20

Непереносимость лактозы

Привет Пикабушники!

Знаком с вашим ресурсом давно,являюсь постояльцем и убежден что здесь самая адекватная публика.

Пожалуй начну:

Я один из тех людей,кто вечно страдает от проблем с желудком,и со временем стал замечать,что при употреблении молока у меня начинаются серьезные проблемы.

Сдал тест на непереносимость лактозы

И получил следующий результат

ГЕНОТИП ПАЦИЕНТА

СС

Отсутствует способность к усвоению

лактозы

Для тех кто не в теме,расшифрую - в моем организме в принципе отсутствует,и никогда не существовал фермент который позволяет переваривать лактозу.

При попадании в кишечник начинается воспаление,отторжение,понос ,метеоризм и подобное.

Если я например выпью стакан молока,секунд за 20 мне надо успеть добежать до унитаза,иначе катастрофа.

Суть в чем - мой гастроэнтеролог прописал мне безлактозную диету,но чем дальше я полез в дебри,тем больше был шокирован.

Если раньше я думал,что лактоза есть только в молоке,мороженном,кефире и чисто молочных продуктах,то сейчас я осознал , что проще перечислить продукты , где она отсутствует,чем те где ее нету...

Прошу советов.

У кого такие же проблемы?

Кто сидел на безлактозной диете и вчитывался в каждую упаковку?

Что вы кушаете? Какие продукты?

Лактазар - не мой случай.

Спасибо.

Лига диетологов

146 постов5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.

-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.

-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.

-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7743

Хороший обмен

Хороший обмен
5541

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
4765

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
4694

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

4546

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
4439

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

4390

Поучительная история

4024

Забота о петербуржцах...

3721

Чуйка

3686

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3542

Проговорилась

Проговорилась
3498

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3451

Я шестой!

3433

Такой разный Казахстан

Такой разный Казахстан
3272

Каждый раз

3261

За сценой

2951

Этому городу нужен герой