Непереносимость лактозы

Привет Пикабушники!

Знаком с вашим ресурсом давно,являюсь постояльцем и убежден что здесь самая адекватная публика.

Пожалуй начну:

Я один из тех людей,кто вечно страдает от проблем с желудком,и со временем стал замечать,что при употреблении молока у меня начинаются серьезные проблемы.

Сдал тест на непереносимость лактозы

И получил следующий результат


ГЕНОТИП ПАЦИЕНТА

СС

Отсутствует способность к усвоению

лактозы


Для тех кто не в теме,расшифрую - в моем организме в принципе отсутствует,и никогда не существовал фермент который позволяет переваривать лактозу.

При попадании в кишечник начинается воспаление,отторжение,понос ,метеоризм и подобное.

Если я например выпью стакан молока,секунд за 20 мне надо успеть добежать до унитаза,иначе катастрофа.


Суть в чем - мой гастроэнтеролог прописал мне безлактозную диету,но чем дальше я полез в дебри,тем больше был шокирован.

Если раньше я думал,что лактоза есть только в молоке,мороженном,кефире и чисто молочных продуктах,то сейчас я осознал , что проще перечислить продукты , где она отсутствует,чем те где ее нету...


Прошу советов.

У кого такие же проблемы?

Кто сидел на безлактозной диете и вчитывался в каждую упаковку?

Что вы кушаете? Какие продукты?

Лактазар - не мой случай.

Спасибо.

Лига диетологов

238 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так же фигня, несколько месяцев назад установила тот же СС, теперь грусть-печаль, приходится есть только домашнюю еду и сладости готовить самой (а это не очень получается и нет этого вкуса магазинного :D ).

В продуктовый побольше (Лента, Метро, Перекресток иногда) можно найти мороженое, сыр, йогурты фирмы Valio, у нас правда в городе нет йогуртов, но сыр я вчера в Метро нашла. Периодически нахожу овсяное печенье без маргарина (в нем, как правило, это самый беспонт), у KDV есть сушки Тралини, крекеры и трубочки вафельные (скрин приложила). Так же да, кокосовое печенье, миндальное, казиники. Можно прям на озоне выбрать "без лактозы", но там часто в составе есть маргарин, надо проверять. Мне еще полюбились батончики с орехами и шоколадом (так как для меня шоколад это самая боль), единственное be-kind дороговат.

Еще у нас в городе есть магазин Медведь, там тоже много всяких печенюх, крекеров, палочек, соломок, но они не всегда сладкие)

А вообще всю движуху вывозит зефир и безе, причем зефир тока шармель, он не пресный и сосав нормальный.

Я пробовала заказывать натуральный шоколад (из кэроба), полный отстой, ни разу ни вкусно.

Если есть, что подсказать, жду) очень уж я люблю сладкое)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя вон сколько сладкого) Я ем мармелад, зефир, халву, мороженное льдинка, имбирное печенье, топинги на химии продают без молока их к блинам например, если сильно хочется пью лактазар и ем что хочу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку