Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неплохо сказал

Неплохо сказал Украина, Республика Беларусь, День независимости, Россия, Либералы, Политика

https://twitter.com/spacelordrock/status/881936991931301889

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Я весь день не могу понять, к чему все эти посты о параде в Минске. Что смешного? Беларусь - одна из немногих на постсоветском пространстве живёт и работает, там реально работают и промышленность, и с/х. И как там чисто. Прям грусть-боль о моем крае, который не выдерживает никакого сравнения.
раскрыть ветку (55)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про ту Беларусь которая "Республика Беларусь"? Которая между Украиной, Россией, Польшей и прибалтами? Там еще президент Лукашенко, не? Ну так если Вы про это то тут только по телевизору все так как Вы пишите(ну чистота - да, этого не отнять) а на самом деле нихуя общего - промышленность угроблена, сх в принципе тоже хоть еще и трепыхается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может он с КНДР перепутал? Вот где уж правда чистота, красота, даже ядерное оружие есть. Молодец Ким, одним словом. Вот уж где правда жить хочется.

33
Автор поста оценил этот комментарий
С работающей промышленностью там сейчас все очень плохо
раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать с Союзом. А если сравнить с СНГ?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему там плохо с работой? Ну... Рабочих мест нет? Наверняка как-то можно решить подобную проблему...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самых последних данных у меня под рукой нет. Но в 2015 ТОП-25 крупнейших ОАО Беларуси сократил численность работников на 8%, при этом каждый третий работник белорусских ОАО работал на убыточных предприятиях. Ну и вот картинка с динамикой новых рабочих мест.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут плохого? Плохо - это когда народу как в совковых предприятиях куча, а работает из них хорошо если 20%, остальные получают зарплату. Плохо - это когда слесарь Валера бухает на работе и не боится увольнения, т.к. в этом случае он выйдет со своего завода, перейдёт дорогу и устроится на соседний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работу не найти -- вот что плохо. А с нормально оплачиваемой --- вообще беда
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работа есть. Денег нет. На промышленности уже давно сокращения, а оставшиеся работают на полставки 3-4 дня в неделю по 4-6 часов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм...а почему все так происходит? Кризис? Я просто не совсем понимаю...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы были деньги - надо что то производить.
А чтобы что то производить - надо найти того, кто это купит. А это нафиг никому не надо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Целая куча причин, как обычно. Выделю только 2:

1. Беларусь перестала получать российскую нефть по внутренним ценам

2. В России закончились сытые годы и она стала меньше покупать белорусские товары

Это очень утрированно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, есть люди, которые лучше меня разбираются в экономике :) Но я бы это назвал "экономика в жопе".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сельское хозяйство там находится на последнем издыхании. Думаете зря Лу присоединил убыточные колхозы к мясокомбинатам(которые ещё более менее жили)? Не просто же так колхозы находятся в долгах как в шелках перед европейскими производителями сельхозтехники? Не говорите о теме в которой не разбираетесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

и зп по 200-250 долларов. Много?
у учителей 150

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А в России думаете больше зп? У меня мама в детском садике больше 12-15 т.р. не получает, учителя, врачи тоже не больше 20 т.р.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас сколько за 1 ребенка дают капитала там? у нас около 800 долларов. У вас по поему 250 тысяч, нет?
ну в каждом болоте свои мелочи. Согласен у нас еда молочка, мясо получше, но по зп, сколько не общался больше в рф... уж извините не зря наши к вам едут а не наоборот

Автор поста оценил этот комментарий

в платных частных развивайках для детей-дошколят препод за 2-3 часа 2 раза в неделю получает не менее 10к. с таким графиком можно работать на 2-3 работах одинаковых работах. объясните мне смысл сиденья вашей мамы в гос.учреждении?

зы. я кроме собственной лени не вижу причин нахождения в подобных учреждениях. лени найти себе другую работу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где она живёт, такого нет. Платные частные развивайки успешно процветают в больших городах. И это не вся Россия. Страна намного больше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если на это разговор пошел, то и средний заработок в тех местах не особо отличается от ее зп ващета. глупо сравнивать зп манагера в хорошей фирме в центре Нью-Йорка и захолустье в 50к жителей где-нибудь в глубинке Техаса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не сравниваю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты делал? просто поныл о том, что за уход за дошколятами миллионы не платят? ой, как несправедливо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, бывает, и у тебя пройдет
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
все эти посты
Их разве много?Я только видел тот где три фотки
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж чисто. В Минске на любой остановке общественного транспорта в радиусе нескольких метров все закидано бычками. Вокруг засеянных полей в близлежащих лесах предостаточно мусора, оставленного комбайнерами во время обеденных пикников с бухлецом.

Хочу жить в той Беларуси, что показывают по телевизору.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку