Неожиданный поворот

История из 90х. Украина, больница.
Я просто свидетель, дежурил в тот день по травматологии.
Привозят в приемный покой, вечером, скорая помощь, женщину, 52 года, с предварительным диагнозом "острая кишечная непроходимость". То есть, покакать не может, живот увеличен, тошнота, рвота, боль.
Дежурный хирург смотрит ее, сразу говорит: в операционную, срочно.
Осмотр анестезиолога, анализы и т.п.
Было упущение: сразу должен гинеколог смотреть, но не позвали.
В общем, даже подали ее уже в операционную, уже на столе, но что-то смутило видимо, и позвали-таки гинеколога.
Оказывается беременность и уже роды начались. Перевели в род.дом, родила нормально и все дела.
На следующий день, доложили главному врачу, тот психовал, орал, зверствовал, хотел уволить немедленно хирурга. Но как-то заведующий отбил его, но все-равно санкции были, и выговор и отстранение от работы временно.
А теперь предыстория, почему женщина не знала, что беременная?
Оказывается, она в браке десятки лет уже, и еще давно, поставили ей диагноз бесплодие и жили они с мужем без детей.
Ну прекратились месячные- так пора уже. Живот стал расти- думала поправляется. На шевеления плода, наверно, не обратила внимание.
Так и дотянула.
Они с мужем, конечно, были несказанно рады первому ребенку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас сотрудница, эдакая Брунгильда. Ушла в декрет. Года через 2 выходит на работу, встречаю её, а она заявление несёт.

- О! Из декрета?

- Нет, в декрет.

- ?

- А что, не видно?

Блин, реально не видно, она всегда такая была. Из декрета вышла и снова туда. Вот что с людьми ипотека делает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что с людьми ипотека делает.

а это то блять тут причем

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

МатКап

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Толку с этого маткапа. Если работать на нормальной работе, то он нихера не покроет сумму, которую можно было бы заработать. Это только маргиналам каким-то он выгоднее

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Толк в том, чтобы не копить на первый взнос по ипотеке или копить, но меньше.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Россия очень большая, в 99% сел и городов квартиры и дома стоят от 300 тысяч до миллиона. А зарплаты по 10 тыс. Люди, конечно, не заводят детей ради маткапитала, действительно, детей надо содержать до 18 лет, зарплата выгоднее, чем разовый маткапитал, но то, что он есть, останавливает людей от аборта, на первое время есть где жить и на что, одинокой маме без работы ведь на съемной квартире физически невозможно выжить, алименты мужчины платят неохотно, даже олигархи пишут справки, что безработные. А дальше можно вернуться к работе.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Якутске квартиры однокомнатные нормальные от 3,5 :(

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас там и зарплаты, меня звали на 120 тысяч несколько лет назад при зарплате для офисного сотрудника моей специальности в СПб 30, максимум 40 тыс. Я смотрела по интернету, что огурцы там по 300 р. Нефтяные регионы и Москва это не вся Россия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, не у всех там такие зарплаты. У большинства 20+ тысяч

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуй жить там на двадцатку, если можно куда-нибудь переехать, работать там на ту же двадцатку, но жить намного лучше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не я же работаю, что вы мне-то говорите

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот дорого.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительно 🙈
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Люди хотели двух детей к примеру (одна моя знакомая хотела пять, четырёх уже родили, построили по гос. программе дом свой, огромный, классный, самим бы денег на жильё не хватало, а на жизнь - более чем), а тут ещё и плюшка по ипотеке.

всё же жильё - это практически критичный вопрос для большинства семей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за двоих деньги дают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку