Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неплохо сказал

Неплохо сказал Украина, Республика Беларусь, День независимости, Россия, Либералы, Политика

https://twitter.com/spacelordrock/status/881936991931301889

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.


Я Беларус, живу в городе Минске. Мне 27 лет и я инженер, точнее лид команды разработчиков.


У меня сформировалось определённое отношение к параду Дня независимости РБ и в частности к тому, как это происходит - это моё личное отношение, постараюсь донести причины и прокомментировать пост.


Все доводы и мысли сугубо субъективны.


Если разобрать пост мною уважаемого «Голоса Мордора» и комментарии сожителей, я вижу простой принцип - «не согласен - либерал» , при том, что в самом понятии либерализм и либерал , нет ничего плохого.

Давайте не будем путать либерализм (см. Вики) и то , что мы видим в/на Украине , России и РБ. Большенство т.н. «либералов» являются , к большому сожалению , просто продажными людьми, преследующие в первую очередь личные интересы наживы.


Себя лично, я не приобщаю к видимым политическим течениям, если это не течение мыслящих-патриотов.


Я не согласен. Я не согласен с показухой.

Вы говорите трактора , но знаете ли Вы текущий режим работы этого завода. Вы говорите об унитазах/технике - но на сколько они конкурентно способны. Вы говорите о независимости - но Вы не живёте в мое стране. Почему то, что производит моя страна не нужно даже самим белорусам и они готовы ехать в ЕС за унитазом , мылом , мясом , одеждой , техникой.


Военный парад - несколько дней полётов над Минском и проезда танков по артериям столицы. Я за дом или даже несколько домов для военных и сирот, для улучшения программы образования для тех же военных. Больше лётных часов для авиации. Больше учений для сухопутных войск. Лучшая техника , лучшие знания. На 3 млн $ только по восстановлению дорог после прохода танков , я думаю можно это сделать.


Всё что я вижу - это враньё о благом состоянии в стране. Цирк для кукловодов, а не праздник для людей.


Независимость и день независимости моей страны , для меня это не парад для верхушки и исполнители «блатняка» на сценах города. Это день когда правительство и каждый из нас должен спросить , что я уже сделал для моей страны и мог бы сделать завтра. Где моё правительство скажет о том , что каждого ветерана ждёт бесплатная путёвка в санаторий и гос поддержка. Это момент понимания , что должно измениться , что бы стало лучше жить простым людям в этой стране.


Обычный белорус в мирное время это тихий , забитый ждун. Да , большинство именно таких. Мы не хотим ничего менять и будем терпеть, наше правительство, которому люди всё не те, и опять страна плохая, свою безграмотность и трусость которая довела страну до этого.


Но прошу Вас не думать, что среди нас нет людей которые не пробуют пробить этот пласт , в первую очередь своим умом и желанием лучшего.


Я надеюсь и жду , что механизмы нашего правительства в конце концов уйдут с ними в небытие , как минимум потому , что люди смертны или нам в итоге надоест быть массой без права , правда говорят , что во вселенной только тупости больше чем водорода.


Я против показухи , я за логику и здравый смысл , за страну. За правительство для людей , а не правительство за счёт людей и цирк для кукловодов.


Простите за сумбур. Всем доброго дня.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Видишь, стоит, измождён лихорадкою,

Высокорослый больной белорус"(с) Некрасов

Я этот стон народный наблюдаю на протяжении всего постсоветского периода. При этом, моя минская родня живёт ни разу не хуже меня (московского), но жалуется, жалуется, жалуется. Это, похоже, фирменный стиль белорусов, не в обиду будет сказано.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь жить лучше - делай свою жизнь лучше. В свою очередь , я именно это делаю.


В целом, я с вами согласен по поводу народного стона на протяжении длительного времени, о чём частично упомянул, но посыл был о "лейблах" , подходе и мишуре которой пытаются прикрыть объективное состояние дел, только бы не делать что-то полезное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен. Но уверен, что мы (беларусы) не покупаем белорусские товары, т.к. с 90х осталось постсовковое мнение, что импорт хорошо/круто/качественно, а своё - это для нищих - шир.потреб. Ныть по поводу и без - тоже наше всё. Но пробить "этот пласт" только своим "желанием лучшего" не получится, причины всем известны. И слава Богу, что мы смертные

1
Автор поста оценил этот комментарий
тут не перед кем оправдываться. написано идиотами для идиотов. не гордишься - либерал. вот и весь посыл. это еще хорошо, что не фашист и нацпредатель. знаем мы этих русских, которые на два дня приезжают и потом рассказывают как везде чисто и какие дороги ровные. а то что у людей работы нет - это пох&й. любителей совка дофига осталось вот они и наяривают на Беларусь из-за рубежа.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами можно связаться?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы узнать для чего. Оставьте skype/email.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я универ заканчиваю в следующем году, и курсы осенью хочу пройти, чтобы попасть на стажировку, а затем и работу. Хотел бы ваших советов и направлений послушать)
jeka.kova: собака:маил:ру
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет поздно задумались :)
Самый простой вариант - один из десятка бодишов (епам и прочие толстые конторы с курсами)
Либо сложнее - набираться опыта самому и пробиваться в прод. А там уже искать людей готовых вложиться в вас временем.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я задумывался и раньше, много. Пытался, но не проходил. Просто сейчас я точно хочу знать, что мне нужно показать, что я знаю это, чтобы меня взяли, в тот же епам, но хочу больше в интекс софт, у них в одно время будет набор
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю из какого вы вуза/специальности, но в любом случае нужно начинать с базовых вещей - иметь примерное представление об архитектуре ПК, более менее разбираться с алгоритмами и О-нотацией (и помнить хотя бы базовые - например всем надоевшую сортировку хотя бы для того чтобы понимать как она работает).

Кроме того нужно определится с направлением/стэком технологий. Хотя бы на первое время - чтобы не распыляться.
Изучить базовые вещи для того что вам нравится.
Если это связано с ВЭБом, то нужно подтянуть основы и для него (запросы, header, в целом протокол и тд)

И чуть не забыл - английский. Очень важно. Если меньше b1 - очень срочно нужно исправлять.

Если цель вайтивати - то как вариант - пройтись по вопросам "что спрашивают на собеседовании у _название_технологии_. Но не советую - быстро раскрывается, больно карается.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я по java хорошо разбираюсь, много знаю и применить могу. Андройд приложения немного писал и имею твёрдое представление о базовых вещах. Английский, читал книги, на сессию как-то забил. Сортировки и т.д. знаю, применял.
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично написано!

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с автором.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку