Неожиданный поворот

История из 90х. Украина, больница.
Я просто свидетель, дежурил в тот день по травматологии.
Привозят в приемный покой, вечером, скорая помощь, женщину, 52 года, с предварительным диагнозом "острая кишечная непроходимость". То есть, покакать не может, живот увеличен, тошнота, рвота, боль.
Дежурный хирург смотрит ее, сразу говорит: в операционную, срочно.
Осмотр анестезиолога, анализы и т.п.
Было упущение: сразу должен гинеколог смотреть, но не позвали.
В общем, даже подали ее уже в операционную, уже на столе, но что-то смутило видимо, и позвали-таки гинеколога.
Оказывается беременность и уже роды начались. Перевели в род.дом, родила нормально и все дела.
На следующий день, доложили главному врачу, тот психовал, орал, зверствовал, хотел уволить немедленно хирурга. Но как-то заведующий отбил его, но все-равно санкции были, и выговор и отстранение от работы временно.
А теперь предыстория, почему женщина не знала, что беременная?
Оказывается, она в браке десятки лет уже, и еще давно, поставили ей диагноз бесплодие и жили они с мужем без детей.
Ну прекратились месячные- так пора уже. Живот стал расти- думала поправляется. На шевеления плода, наверно, не обратила внимание.
Так и дотянула.
Они с мужем, конечно, были несказанно рады первому ребенку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хз...как можно шевеления то не почувствовать?
раскрыть ветку (49)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не все дети дерутся и толкаются каксумасшедшие, у меня вторая дочь очень мало двигалась.( Только, блин, царапалась и икала, но это другая история)
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот икоту уж точно невозможно не заметить)
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, дочь даже после рождения икает несколько раз в день, и в животе регулярно икала.))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям слышно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Толчки
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще на поздних сроках невозможно, кмк, не заметить все эти движения. Это же и коленки и ручки, ну просто нереально спутать с кишечником, глазами и прочим. Но я была худой обе беременности, может если мама пышная, то и малышу не получается так свободно двигаться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры прям было видно как малышка шевелится, ножки и ручки определялись. А у меня было больше похоже на то, что живот урчит, никаких ручек и ножек на животе не было видно, хотя мы обе худые
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть из-за веса конечно. Это уже проверить не получится) но у меня есть полные знакомые девушки. Никогда никто не говорил ничего подобного.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А царапанье - ещё круче. Ни с чем не сравнимые ощущения, когда тебя ногтями... Изнутри... Брррр....
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было такого) но вспоминая ногти младенцев)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это больно?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попытайтесь представить. Непередаваемые ощущения, блин.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто не понимаю,тип вот икота да, пинки да, там всякое скакание...но царапанье,впервые слышу,вот и интересно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже врач не верила, сказала, что выдумываю, а потом родилось это чудо с длиннющими ногтями на руках, которые, правда, обломались в первый день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было ощущение царапания в мочевой. Это очень больно, ну и в туалет сразу летишь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни разу икоту не замечала. Иногда ещё плод так расположен, что болит не живот, а поясница при толчках, вот и путают
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Икоты могло и не быть. Но если бы была, то вы бы поняли) дело же не в боли...у меня вообще ничего не болело)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, моя постоянно икала. Непередаваемые ощущения)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивляетесь, что можно не чувствовать шевеления и икоту, вот я вам и пишу. Икоты может не быть, а шевеления в спину.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну съешьте что-нибудь не то, так там не только икота будет, но и завывания, и даже душевные песнопения)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не сравниться с шевелениями детей. Это абсолютно разные вещи )
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тётка, в 80-х подростком была и небыло месячных. Врачи поставили диагноз бесплодие. Когда забеременела в 90-м все врачи говорили рожай, больше шанса не будет. Месячные так и не появились ( хз какой, но не малый % на земле таких женщин есть что нет месячных) и каждый ребёнок был неожиданностью (сама полная) . И пошло поехало. В итоге со старшей дочкой пошла на дочкино узи, прикимарила в коридоре и как дочка вышла с кабинета поняла что в животе что-то не то (думала несварение). По совету дочки сходила на узи. Родили в один день с дочкой.
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое детей. И иногда так в животе что-то ходит ходуном, что я переживаю. Но никто не рождается) Если у человека такая физиология всю жизнь, можно и не обратить внимания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда. Вот это и есть ключевое)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и мужик, но тоже шевеления иногда чувствую.
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Бычий цепень?
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник. На ковёр вызвал

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник-пикабушник? Страшное дело! С любой стороны.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослая особь бычьего цепня состоит примерно от 2 до 5 тысяч члеников и достигает 4—10 метров в длину[2]:37. Длина зрелых проглоттид 16-30 мм, ширина — 5-7 мм. Сколекс снабжён 4 присосками без крючьев (поэтому и невооружённый)[3]:179. Срок жизни бычьего цепня в кишечнике человека, если не предпринимать никаких мер по дегельминтизации, составляет 18-20 лет. За год бычий цепень продуцирует ~ 600 миллионов яиц, за всю свою жизнь ~ 11 миллиардов[3]:170.

Википедия.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть. Не правда ли?
Автор поста оценил этот комментарий
проглоттид
Вот же неграмотные люди статьи в Википедии пишут!

Анекдот напомнило:


Кафе при зоопарке. Дама, заказав кофе с пирожным, слушает спор, который ведут между собой трое рабочих в синих комбинезонах.

— Да вы чего? — говорит один. — Это сложное слово. А пишется оно так: "хврухт"!

— Ну, нет! — отзывается другой. — Его нужно писать через два "у": "хвруухт"!

— А по-моему, вы оба путаете, — горячится третий. — Правильное написание такое: "фрухт"...

Дама допивает кофе, доедает пирожное, расплачивается и, проходя мимо столика работяг, строгим голосом бросает:

— Джентельмены! Если вы не поленитесь и посмотрите в любой словарь, вы сможете найти там единственно правильную версию. Это слово пишется "фрукт" и никак иначе!..

— Образованная!.. — произносит ей вслед один рабочий.

— Да-а, грамотная тетка, сразу видно, — соглашается второй.

— И все равно, — возражает третий, — готов спорить на ящик пива, что она ни разу в жизни не слыхала, как пердит слон!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Фхрррууухт", конечно!
) Да я прикалываюсь - типа, неграмотно написали "Проглотит"
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц. А чем диагностируют наличие? УЗИ?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня стал вываливаться длинными кусками, мне показалось метра по полтора-два. Непередаваемые ощущения. Была очень худым и синюшним ребёнком, часто подташнивало. Родители внимания не обращали, пока цепень не решил лишнее сбросить. Мораль-овощи с грядки лучше все - таки мыть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой... про тебя писали

1
Автор поста оценил этот комментарий

анализом кала. чьи яйца в какулях найдут, тот в кишочках и поселился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы нечасто такой анализ делаешь, а вот УЗИ я недавно проходил. Чёт теперь какашку сдать захотелось, прям непреодолимое желание какое-то после того как все тут почитал...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина была полная вполне может не обратить на них внимание. Плюс, когда не знаешь, что беременна и не ждёшь.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, дети разной активности бывают. Старшая в животе пиналась и плясала - гипоксия, и после рождения много плакала и плохо спала. Младший шевелился очень мало,  и во младенчестве был очень спокойный ребенок.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но эти шевеления младшего были похоже на обычные шевеления в вашей жизни?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь в животе так пиналась, что я за стол вплотную не могла присесть, тарелки подпрыгивали.
А когда родила и пеленала на столике, она ножками меня как дала прям в живот. И я поняла, что это такой же удар, но с наружи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если знаешь как ребёночек шевелится в животе, ни с чем не перепутаешь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как перепутаешь. У меня иногда что-то так шевелиться в животе, что я моментами думаю что это ребенок, пока не вспомню что не беременна. А беременна я была 3 раза, уж точно должна знать как дети шевелятся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку