282

Непарадный Нижний Новгород

Непарадный Нижний Новгород Нижний Новгород, Прогулка, Фотография, Длиннопост

Нижегородский элеватор и съезд с метромоста

Улица Грузинская, историческая застройка

Мельница купца Башкирова на Черниговской

Молитовский мост

Один из неофициальных символов города, улица Черниговская

Мельничий переулок

Найдены возможные дубликаты

+16
Текст-фото
раскрыть ветку 1
-1

Да! Даже пост форматируется так, что надпись находится ближе к нижней картинке чем к верхней, что как-бы намекает.

+5

Сначала название, потом картинка!

+5
"Я не эфиоп, я русский" ©
раскрыть ветку 2
+1

нам-то не гони

+1
По тебе видно, что ты людей ел.
+9

Элеватор с первого фото доживает последние дни, снесут его и построят супер супер современный бизнес центр.

раскрыть ветку 14
+10

Это опять очередное нытьё в его защиту, типа оставить нужно эту стремную аварийную рухлядь, как достояние советской эпохи?))

Снесут элеватор, произведут полное восстановление старинных мукомольных зданий рядом, на месте элеватора появится 100 метровое жилое здание с торговыми и офисными площадями, а сверху обзорная площадка. Набережную в этом участке отремонтируют и совместят с новой основной нижневолжской.

Ну так то да, жалко этот сраный элеватор))

раскрыть ветку 11
+2

Ну давай так. Я не интересуюсь данным вопросом, не в курсе в каком он состоянии, и какие планы на него. О том, что уже приняли решение его сносить, я узнал только что. Но. Этот элеватор там смотрится относительно круто, он туда вписывается и выгодно выделяется. А построят, к гадалке не ходи, очередное безликое говно на 20 этажей. И хорошо, если это будет тц, а то с них станется очередной жилой / офисный барак туда воткнуть. Тащем-то это не проблема этого конкретного элеватора - вполне допускаю, что на его месте можно сделать и круче, и даже не проблема Нижнего Новгорода - это по всей России так, просто почему-то где-то современное строительство умеет грамотно сливаться с историческим, учитывать облик и рельеф города, и сохранять индивидуальность, а где-то как у нас - сплошное бетонно-стелянное говно, одинаковое в каждом городе.

Отсюда (лично у меня) и весь этот негатив - назови у нас в нижнем хотя бы пяток реально интересных и прикольных построек / организаций общественного пространства вместо исторических зданий? Сможешь? Я вот точно не смогу. Даже к ЧМ бОльшую часть через жопу сделали.

А ремонтировать и реставрировать набережную никто не мешает и без сноса - наоборот, вполне можно его заюзать как крутое помещение под этот самый ТЦ.

раскрыть ветку 5
0

Так я и не защищаю его :)

Мне пох по большому счёту.

раскрыть ветку 2
0
Я не понимаю почему его защищают, ни какой пользы он не несёт, работать уже ни когда не будет, только там собираются компании не понятных личностей. Вот построют бц и будет чистота и порядок плюс новые рабочие места и ТД. То есть только одни плюсы.
раскрыть ветку 1
+5

Да, по нему видно

Иллюстрация к комментарию
+3

Нихуясебе, это чего такое на мельницу возили?

+4
Первый раз о символе таком слышу
+1
Мельница купца охренительное здание. Если б его отремонтировать, квартиры там наверно шикарные можно б сделать
+1
Нихуясе, у вас мельница с куполами!
+1

Не так много городов на свете, в которых мне хотелось бы пожить. Но Нижний в их число входит. Очень красивый город. Впрочем, допускаю, что я видел не всё, но то, что видел – понравилось.

Единственное условие – работать и жить хотелось бы на одном берегу.

раскрыть ветку 17
+14
э нет, сынок... работать и жить на одном берегу, это фантастика, иначе не познаешь все преслести нн.
раскрыть ветку 13
+2
Я помню довелось мне жить в соцгороде, а работать в мосотряде. Без пересадки за 15 минут мммм...мечта. Сейчас переехала в другой город. И здесь встаю в 7 что ты к 9 на работу успеть. Скучаю по Нижнему очень.
раскрыть ветку 2
0

это значит жить в Б, а работать в НН

раскрыть ветку 9
+3

Окстись! В Горьком делать нечего. я там 13 лет прожил. грязный, серый город. ничего, кроме как удачного географического расположения (слияние 2- рек), там красивого нет. НиНо скорее напоминает Петербург Достоевского: всё обоссано и обосрано.

раскрыть ветку 1
0

Был там два года назад, в гостях. Очень понравилось.

+1

Я пожил в конце 90-х, как раз в этих местах) в доме, на месте которого теперь опора метромоста)

0
Очень красивые дома. Как жаль, что их почти не пытаются сохранить и отремонтировать
0

У кого-то из урбанистов был пост с фотками. Там был заграничный пример, как из элеватора мукомольного завода сделать крутое место - музеи, галереи, коворкинги итд. Не могу найти ссылку, может у кого есть, помогите найти.

0
Мельницу сносят(( обещают построить дома и музеи
А мне безумно жалко((
раскрыть ветку 1
0

Не мельницу, а элеватор. Здания мельниц обещали восстановить

0

А жёлтое здание на последнем фото "ведьминым домом" никто у вас не называет?

0
Хз, мне норм, обычный российский город, даже какой-то задрипанный уют есть.
0
А как же нижегородский хогвартс?
раскрыть ветку 2
0
сам ты гарри поттер) это банк всея ниж.облы, вид из грузинской арки, как от синагоги на покру идти.
раскрыть ветку 1
0
К счастью знаю что это за место, так как далеко не первый год там работаю :)
0
Последнее фото на Сызрань похоже, там такие же улочки встречаются, как впрочем и в Самаре .
0

Последняя фотка - это ассиметричный дом?

раскрыть ветку 1
0
Современная застройка. Люберцы.
Это нормально ))
0
Аутентичненько)
-2

Лучше бы стадион "красная Этна" сфотали

-4
Пиздец, разруха!
-5
Ладно, ладно, Черниговскую пиарить. Сносят ее - значит вот такие, как ТС, ее не отстояли. Зы: я не отстаивал, мне она до известного женского места...
-5

Уныние и разруха....

раскрыть ветку 1
0

Такие уголки есть в любом городе, даже во многих европейских благополучных городах и странах. Поэтому пост и называется "непарадный Нижний". На самом деле красивых мест тоже хватает, гуглите

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: