Неожиданный плагиат Задорнова у американцев

Вчера смотрел фильм "Умница Уилл Хантинг" и в этом фильме была шутка (Там в общем дядя напился и его остановили копы, когда полицейский разговаривал с дядей проезжающая рядом машина врезается в дерево, полицейский сказал дяде оставаться на месте и побежал к разбитой машине. Дядя подумал чего ему ждать сел в машину и поехал. На утро стук в дверь, дядя открывает а там коп, который его остановил вчера, спрашивает:

(дядя - Д, коп - К)

К: - Ты чего вчера убежал?

Д: - Откуда убежал? Я вчера весь день с детьми и женой был дома.
К: - Открой гараж
Дядя открывает гараж а там машина полицейского.).

И у Задорнова есть точно такая же шутка которую он рассказывал и говорил что дело произошло в России. Я Задорнова и так не очень слушал но плагиат у американского фильма при его отношении к американцам это очень низко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не думал что это какая-то старая шутка которую Задорнов подчерпнул из американского фольклора?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть его шуток и есть оттуда. Причём большинство из них очень бородатые.
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее, "почерпнуть".
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/965314
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению я знаю все выступление Задорнова к 2000 году. И там такого не было. Были очень забавные и смешные истории. Было очень много шуток про америку. Но эту шутку я услышал наверно лет 5 назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку