944

Неподходящий вентилятор

В редакцию областной газеты пришло письмо шведской пенсионерки Агнеты, недавно купившей домик с участком недалеко от областного центра. Она жаловалась на местного фермера-свиновода, свиноферма которого наполняла атмосферу вонью испражнений свиного стада в 2,5 тыс голов. Газета опубликовала письмо с просьбой к властям отреагировать. Власти вяло отписались в том смысле, что очистные устройства на ферме соответствуют общепринятым нормам. Газета усилила нажим и пообещала следить за развитием событий.

Так совпало, что в это же время близлежащий кооператив приобрел и смонтировал в 700 м от дома Агнеты ветряную электростанцию - популярная вещь в сегодняшней Швеции. Пенсионерка близоруко щурилась, наблюдая за действиями монтажников, возводивших 150-метровую конструкцию с гигантскими лопастями, но задать вопросы не решилась.

Через несколько дней, когда ветряк заработал на полную мощность, газета получила новое письмо от Агнеты.

Оно начиналось так:

«Дорогая редакция! Я конечно благодарна вам за помощь, но вентилятор, который установили после вашего вмешательства, помогает очень слабо. По-прежнему воняет навозом! Убедительно прошу поменять вентилятор на более мощный!

Спасибо заранее!»

Дубликаты не найдены

+54

Все уже есть, осталось соединить воедино и набрасывать навоз на вентилятор.

раскрыть ветку 5
+11

Сейчас мы в комментах понабросаем...

раскрыть ветку 4
+6
Я готов срать
раскрыть ветку 3
+12
А когда она домик там выбирала, неужели не воняло? Или это такой шведский анекдот?
раскрыть ветку 7
+16

Вообще мне кажется что любые претензии от более "поздних" жильцов не должны приниматься вообще.
То есть она покупает дом рядом с фермой - и начинает возмущаться на ферму? Are they ahueli tam? Это как некие жильцы, которые тут залупились на Думскую в Питере - мол, шумно. Блять, чем ты думал когда покупал хату рядом с Думской, конечно там шумно, ты бы ещё купил квартиру с видом на стадион и ныл что там по выходным в футбол играют.

раскрыть ветку 6
+3

Тогда можно будет не менять например очистительные фильтры.

А во вторых, из личного - мы сейчас боремся например с фабрикой красок. Когда я покупал квартиру у застройщика, мне никто не сказал что в 100 метрах через речку финский цех по разливу красок. И что эти пидарасы умудрились за взятки сократить санитарную зону до 100 метров вместо положенных 300, причем только в направлении дома.

А гуглить всё вокруг что может оказаться - охренеть можно.

раскрыть ветку 4
-1

Есть ГОСТ по расстоянию до свиноферм.И правила постройки, учитывающие розу ветров.Допускаю что в Швеции правила другие. В СНГ зона для данного участка  300 м.

+11
Вспомнил историю на Пикабу про программистов, чужой код и вентилятор на острове))
раскрыть ветку 4
+11
Ахуенно ты вспомнил. Мне оссобенно этот момент понравился, где они на острове и у них еще вентилятор
раскрыть ветку 3
-4

Вентилятор на острове был?

+2
Швеция, вентилятор - так много совпадений, а про Карлсона ни слова.
+1

Агнета не Фельтског случайно?

раскрыть ветку 1
0
да
0
От винта
-2

Старуха считает что если свиньи то должно всегда вонять. Это как в анекдоте про антенну и плохое самочувствие.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: