Неожиданный поворот

История из 90х. Украина, больница.
Я просто свидетель, дежурил в тот день по травматологии.
Привозят в приемный покой, вечером, скорая помощь, женщину, 52 года, с предварительным диагнозом "острая кишечная непроходимость". То есть, покакать не может, живот увеличен, тошнота, рвота, боль.
Дежурный хирург смотрит ее, сразу говорит: в операционную, срочно.
Осмотр анестезиолога, анализы и т.п.
Было упущение: сразу должен гинеколог смотреть, но не позвали.
В общем, даже подали ее уже в операционную, уже на столе, но что-то смутило видимо, и позвали-таки гинеколога.
Оказывается беременность и уже роды начались. Перевели в род.дом, родила нормально и все дела.
На следующий день, доложили главному врачу, тот психовал, орал, зверствовал, хотел уволить немедленно хирурга. Но как-то заведующий отбил его, но все-равно санкции были, и выговор и отстранение от работы временно.
А теперь предыстория, почему женщина не знала, что беременная?
Оказывается, она в браке десятки лет уже, и еще давно, поставили ей диагноз бесплодие и жили они с мужем без детей.
Ну прекратились месячные- так пора уже. Живот стал расти- думала поправляется. На шевеления плода, наверно, не обратила внимание.
Так и дотянула.
Они с мужем, конечно, были несказанно рады первому ребенку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
482
Автор поста оценил этот комментарий

Работала как-то в госконторе, приходила ко мне директор музея городского, полная женщина лет 45-50, ходила-ходила и пропала. Является бухгалтер той же организации и рассказывает ошеломительную историю: директор эта думала, что бесплодная(когда-то там ей такой диагноз ставили, в юности еще), о детях и не думала, мужчина приходяще-уходящий. Ну, поправилась немного, живот что-то бурлить начал, она Омез пила "для пищеварения", месячных нет-ну так ранний климакс, что поделать. И тут приступ боли, мама (с ней жила) вызывает скорую, везут с подозрением на аппендицит, а в приемнике "так вы рожаете". Я бы на её месте кукухой двинулась, наверное - ни слухом, ни духом, а тут из тебя ребенок лезет...

раскрыть ветку (46)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Эти спиногрызы такие

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потушите свет! Они лезут на свет!

59
Автор поста оценил этот комментарий
"Омез для пищеварения" ахахахахах
раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственники тоже его употребляют. На моё «а вы уверены, что знаете, что пьёте», меня обсмеяли и презрительно обцокали. Какой-то там гастроэнтеролог такое всем советует
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно)) при длительном непрерывном принятии нарушает секрецию кислоты в желудке.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько длительным должен быть период принятия для такого? А то мне при гастрите недели на 2 назначали. Еще было, когда пила противовоспалительные после травмы тоже назначили на пару недель, чтобы желудок не бунтовал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Более 2-3 месяцев, пишут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Мне это не грозит, можно спать спокойно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но у него даже в инструкции написано, что при изжоге пить. Я пила курсами, норм помог

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает, конечно. Потому что снижает избыточную секрецию кислоты. Но, у этой избыточной секреции есть причины, которые надо лечить. Да и, может, у вас изжога не от этого? С этим надо разбираться, самостоятельных назначений не надо делать.
Вы же не пьете сразу антибиотики при температуре 37,2?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, антибиотики не пью. Омепразол кстати именно врач в больнице и сказал пить, при этом без доп обследований. Ещё его же назначали пить при курсе НПВС, якобы он защитит желудок. Хз насколько это оправдано. Фгдс делала, сказали все в норме. Разбираться как видите никто не стал с причиной изжоги. Так что у меня мнение о нашей медицине так себе. С головными болями например у меня тоже никто не углублялся в проблему, сделали ряд стандартных исследований и когда ничего плохого не обнаружили посоветовали больше физической активности и правильного образа жизни, а когда я добавила про бессонницу ещё посоветовали глицин попить, классно, правда? Так что у нас надеяться на врачей чаще всего такое себе. Мне кстати даже не посоветовали попробовать пить триптаны от головной боли, это в интернете нашла информацию и спасибо что нашла, а то так бы и страдала. А врачам похуй. Это всё к тому, что не надо каждый раз намекать на врачей, очень часто это не помогает

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хрень за пол-часа до еды снижает кислотность. Те, у кого она повышена и принимают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они её после еды употребляют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мрак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно обсмеяли, не лезь с советами( у нас достаточно терапевтов от бухгалтерии, артиллерии, итд. Особенно детских терапевтов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нононо)) я вон из бухгалтерии, но как-то со школьного возраста интересуюсь фармакологией, знания конечно не фармаколога, но имеются. Раньше чот пыталась там посоветовать, помочь. Но видя скепсис - "тыжбухгалтер" мысленно послала всех лесом, лечитеся сами))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо вообще советовать, эт медвежья услуга... есть инструкция к лекарству. Но обратите внимание, что даже в инструкции к жаропонижающему нет конкретных цифр температуры, когда сбивать. Иногда ходят городские мифы "уот температура у тебя еще не NN,n не пей жаропонижающее, организьм борется!" Если не комфортно, голова болит и температура "небольшая" да слопайте этот парацетомол, вы же не каждую неделю так делаете? Ну и не чего беспокоиться, это не системный яд, не снотворное. С другой стороны даже серьёзный специалист, сто раз подумает, когда орнут на улице: "человеку плохо, есть врач?" . Существует неиллюзорная вероятность вляпаться до суда. Но у нас еще гуманно. В СПШ так вообще в лёгкую судят врачей, доброходов спасающих утопающих и засуживают их спасённых ими "жертвы". Так что можно сколько угодно советовать как делать мебель, как красить, а вот как лечиться, есть инструкция, прочитал, вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, какой, но мне все терапевты его сватают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не *у меня родственники...*, мичко, балбес малограмотный, а *мои родственники*!

     У тебя родственники употреблять на заднем дворе могут, пусть даже неизвестно что. А стилистику родного языка знать надо!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Омепразольчика этой даме )))
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Омез и есть омепразол) просто торговое название.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе что-то бурлить начал. Ребёнок так сильно толкается порой и при желании можно даже нащупать конечности. Насколько нужно быть тёмным и похуистом чтобы не понять. Месяцев в пять начинает толкаться ребёнок, бегаешь поссать каждые полчаса, болит спина, увеличивается живот, могут болеть кости, геморрой простите и бог весть что ещё при возрастной беременности. А она даже думая что климакс гинеколога не посетила
раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень разные. Ну вот у меня дочь не толкалась, не пиналась, а я всё время прислушивалась, ну когда, когда шевелится начнет. А вот - фига,  я не чувствовала. Токсикоза тоже не было, никаких пищевых причуд, живот заметным стал на восьмом месяце. Если бы не УЗИ, я бы вообще сомневаться начала, что там есть кто-то. Комплекции я тогда была довольно стройной, просто живот как-то внутрь рос).
Родилась самая обычная девочка, не скажу что очень спокойная, но да, по ночам спать давала.
В декрет уходила, женщины, конечно, заметали, а мужики и не поняли куда я делась.
А родила вообще смех один. Заложили меня за две недели до родов, ножное предлежание, косое положение. Дня три я полежала, потом у меня боли начались. Я к дежурному - у меня схватки. Мне в ответ - иди отсюда, тебе рано ещё, ну я поныла, мне что-то из спазмолитиков укололи и реланиум.
Я вроде успокоилась, пообедала даже, помнится, рыба с пюре была. Блин, опять болит, пошла медиков доставать, те решили таки посмотреть, и давай вопить - бегом в родовую. Воткнули катетер, набежала толпа из детской реанимации, ещё какие-то спецы. Короче, через 15 мин родила, дитё обиходили и унесли.

Я лежу в родильном одна в потолок туплю, лёд на пузе, заглядывает соседка по палате, ты, чего, говорит тут делаешь на столе? Да вот родила. ЭЭЭЭ? Немая сцена.(Если что, лежала в обсервации, там всё на одном этаже и сохраняющиеся и родовой зал и послеродовое)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, подобная история и с первыми, и со вторыми родами)
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, если бы я не нудела: посмотрите, посмотрите, не родила бы? Ступни уже вышли, благо родовая соседняя от смотровой была, я добежала. Они ведь потом ноги назад задвинули, выправили и только потом совместно рожать стали. ОООчень большая медсестра согнула за плечи меня в дугу, вторая тянула, кто-то командовал. А в выписке - стремительные роды написали. А так-то я всю ночь ходила по коридору, ну и жаловалось.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот иногда что-то хорошее случается благодаря, а тут получилось вопреки). Ребёнок здоровый. Ну и спасание рожающих дело рук самих рожающих, права надо больше качать, а то всё неловко, да неудобно. Но я так и не научилась.

23
Автор поста оценил этот комментарий
У жирных не так толчки ощущаются. И многие легко бессимптомно беременность переносят. Я не знала вообще что такое токсикоз например.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я жирная)и толчки были мама дорогаяяя,токсикоз вообще все 9 месяцев был

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не правда. У меня был просто огроменный живот, а ребёнок шевелился так, что окружающие замечали, как он двигается. И токсикоз до 20 недели.
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам повезло 🥺
26
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бывшей начальницы никаких шевелений не было вообще. Ну или настолько хуёвая чувствительность.
Посмотрите передачи "я не знала, что беременна". Там бабы даже худели во время беременности.
Так что не надо про "энасколько надо быть тёмной".
Тёмной Вы получаетесь, раз не знаете, что беременность у всех по-разному протекает)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда приятно видеть, как люди обсирают других людей, предполагая, что знают всё обо всём) Аж самооценка поднимается от "умников" таких, мрр.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в общем-то никого и не обсираю. Мне даже жалко женщин которые в 45 лет забивают на себя и свои болячки типа ну а что я хотела, возраст уже и даже не думают позаботиться о себе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом возрасте. Вы, например, знаете, что при беременности кровянистые выделение из влагалища могут продолжаться? Вот живёт себе женщина, потолстела немного, месячные вроде как есть, а потом ребёнок как с бухты-барахты. В акушерстве таких историй навалом. А вот вы называете таких людей "тёмными похуистами", при этом сами не знаете, что беременность и бессимптомная бывает. И кто после этого "тёмный"?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если у вас от комментариев в интернете падает самооценка значит нужно её чинить, что я могу сказать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тип на авось со здоровьем, а про толчки...может она в теле была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я писала, что в теле женщина, СИЛЬНО в теле была. Ну и на здоровье свое забила, увы, таких много.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Она привыкла. Чай для похудания так действует как думала. Ан нет. Дочка теперь))) сотрудница конечно в Ахере. Да и вывод простой. Если всю жисть свою проработала год за три. То не стала пенсионером ну ни как. Бесполезные бумагомаратели
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно голимый похуизм. Привыкла она
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку