трубку.

И тут я вспомнил, что пару дней назад я получал груз в СДЭК. До этого я тоже получал груз в СДЭК, но давно - пару лет тому назад. Видимо у них течет не главная база, а база оперативных заказов. Но это предположение.

После этого телефонного разговора меня аж потряхивало. Следы манипулятивного воздействия. Но фигня, главное, вовремя прервал звонок. Но какая сила воздействия, я уже почти его "узнал", только логические нестыковки и моя натренированность видеть манипуляции спасли. Если на меня, мужика так подействовало, то из баб этот жулик просто будет веревки вить.

И все же вопрос - а что дальше стал бы делать жулик после "узнавания"? Просить денег перевести на счет? Кто сталкивался?

184

Продолжение поста «Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика» 

История с бедным нигерийским недомошенником сегодня получила неожиданное продолжение. К сожалению, скрины сделать сразу не сообразила, а дружок очень оперативно удалил переписку. Поэтому простите, пруфов почти не будет =(

Чувак заглох, несколько дней вообще не проявлялся, а тут, не знаю как, но до него дошли отблески славы с пикабу и он ломанулся истерить в меня на тему "Как ты могла?! Я был честен с тобой!!! А ты выложила мои фото в интернет, ты меня подставила, теперь я могу сесть в тюрьму, за что ты так со мной поступила?!", ответила "агааа, значит ты всё-таки промышлял темными делишками, так тебе и надо", он приуныл и только спросил "тебе с этого какой профит?", а пока я придумывала остроумный ответ в духе "имя мне - справедливость", сначала удалил всю нашу эпичную переписку, а потом и вовсе кинул меня в игнор. И в фейсбуке удалился из друзей. Чорт. Обидела мышку, накакала в норку, как жить-то теперь с этим?

Продолжение поста «Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика» Интернет-Мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Нигерийцы, Антимошенник Баян, Ответ на пост, Негатив
193

Про телефонных мошенников

Тут немного длинновато ответил на один из постов о телефонных мошенниках, ну и решил вынести ответ в отдельный пост.

Десяток лет назад с нашей семьёй пытались провернуть телефонный развод на очень высоком профессиональном уровне.

Диспозиция: декабрь 2009-ого, до НГ неделя или чуть больше. Я в Абхазии, почти в Сухуме (100 км до границы с РФ), строю коттедж. Жена дома в Сочи, шурин (брат жены) в Липецке.

Около 14:30 мне звонит жена, волнуется, чуть не плачет:

— Только что звонил брат из Липецка, с чужого телефона, свой разрядился. Он на переходе пешехода сбил, у того вроде как перелом, инспектор ДПС за взятку протокол составлять не будет. Нужно срочно отправить 100 тыр, 70 инспектору и 30 пострадавшему, чтобы дело замять!

Я мгновенно переодеваюсь в чистое, тороплюсь, ведь минимум 1,5 часа до границы ехать, плюс полчаса на таможне... Но на всякий случай уточняю:

— А точно это Сашка звонил? Не развод ли это?

— Ну что ж я Сашкин голос не узнаАю?! Поторопись, пожалуйста!

Надобно сказать, жена и её семья — бакинцы, бакинский говор ни с каким другим не спутаешь, плюс по национальности они ассирийцы, так что на слух ошибиться крайне тяжело. К тому же, по словам жены, голос телефонного «брата» в разговоре хоть и был прерывающимся и взволнованным, но тембр, интонации были абсолютно естественными, в разговоре он её называл именно теми словами, которыми настоящий брат её звал с детства. Короче, я спешил, как мог, чтобы добраться до отделения банка до закрытия.

И лишь когда я был уже в районе Гудауты, жена дала мне отбой.

Как она сама мне позже рассказала:

— Я постоянно набирала Сашку на мобильный, натыкалась на "абонент в сети не зарегистрирован". Потом гудки пошли, и трубку взяла жена брата, сказала, мол, Саша ушёл в магазин, да что-то задерживается, а трубку не взял — магазин на первом этаже их дома; телефон был постоянно включен, звонков не было.

В конце концов сложилась вообще дикая ситуация: поскольку жена постоянно висела на мобильном, вернувшийся из магазина настоящий Сашка набрал её на домашний телефон, и в это же время лже-Сашка опять позвонил на мобильный.

Жена:

— Представляешь, стоЮ с двумя трубками, мобильной и домашней. В одной трубке Сашкин голос на гране истерики, дескать, инспектор не хочет больше ждать, давай скорее высылай деньги! а в другой точно такой же Сашкин голос, гораздо более спокойный, говорит о том, что он уже неделю никуда не выезжал, машина по крышу заметённая снегом во дворе стоИт, и вообще, малая, что за кипеж и суета?! Разрыв шаблона!

И вот куча интересных заметок:

1) чтобы так хорошо имитировать голос родственника и знать специфические словечки этой семьи, нужно слушать телефоны;

2) жена на мобильный брата долго не могла дозвониться — выходит, нужно обладать технической возможностью отключать аппарат от сети;

Т.е. всё указывает на вовлечённость в эту схему ОпСоСа на стороне мошенников?

576

Как я чуть не попался на уловку мошенников

Собирался тут сходить в московский планетарий.  Вбиваю в Яндексе "московский планетарий" , перехожу по первый ссылке, смотрю программу. Удивила цена в 1300 за билет.  Ну, нифига себе, антиковидные цены) не стал сразу покупать билеты, решил купоны поискать, на скидку. С телефона уже зашёл на другой сайт планетария, где билеты были по 600 рублей. Сильно удивился, но решил рискнуть, купить тут.

Минут через 5 звонок. Говорят, что не прошла оплата в планетарий. Я говорю, что, вроде, все прошло. А у меня спрашивают: какую сумму списали? И этот вопрос и помехи навели на сомнения. Сказал, что списали сумму за два билета и положил трубку.

В итоге: есть клон сайта Московского планетария. Отличается только доменом, у мошенников .com.

Есть два вопроса:

1. Почему существует такой сайт-клон?

2. Почему он первый выходит в поиске Яндекса?

1416

Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика

Часть 1. Богатый американский хирург

Приходит мне как-то в конце августа сообщение в телеграм: "Hello! Nice to meet you How are you"

На аватарке представительный джентльмен лет 45-50, моя первая реакция - дядь, ты хто такой и что тебе нужно от простой русской Мани?

Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика Интернет-Мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Нигерийцы, Длиннопост, Антимошенник Баян

Но тут же в памяти всплыли все истории про нигерийских принцев, британских генералов и испанских миллиардеров с заблокированными счетами и вторая мысль была "ВААААУ!!! Неужели дождалась?! Неужели и меня сейчас будут разводить на бабки, наконец-то, уииии!!!" (да, я настолько серая и никому не нужная личность, что мне ни разу не звонили из СБ банков, не приходили нигерийские письма и даже социальные выплаты обошли стороной. В общем, мошенников всех мастей до этого момента видела только на картинках и это должен был быть очень волнительный первый опыт).

Начала переписываться с товарищем. Представился хирургом из Америки, рассказал, что сейчас находится в Ливане, спасает раненых солдат. Дома у него осталась маленькая дочка, с женой он сначала развелся из-за ее измен и предательства, а потом она померла от коронавируса.

Как американский хирург превратился в нигерийского мальчика Интернет-Мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Нигерийцы, Длиннопост, Антимошенник Баян

Спустя несколько месяцев, когда мы с женой развелись в прошлом году, 14 декабря,

Она так сильно изменила мне, она изменила мне с моим лучшим другом, поэтому мы решили подать на развод.

Несколько месяцев спустя она умерла от вируса короны, 23 февраля этого года. Так что с тех пор, как я был одинок, только я и моя маленькая дочь Ирэн, она все, что у меня есть.

Ничего страшного, это не личный вопрос, по крайней мере, теперь мы хорошие друзья, мы можем рассказывать друг другу о себе и ничего не скрывать, потому что обман и ложь - одна из величайших вещей, которые причиняют мне боль, я не знаю не знаю о тебе.

Пытался подкатывать яйки, но я честно сказала, что с личной жизнью у меня всё прекрасно и продолжать знакомство в этом направлении я не буду, но мы конечно же можем дружить и общаться. Радостно согласился, ну а мне что, мне лишние "дружеские" уши тоже не лишние, вываливала на него свои проблемы, советовалась, жаловалась. Даже, кстати, пару весьма дельных советов дал, в тему моих жизненных жоп и отношения к некоторым личным вопросам/проблемам. В основном переписки были на тему "как прошел день, как настроение, что нового". Сыпал комплиментами, просил фотки, восторгался и всячески проявлял участие в моей скромной жизни, короч говоря - втирался в доверие. А, да, "его" фото из профиля я сразу же пробила по поиску, врач действительно существует, но живет в Турции, ведет активную социальную жизнь, и разумеется, не в курсе, что у него где-то в американской глубинке есть дочь, а сам он прямо сейчас спасает жизни ливанских солдат и дружит с девушкой из дикой России.

Тем временем я начала скучать и разочаровываться. Прошел почти месяц с нашего знакомства, а он еще не пытался развести меня на баблишко, эээ? Неужели я ошиблась и чуваку правда просто захотелось потрепаться с рандомной незнакомкой? Ну подумаешь, чужую фотку присвоил, может он страшон как атомная война.

И тут он заводит разговор про то, что у него проблемы... а я его единственный друг на чужбине и только мне он может довериться. Я: конечно-конечно, ты можешь мне довериться, рассказывай. Поведал, что его дочь очень больна, на лечение нужно много денег, он человек очень обеспеченный, известный врач, но так как у него договор с ООН то доступ к своим счетам он не имеет (чоблть??? О_О) и очень депрессирует от того, что не может помочь своему ребенку. Я естессно посочувствовала, сказала что хочу помочь, а давай обратимся в социальные службы, я даже возьму на себя все коммуникации, пиши адрес дочери и контакты няни (о, да, он еще рассказал, что дочь живет со старенькой няней и у них закончились деньги которые он им оставлял и вообще они там уже голодают). В общем, изобразила максимальную взволнованность и заинтересованность в его проблемах. Излагаю как могу кратко, сами переписки были километровыми с протяжными вздохами, заламываниями рук и переживаниями с его стороны. И дождалась - товарищ, смущаясь и извиняясь, попросил одолжить 400 долларов на прокорм детки. Я взоржала в голос, ещё какое-то время постебалась на тему "дада, я конечно же могу тебе дать денег, но разве это поможет твоей дочери, давай лучше в соцслужбы обратимся", но прелюдия в месяц была слишком долгой и мне уже надоело, написала "чувак, ладно, можешь не притворяться, я тебя сразу раскусила, но было интересно послушать твою легенду. Ты мой первый мошенник, расскажи, как дошел до жизни такой, много ли народу ведется, интересно же".

(тот самый доктор... если честно, я бы сыбалась быстрее ветра, если бы он оказался настоящим о_О)

Часть 2. Бедный нигерийский студент

После "разоблачения" товарищ переобулся в воздухе, сказал, что на самом деле он из Нигерии, недавно закончил учебу и с работой всё плохо, сам нищий, мамке надо помогать, поэтому пытался немного заработать, но так-то я первая, кого он пытался развести. Сказал, что я могу возненавидеть его, на что я ответила, что если он не завтракает новорожденными котятами, то ему не о чем беспокоиться... но то ли мой английский действительно из бэд, из бед и огорчений, но чувак меня не понял, пришлось сказать - забей, это была шутка, давай уже колись, чо там у тебя за страшная тайна. 

-окей

я черный

надеюсь, ты не расист

я из Нигерии

Я - ахахаха, и это твоя страшная тайна, за которую я должна была тебя возненавидеть? Да мне как-то пофиг, кто какого цвета, ориентации и вероисповедания, и будь ты даже тайским трансвеститом, поклоняющимся Бастет, мне что с того (ладно, если честно, я так не сказала, ибо май инглиш действительно печален, но суть примерно передала).

Дальше была болтовня ни о чем, и хоба

-е, детка, конечно я честен с тобой, сегодня мой день рождения

Через пару дней мой новый нигерийский друг попросил выручить его 50-100 баксами. Это было ожидаемо, но я даже не стала врать и сказала, что у меня ипотек/кредитов на 65к и всё, что я зарабатываю, то либо кидаю туда, либо прогуливаю, такшо сорян братан, но финансово помочь - это не ко мне.

Думаете, чел слился? А вотхуй.

(больше фоток не пихается, так что далее текстом)

Marcus Gnap, [02.10.20 00:16]

OK good

Marcus Gnap, [02.10.20 00:16]

Can I ask you for a favor

Marcus Gnap, [02.10.20 00:17]

If some one send money to Russian into your account for me, can you help and send it to me here? Please

Маркус Гнап, [02.10.20 00:16]

хорошо

Маркус Гнап, [02.10.20 00:16]

Могу я попросить тебя об одолжении

Маркус Гнап, [02.10.20 00:17]

Если кто-то за меня отправит деньги на русский язык на ваш счет, вы можете помочь и отправить их мне сюда? пожалуйста

Тут мне стало интересно, как еще меня могут попытаться развести, но нигерийский мальчег пропал и второй день не отсвечивает. Кажется, наша дружба на этом закончилась :(

Показать полностью 4
185

Очередное мошенничество с поверкой светчиков

Сегодня нашла в почтовом ящике официального вида листовку:

Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян

Текст прям пугающий для неподготовленного обывателя. И циферки жуткие. Прям представила так живо, как бабушки пенсионерки тут же бросятся звонить-приглашать-заказывать поверку.

Чего уж там, даже подготовленная я на минутку разуверились в своей памяти, что счётчики мне нужно проверять только в 2023-м. Проверила. Ничего я не перепутала.

Очередное мошенничество с поверкой светчиков Мошенничество, Омск, Счетчик воды, Поверка, ЖКХ, Негатив, Антимошенник Баян

Вышли на новый уровень, сволочи. По телефону, видимо, их уже никто не слушает. Объявления на подъездах тоже, видимо, не приносят желаемых доходов.

Позвонила маме и бабушке. Предупредила соседей пожилых, кого встретила. И вы, уважаемые пикабушники, своих предупредите.

821

Новый способ старого доброго мошенничества. Копипаста с пульса

"Пожалуйста, поделитесь этой информацией со знакомыми, особенно с родителями.

Итак, новый вид мошенничества.

👉Вам звонят и говорят:

- привет «имя», узнал(а)

- нет (ваш ответ)

- ну как же не узнал(а), мы же с тобой за одной партой сидели. Вспоминай как меня звали. Или «мы же с твоей собакой гуляли, не могу вспомнить кличку собаки, как же ее звали...»

📍МОШЕННИКИ ПЫТАЮТСЯ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ВАШ КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС В БАНКЕ!

Это и было со мной! Два дня мне звонят с такими вопросами и задают именно те, которые у меня стоят контрольными. С первого раза я даже не поняла что происходит, подумала что это какой-то шутник, и повесила трубку. После второго вопроса я просто сопоставила факты и пробила номер входящий, который естественно помечен как «мошенники якобы из сбера».

Будьте внимательны!!!"

517

Пусть мамы услышат...

Пусть мамы придут

Пусть мамы их неприменно найдут...

....................

Поможем родителям увидеть, чем занимаются их дети!

-------------------

Снова о побирушках и левых фондах, собирающих пожертвования в вагонах электричек.

Настоящие фонды сборами средств в транспорте не занимаются! ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!

--------------------

Что ж, сижу в элке (10.09 от Монино, приходит в Москву в 11.26)  Ярославского направления. В вагоне 2 контролера.

Заходят эти 2 персонажа в зеленых жилетках и начинается их театр. Очередной фонд "Наебу Вас Заберу Всё СЕБЕ". Собирают маленькому ребенку на операцию, трясут бумажками с печатями... В общем, гнилой театр.

Их прерывает контролер и говорит, что в общественном транспорте запрещено заниматься сим непротребством. Весь вагон четко слышал  "Где документ, что все согласовано с нашим начальством?... Нет?, ПРЕКРАЩАЙТЕ! ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!... Ваши билеты?....". Билеты как ни странно  оказались. Ну конечно, купили 1 раз, а катаются весь день, нигде не проходя через турникеты.

Решил пройтись в следующий вагон следом, заодно пообламывать им сборы. Что было дальше? в следующем вагоне еще 2 контролера. и что вы думаете? Вся электричка была набита контролерами. и только в одном вагоне один контролер сделал им замечание и запретил им побираться. Остальным котролерам было вообще что называется "насрать и розами присыпать".

----------------------

В прошлый раз видел, как контролеры поздоровались за руки с  побирушками-"типа-афганцами-ветеранами"  и далее общались на обычные жизненные темы. ЧТО ЭТО ЗА ВЫБОРОЧНЫЙ КОНТРОЛЬ ТАКОЙ? Сделал им замечание, меня проигнорили.

Аналогично с торгашами обложками-монетками-пилками для когтей и прочими чудесами китайской промышленности, "которую вы купите только здесь и сейчас и ее нет даже в интернете".

----------------------

Если нас читают ЦППК и РЖД,

почему Ваши работники не выполняют свою работу?

Нахера им камеры-регистраторы? они их тупо не включают, когда работают? и почему за этим никто не следит? а пора бы!

А теперь вглядываемся в эти честнейшие не обезображенные человеческой Совестью лица!

Пусть мамы услышат... Попрошайки, Электричка, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги, Антимошенник Баян

О, меня заметили!

Пусть мамы услышат... Попрошайки, Электричка, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги, Антимошенник Баян

У парня на переднем плане волосы убраны в хвост сзади.

Граждане, не стесняемся крикнуть на весь вагон, что это МОШЕННИКИ!!!

Кто-то захочет дать им копеечку и передумает! На нет свести бизнес уродов, прикрывающихся маленькими детьми,  это  не поможет. Но здравомыслящих граждан будет больше!

Показать полностью 3
4367

Попрошайка у вокзала СПб.

Снова жалобно Просит денег у московского вокзала СПб.
После того как сделала фото, на меня напал парень, стал фоткать, кричать что сделает коллаж и мне будет пипец если фото где-то всплывёт.

Попрошайка у вокзала СПб. Обман, Жулики, Мошенничество, Попрошайки, Сюзанна Бояринова, Антимошенник Баян
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: