Неплохая попытка,GOTO

Неплохая попытка,GOTO IT, IT юмор, Комиксы, Программирование

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

всегда бесило, что преподы твердили "не использовать goto!", а как спрашиваешь почему нельзя, так сразу "нууу... хз, так где то было написано". мозги надо использовать, а не список "правильных" команд

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что программа должна быть логичной и исполняться от начала к концу, а не прыгать туда-сюда. Десяток goto в коде - и ты сам заебешься понимать, что здесь, когда и как исполняется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

такие программы, из-за которых агрятся преподаватели, пишутся с одной целью - запуститься один раз, отработать и отправиться на свалку. я не про дипломные или курсовые проекты, а про проходные тестовые задания. так вот, нафига мне помнить что куда направляет спустя два года? я и в логичной программе не запомню, для этого комментарии придумали.

имхо надо уметь пользоваться разными инструментами в зависимости от цели и задачи. а не игнорировать потенциально полезный оператор просто потомучто некоторые студенты не имеют отличить говно от шоколада

Автор поста оценил этот комментарий

ОС не логичная программа, тк. прыгает от одного процесса к другому, а не исполняет процесс до конца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаемость кода - самая главная причина отказа от goto. Через неделю офигеешь вспоминать, какой goto куда ведет и почему. А уж если кто другой разбираться в этой свалке будет...

Не очень преподы были, видимо, либо за рамки сложности задач «найти корни диф уравнения» вы с ними никогда не выходили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напишите интерпретатор кода в графические схемы, если для вашего языка его не написали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку