(не)Первый опыт пайки

Здарова пикабушники,Под прошлым моим постом:

Первый опыт пайки

Я нашел много поддержики,спасибо.


На днях полетела тв приставка,решил попробовать починить.

Первым делом взял бп приставки и замерил напряжение на выходе,оказалось,что напряжение отсутствует.Значит проблема именно в бп,наверное.


Поскольку подходящего бп небыло, я решил приспособить в качестве бп для приставки,бп от зарядного устройства смартфона,благо характеристики совпадали.Только вот шнура с подходящими разъемами небыло,поэтому,я решил спаять его.Я вытащил usb разъем из неисправного шнура от зарядки,а штырьковый разьем и провод для него я взял из неисправного бп от приставки.

Припаяный разьем(да,знаю,безрукий,пьяный ивалид с альцгеймером припаял бы лучше)

(не)Первый опыт пайки Ремонт техники, Электрика, Поломка, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Вот шнур полностью,не обращайте внимание на разрыв по центру,меня не устраивала длинна шнура,и я его удленнил.

(не)Первый опыт пайки Ремонт техники, Электрика, Поломка, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Вот мой самодельный шнур в бп телефона:

(не)Первый опыт пайки Ремонт техники, Электрика, Поломка, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Вот все в сборе:(камера не ухватила,светодиод на приставке горит,сигнализируя о её работе)

(не)Первый опыт пайки Ремонт техники, Электрика, Поломка, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Спаянные части я заизолировал прозрачным лаком.


И видео,для тех,кто хочет посмотреть видео,конечно.

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.