-7

Неожиданный плагиат Задорнова у американцев

Вчера смотрел фильм "Умница Уилл Хантинг" и в этом фильме была шутка (Там в общем дядя напился и его остановили копы, когда полицейский разговаривал с дядей проезжающая рядом машина врезается в дерево, полицейский сказал дяде оставаться на месте и побежал к разбитой машине. Дядя подумал чего ему ждать сел в машину и поехал. На утро стук в дверь, дядя открывает а там коп, который его остановил вчера, спрашивает:

(дядя - Д, коп - К)

К: - Ты чего вчера убежал?

Д: - Откуда убежал? Я вчера весь день с детьми и женой был дома.
К: - Открой гараж
Дядя открывает гараж а там машина полицейского.).

И у Задорнова есть точно такая же шутка которую он рассказывал и говорил что дело произошло в России. Я Задорнова и так не очень слушал но плагиат у американского фильма при его отношении к американцам это очень низко.

Дубликаты не найдены

+3

вор у вора шутку украл

+2

а ты не думал что это какая-то старая шутка которую Задорнов подчерпнул из американского фольклора?

раскрыть ветку 3
+4
Большая часть его шуток и есть оттуда. Причём большинство из них очень бородатые.
0
На будущее, "почерпнуть".
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/965314
-2

К сожалению я знаю все выступление Задорнова к 2000 году. И там такого не было. Были очень забавные и смешные истории. Было очень много шуток про америку. Но эту шутку я услышал наверно лет 5 назад.

0

Господа, это же анекдот 80х годов прошлого века.

0

А мне коллега на работе рассказывал,что стоит Задорнова послушать,мол там новые шутки у него,очень смешные и в доказательство рассказывает историю,как один мужик по дороге ехал,а его камера щелкнула,тот подумал,что за превышение и по тому же маршруту несколько раз проехал с маленькой скоростью и потом домой штрафы пришли за ремень не пристегнутый. Этот рассказ я давно читал на БАШе.))

0

Про чувака который кирпичи воровал с шестого этажа, "Смеркалось", тоже кусок амерского фольклора, даже Разрушители мифов проверяли эту историю.

0

Ну так аудитория у Задорнова соответствующая им можно что угодно за свежак и ноу хау втюхать.

0

а умные америкосы даже имея всю документацию по ракетным двигателям рд-180 не могут скопировать. что то не так получается. единственное что они умеют это делать шоу из всего. например полет на луну.

0

А что у нас не спизженно с запада,фильмы,ток шоу,сериалы и тд. тп.,даже актёры и тому подобные,сколько интервью не смотришь все в пример брали кого нибудь от туда .Один плагиат и заимствование,своего не хуя нет .Даже классику литературную и то сами поставить не могут,а запад запросто ,пример последний Война и Мир.

Даже Владимир Владимирович смотрит.

«Также вышел вот британский фильм «Война и мир»— мне понравился», — сказал он.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2016/04/07/n_8473877.shtm...

0

Тот же рассказ про Хатуль Мадан был взят без разрешения с одного блога, после чего было судебное разбирательство, но дело завершилось полюбовно - Задорнов выплатил отступные автору. Так что не стоит этому удивляться.

0
1) у него в принципе много шуток "из интернета", по типу переделанных с башорга и тд.
2) а какое у него отношение к американцам? "Ну туупыыыые" что ли? Это самоирония же.
0

Да просто все пишут по шуткам из интернета или тем шуткам, которые им прислали и выдают их за свои. Тут также, шутка на столько Боян, что откуда она пошла уже никто и не вспомнит, наверняка она намного старше этого фильма. Ну или на самом деле, он сам увидел шутку в кино и решил её преподнести и выдать за случай в России, но самый маловероятный вариант, как по мне.

раскрыть ветку 1
-1

Я эту шутку слышал только 2 раза. Я не спец по баянам у меня интернет появился достаточно поздно. По этому что по телику крутили те и шутки знаю.

0

а что, режиссеры не могли старую шутку приделать к фильму?

юмор на то и юмор, чтобы не иметь границ)) кто-то шутки придумывает, кто-то шутит. иногда роли меняются))

0

А ведь Задорнов живет уже долго, чтобы в 1997-м придумать кучу всего -)

0
Охуеть просто
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: