Неплохое предложение

В очередной раз позвонила мама и горестно спросила, когда же мы порадуем её ещё одним внуком. Услышав про толпу в однушке и мои негативные мысли про увеличение этого общежития, вроде успокоилась. А через пару дней увидел великолепное творчество маркетологов своего городка. Отправил маме, ну и на Пикабу не могу не поделиться

Неплохое предложение Родители, Маркетологи, Недвижимость, Реклама, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то родители склонны создавать себе комфорт руками своих детей, не сильно парясь, чего это детям будет стоить, и пытаться заставить детей сделать все, чего им самим в жизни догнать не удалось. Это чтобы и пятеро детей, и карьера, и доход, как у абрамовича, и чтобы дети им помогали так, чтоб соседки повесились от зависти.


Давай нам внуков! Хотим понянчить внуков!


А потом выясняется, что их "понянчить" - это раз в неделю пару часиков поиграться, а потом - уносите, оно кричит, какает, жрать просит, и вообще отдохнуть не дает.


И это я не говорю о том, что расходы на каждого ребенка идут неипические, на них еще заработать как-то надо, и вчетвером в одной комнате жить - ваще пздц... Но кто будет помнить о таких скучных и прозаичных вещах? "мы ж хотим, как лучше."

раскрыть ветку (75)
93
Автор поста оценил этот комментарий
раз в неделю пару часиков
и это в самом наилучшем случае при совпадении всех никому неясных условий.
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

условия ясные - чтобы не какал, был накормлен, не плакал, улыбался, молчал, и нежно обнимал бабушку.

отступления от данной программы - повод для отказа в обслуживании проблемного отпрыска по состоянию здоровья и расшатанной нервной системы бедного пожилого человека.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я просил. Так и не получил. Сейчас у меня кошка, уже 9 лет со мной, ухаживаю за ней я. Лежит, спит довольная, только что поела. Месть? Ок, месть так месть - у моих родителей никогда не будет внуков. И не потому, что у меня не будет детей.

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Эти внуки будут от других родителей? А ты коварен!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь надо было просто завести котёнка, как я и просил.

Впрочем, ладно - потом они будут отвечать за велосипед, которого у меня небыло.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут становится действительно страшно)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
у моих родителей никогда не будет внуков. И не потому, что у меня не будет детей.
Эта фраза на столько охуенная, что мамка обиделась и еще долго не будет звонить и ебать мозг.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни кого не просила, но родители купили собаку. С собакой гуляла в основном я. Теперь просят внуков и говорят, что будут с ними сидеть. Хотя живут в другой стране.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно пиздят

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но как Холмс?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте))) это замануха)) есть бабушка очень просившая внуков и живущая в соседнем с детьми доме. Вообще не приходит. Ребенку 3 года, бабушка была в гостях дважды. Очень просит приводить внука к ней, но прийти и оставить внука нельзя, надо сидеть и смотреть за внуком, так как бабушка чистит картошку/гладит кота/ смотрит новости/устала. Зачем внуков просила не ясно))) может что бы мозги выносить, хорошо ли родители его кормят, как часто в поликлинику водят и так далее))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дат я уверена, что они будут приезжать раз в год на недельку поваляться на пляже и пофоткаться с внуком)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не просил , у меня не было)
и главное - никто внуков не просит)
хвала моей адекватной маман)
Автор поста оценил этот комментарий
так мне никого и не купили!

в таком случае отплачу им тем же)

Автор поста оценил этот комментарий

многоходовочка от родителей)

50
Автор поста оценил этот комментарий

А самое мерзкое, то что эти раз в неделю пару часиков будут еще лет 20-50 припоминаться как огромаднейшая помощь детям

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь столько живут в России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дохрена

И столетние есть

К тому же надо думать на перспективу, средняя продолжительность увеличивается

26
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам поставить сто плюсов,а? Я от мамы и её хотелок уже стонаю и куда деваться не знаю.

раскрыть ветку (40)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители живут в собственных квартирах... Все классно у них.

Мы с женой снимаем. Когда попросил временную (ВРЕМЕННУЮ), на год, регистрацию, чтобы ребенка в школу получше устроить - технично съехали с темы. Не для себя просил, мне пофиг, для сына (им внука). Три раза просил, три раза отказ. Ладно, ничего, сын учится там, куда смогли пристроить, что ж теперь.

Но звонят, с днём рождения поздравляют. Такое лицемерие, скулы сводит. Ещё какой-то праздник в эту тему есть, типа прощения у всех просят. Нихуя, я эту сука регистрацию не забуду никогда.

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас помню, вы еще в какой-то ветке про дома престврелых рассуждали. Про платный дом престарелых для родителей за счёт их недвижимости. По мне, годный вариант. Я вас тогда плюсанула.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а вы где зарегестрированы? Просто, если в одной из их хат, то вы имеете право зарегестрировать сына БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей ибо ребёнок прописывается автоматически по месту регистрации одного из родителей. Но, вы уже, скорее всего, сына где-то прописали, а с перепропиской сложнее. У меня всё тоже весело-превесело, но если писать, то выйдет очень долго.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немного своего жилья у нас таки есть, и дети прописаны там. Есть школы, где на прописку не смотрят, вот мы там и учимся. А хотели попасть в школу от универа, им уже нужна московская прописка, район любой, лишь бы Москва. Прием в эту школу по экзаменам, мы их сдали, прошли конкурс, но из-за этой ерунды пролетели.

Ну и ладно, прорвемся и сами.

Поздно уже что-то делать, это в прошлом году, в 10 класс поступали. Дергаться, менять школу в 11м уже смысла нет, доучимся уже на месте.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да уже один год вам остался. Сейчас все бабушки/дедушки "европейские" : сами родили, сами крутитесь. Про то, что им помогали их родители сидеть с нами благополучно забыто.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отца полностью его бабушка воспитывала. А родители когда уже на квартиру получили, нагулялись, завели второго "любимого" сына и его воспитывали сами. Также они в старости воспитывали детей младшего сына, потому что после 18 лет мой отец у своих родителей был раз 5. Так что хатку они получили за двух детей, а жили с одним.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Я сам все лето жил у бабушки... А мои дети круглогодично со мной. Сложно, некогда, некуда, и все такое.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы так тоже помыкались на съёмных, а потом и заселились к мамке, а то она одна в трёшке, а мы снимаем. Ох и костерила она нас, что мы её "подвинули", мужа моего обзывала, ну ничего, пережили

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, вы бедняги, реально. С родителями жить это же жопа полная. Я с мамой пожила три года, чуть в петлю не залезла. Сейчас она хоть успокоилась или также беснуется?

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж упокоилась, а пока жива была, всё что то плохо ей было.

Постоянно думаю, ну почему такие траблы с родителями, они же сами были молодыми, ёп их за ногу! Моя же мама жаловалась на свою мать, что она её доканывала и поэтому моя ушла жить в общагу, а потом поехала Зеленоград строить за своё жильё!

И нет ведь, сама стала такой же невыносимой бабкой, как так?

тем более, что мы с мужем уже и работали и полностью её  обеспечивали

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы о моей чтоли пишете. Всё тоже самое. На свою мать мне постоянно жаловалась, что она невыносима, с ней жить невозможно было, на родителей отца тоже. Сами они с диким скандалом разменяли квартиры своих родителей, все в обидах были всю жизнь, сколько я себя помню и те, и те. А сейчас прошло время, мы с мужем отстроили дом в деревне (2млн) типа на лето к бабушке приезжать с детьми. Ага, какое там, она вообще невменько. Жить невозможно: злится, завидует, скандалит. Перед Новым Годом мне всю кровь выпила, что мы на не приедем к ней, а я видеть её и слышать её гадости больше не могу. Также её обеспечиваем всем. Благодарность? Шиш- ненависть. 58 лет ей. Грешно так говорить, но когда она упокоится, почувствую облегчение. Одна радость, хоть живём теперь раздельно. Но на лето пришлось для нас с детьми снимать дом, 75 тыс. Вот и отстроили свой дом в деревне, называется.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, блин, не понимаю, а 58 лет ещё и не бабка вовсе

климакс что ли всех так ебашит по башке?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, моя всегда с говнецом была. Просто папа вообще сумасшедший (про детство это ужас и ад) видимо, я раньше не замечала. А со старостью еще и обрстряется всё и усугубляется. Вобщем "повезло" мне с родителями. Двойное кккомбо, так сказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дом точно зря строили(( ну да что теперь

от таких людей подальше, хватит кровь портить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, главное, этот пост вспомни, когда сама бабкой станешь :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот стараюсь не забывать))) Начинаю на своих орать, потом и вспоминаю)) Но я ангел по сравнению со своей, да и муж уже на жильё детям откладывает

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы все еще движемся к ипотеке. Если все будет хорошо - в следующем году, надеюсь, возьмем. Надеюсь, легче станет.

Все таки ипотека (как я ее сейчас вижу) - это платишь банку фиксированную сумму, сравнимую со стоимостью аренды, и все - остальное можно по своему разумению тратить. А аренда + насобирать на первый взнос - это пиздец финансовый. И аренду платить, и все, что можно -  в копилку. Устал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже движемся в этом же направлении.  Удачи вам в этом вопросе!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какой-то праздник в эту тему есть, типа прощения у всех просят.
я надеюсь хватило мужество сказать - не прощу?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не хватило. Всего лишь промолчал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это такое поколение лицемерное. Наверно советская система влила в кровь им это лицемерие.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не советская система им влила лицемерие а их жизнь на всем готовеньком, они не видели ни войны ни голодных годов, в 90 они вошли взрослыми людьми отучившимися в школе где ученики не вешались из за того что их гнобили, они получили бесплатное образование в универах, без проблемное устройство на работу,  кто успел получить еще и квартиры, они жили так и это сформировало их восприятие они может мозгами понимают что мир поменялся но не ощущают этого и поэтому не понимают положения своих детей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не мама, когда ещё более-менее адекватная была, рассказывала, что их родители были такими же. "Говорим одно, думаем другое, делаем третье". Так она говорила. Сама точь-в-точь такая же.

17
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже мама с хотелками. я научилась и вам советую. переворачивайте любую задачу на нее. дети? окэ. _ты_ будешь сидеть с внуками 4 часа в день, пока я работаю. до их школы. их же надо обеспечивать еще. согласна? рожу.

замуж? у тебя есть годный мужик, которого ты не будешь ненавидеть, как зятя? тащи его сюда, буду знакомиться.


и так далее. надо ее вовлекать в процесс, нагружая. и очень скоро она дважды подумает, прежде, чем ставить задачу.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

..ох...плохо вы знаете мою маму. Она помогает. Но, у всего есть условие. И условие её помощи это полное удовлетворение её хотелок, безоговорочное подчинение по всем фронтам, безоговорчное терпение и принятие её негатива и безпрекословное признание её главной в распоряжении финансами и над всеми нами. Контроль вот прям как на зоне. Вообще весь террор с её стороны в моей семье проходил под большим флагом "ну я же вам помогаю". Сварила суп? Сто пятьсот скандалов на тему "я ебашу на твою семью". Посидела с детьми? Сто пятьсот истерик, как плохо вели себя дети, а у неё приступ/давление/голова/жопа. По презде меня человек ни разу, подчёркиваю, ни разу не сходил ко врачу. Чудесное выздоровление, не иначе. Ну и ещё много, много всяких чудесных и забавных вещей. Моя мама великая затейница. Плюс это усугубилось бездельем, сдуру обеспеченным ей нами, когда работала ещё полегче было. Так что полная минимизация контактов, ничего о себе и своей семье не рассказываю и хожу к психологу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко. Тогда да, действительно ограничение контактов. Есть у Лабковского (поищите в интернете) тема "выход из невротических отношений", и еще куча всего полезного. Послушайте, может вам чем поможет сделать правильную настройку своего отношения. Этому терроризму нужно противостоять и жестко препятствовать.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала на это счет, почему все родители так относятся просто к рождению детей. Поняла, просто в то время все обстояло по другому. Ипотеку никто не платил, можно было содержать семью на одну зп потому, что  были молочные кухни с бесплатным питание, были бесплатные ясли, дет. сады. Когда я росла на из садика не забирали каждого, приходил один родитель с квартала и забирал "своих" детей, разводил их по домам, вещи детские переходили от одного к другому и это было нормально. Отношение было другое к этому всему. Да, памперсов не было и машинок автомат, но это ерунда по сравнению с денежным вопросом.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Сейчас внуков просят те люди, которые детей в 90ые растили. И тогда финансовый вопрос был не в сравнение больше, чем сейчас.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорю: у большинства тех, кто растил детей в 90-е был свой угол. Наследие союза.

Наше же поколение честным трудом заработать на квартиру не может. Либо баснословная аренда, либо кабальная ипотека.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свой угол? Шутите? Жили со свекровью и свекром, или тёщей с тестем без возможности снять или купить своё. Да ещё и зарплат месяцами не видели. Сейчас грех жаловаться, совсем заработать не могут или ленивые, или идейные вроде госслужащих. А в СССР квартиру быстро только на заводах давали, другие же по 20 лет ждали, а некоторым и в принципе не досталась, в кооперативы вступали и за свой счет строили,по типу современных долевлок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я родилась в 93м, старший брат еще есть. У родителей была уже в то время 2х комнатная квартира, которую дали отцу сразу же, как он начал работать в колхозе. Было проблема с зп у папы, но была молочная кухня бесплатная, плюс у нас свой огород был и куры, нам еще в то время бабушка помогала, у нее была очень хорошая пенсия ветерана труда. Я не спорю, было очень тяжело, но было где жить. Потом уже после развала всего в 96м родителям дали 3х комнатную квартиру 80 кв.м., за которую у них вычитали незначительную сумму из зп и в 2000х они ее приватизировали.  Сейчас ни у кого нет таких возможностей.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам, я родилась ещё в СССР и моим родителям ничего не дали, отец сам строил кооперативную однушку, потому что бОьшую площадь строить не дали и жили мы вчетвером в этой однушке и все 80ые и все 90ые без малейшей возможности купить что-то больше. И у мужа моего такая же ситуация, и ещё у кучи знакомых. Возможно, потому что все мы из семей инженеров и преподавателей, которые в СССР не особо-то ценились. Зато сейчас с нормальным образованием можно заработать на квартиру.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама в другой стране. Она без вопросов берет троих внучек летом на месяц, да. Но просит ещё мальчика. Внука, чтобы видеть раз в году.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1/12 года, если более справедливо оценивать вашу ситуацию.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ах какие плохие у вас родители! ах бедные вы их детки!
хорошо,что когда вы вырастите вы будете прям светлыми ангелами для своих собственных детей - поставите на себе крест и все им, кровиночкам родимым, да? типа - бухаешь? вот я тебе пивка принес. или - хуи пинаеш в танчики режешься - вот я тебе наушнички новые прикупил и инет оплатил. или деточку родили - вот я дом в ебенях старый себе присмотрел, перееду туда, живите в моей хаточке! или вот возмите я всю жизнь копил пока вас растил - купите свою хаточку, а то моя не очень по ремотну. ну или в отпуск слетайте. с диточкой вашей все выходные просидеть чтоб вы побухать сходили? конечно, мне ж всего 60 - я еще молод и силен!
только полное самопожертвование - только хардкор! приятно когда растет такое мудрое поколение!
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

> И это я не говорю о том, что расходы на каждого ребенка идут неипические


Расходы на ребёнка не очень большие - просто многие родители оправдывают заботу о ребёнке высокими тратами.


Но гораздо большие расходы - это упущенная выгода от невозможности полноценно работать из-за необходимости ухода за ребёнком.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё это невозможность первые 3 года полноценно отдыхать

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты чего хотел то? Безоговорочного подчинения и деланья что тебе надо? Дети это уверенность в будущем и пенсия для многих :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку