Непедагогичный поступок

Прозвенел звонок, и пятиклашки веселою гурьбой высыпали на коридор, с ними вышла молодая учительница, первый год работающая в школе. У окна напротив дверей в кабинет стоял слегка нетрезвый молодой человек лет двадцати ждал младшего брата, что бы забрать ключи от дома. Точнее, выглядел он как молодой человек, однако как только он открыл рот, стало понятно, что это заурядное быдло. Оно вещало:


- Ах, какая красотка! Я тебя буду иметь и так и так! Ты у меня будешь брать…

Его красноречие не останавливало не то, что вокруг были школьники, ни то, что среди них был его младший брат. Возможно, фонтан его сексуальных фантазий не иссяк бы и вовсе, но кто-то схватил его за шиворот, и не обращая внимание на его блеяние потащил прочь. Кабинет находился на третьем этаже и первый лестничный пролет он честно пролетел, аки птица, дальше он просто убегал, все время, оборачиваясь и вереща, что сейчас он вернется с друзьями и всех на перо посадит, а учителя будет убивать долго и мучительно. Волшебный пендаль придал ему ускорения, но от этого его угрозы стали только красочнее.
Больше в школе его никто не видел.


Учитель, сделавший это, понимал, что насилие на глазах детей – это непедагогично.

Как в таких случаях говорят: «Какой пример он подал детям?» И сами себе отвечают: «Надо было, спокойно поговорить, ведь «нет таких проблем, которые нельзя решить словами».

Но честно сказать, ему в тот момент было наплевать на все эти церемонии.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.