-3

Неподтверждённые операции Альфа-банк

Лига юристов, прощу помощи или совета. Прошу не пинать и не минусить сильно.

Есть кредитная карта на 30тыр(не снимал с нее ни разу и не платил более чем на 4), лимит кстати без моего спроса подняли с 10 до 30, но это не важно) Льготный период заканчивается в сентябре, вчера погасил ее полностью и теперь висит неподтверждённые платежи. В интернете почитал, знаю, что это такое. Но так же начитался, что проценты из-за этого капают не хило если период кончился. Подскажите, пожалуйста, как можно решить с этими операциями быстрее? Сколько обычно занимает по времени, сталкивался кто?

За ошибки тоже не пинайте, чукча не писатель. Спасибо заранее.

Неподтверждённые операции Альфа-банк Помощь, Альфабанк, Сила Пикабу

Найдены дубликаты

+4

Приветствуем!
Поводов для переживаний нет) Как и сказали выше, льготный период обновился, можно спокойно пользоваться картой и начнутся новые 100 дней. Никаких процентов из-за неподтвержденных операций не будет.
Мы (и другие банки тоже так делают) блокируем сумму покупки на счете после оплаты и ждем от получателя платежа его подтверждения. Обычно на это уходит 3-4 дня.
В следующий раз, когда будете погашать долг полностью, обратите внимание, что дата окончания ЛП исчезла и в выписке появилась строка Погашение Основного Долга. Это значит, что погашение прошло и все в порядке, даже несмотря на неподтвержденные оплаты)

+2

Так у тебя закрыт уже льготный период. Видишь, нет дат начала и окончания? Когда обработаются неподтверждённые операции, начнётся новый льготный период. В твоём случае не начнётся, потому что сумма собственных средств покрывает неподтверждённые операции. Короче, у тебя уже всё ОК.

раскрыть ветку 3
-1

И в правду, спасибо, ни сразу дошло. Просто в инете читал об этом, там все одно и тоже про HOLD пишут, про заморозку, это понятно. А меня больше интересовало льготный период, как бы потом не выставили под их 47 годовых должок.

раскрыть ветку 2
+1
Если откровенно, то прежде чем читать интернеты всякие, можно было написать им в чат или на 8-800, отвечают быстро. Успокоили бы сразу и не пришлось бы тратить время)
0
Скажу больше, если в течение некоторого времени документы по неподтвержденным операциям не поступят в банк, то замороженные средства, которые ты уже погасил, вернут на счёт и будет дебет
+1

Я так понял ты потратил 366 р перед окончанием льготного периода ? Обычно у альфа-банка все задолженности обнуляются после 00.00. То есть, если ты закинул деньги утром сегодня, то в 00.01 минуту 27 ого числа она исчезнет.

Мог просто позвонить в банк, примерно тоже самое сказали бы.

0

Не переживай на 366 рублей много не капнет

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: