10

Неожиданный эффект от экономического кризиса - снижение преступности ?

просто листал галерею на Лента. ру и наткнулся на такой текст:

"Весной 2019-го стало известно, что экономический кризис в Венесуэле настолько силен, что даже преступная деятельность не окупается. Один из бандитов пожаловался журналистам, что покупать патроны для огнестрельного оружия стало слишком дорого. Обойма с 15 пулями стоит 15 долларов, а жители страны в среднем зарабатывают 6,5 доллара в месяц. Грабить их нет никакого смысла. Положительный момент: кризис уже привел к снижению количества преступлений."

https://lenta.ru/photo/2019/10/09/venezuela/#6

Дубликаты не найдены

+1

ну не каждом же ограблении обойму расстреливать

да и вообще, неужели они грабят только ради наживы? А как же от самого процесса удовольствие получить? Ну никакой романтики в людях не осталось

Романтизьму нет...

раскрыть ветку 1
0

Если вырвать из контекста, то вопрос "неужели они грабят только ради наживы?" становится очень смешным :)

+1
Ну так может не надо всаживать весь магазин в одного человека? Просто основ экономики не понимает, тупой бандит.
раскрыть ветку 1
+2

Ему просто надо взять кредит, пройти курсы по стрельбе. Тогда будет тратить меньше патронов и затраты отобьются.

0

-Вот уже 20 лет я граблю магазины, но сейчас что твориться...уууу... Что бы доехать до магазина, я трачу 2 литра бензина, а этот кассетник стоит дешевле, еще и хрен продашь :( Пробовал на автобусе ездить, так все равно не окупается. Ну вот украл я. На обратном пути,  пытался расплатиться в трамвае за проед, а кондуктор мне и говорит: "на кой черт мне этот кассетник, боливары гони". Никакой жизни, сска(

Иллюстрация к комментарию
0

А, так вот что нам готовят, избавление от преступности... а мы сволочи неблагодарные - то медики всю малину обосрут, то учителя!

0

Это что же, получается, снижение доступности оружия всё-таки снижает число вооружённых преступлений? Кто бы мог подумать.

0
Думаю обычные работяги не будут ждать пока в них выстрелят, а просто при виде оружия все отдадут
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: