"Неожиданные" трудности в Англии. Юмор.

Короче, пикабушники, меня подвергли критике. С аккаунта, которому 2 месяца и с цифрами на конце. Чтоб не запутаться в аккаунтах, видимо. Но критика есть критика. Подыграем товарищу. Какие отрицательные моменты иммиграции я не упомянул?


1) В Англии нужно работать, чтобы жить. Удивительно, но факт. Я как-то забыл об этом упомянуть, полагая, что даже члены Государственной Думы в принципе знакомы с базовыми социально-экономическими реалиями. Пусть в Москве они в магазин не ходят, но в Куршевеле же бывают. Даже там надо денежки платить. Просто так бесплатно в Англии ничего нет. Кроме медицины, школ, скольких-то часов садика, лекарств по рецепту и прочей ерунды. Но в магазине надо менять еду на деньги. На заправке бензин тоже платный. И жилье бесплатное не дают (ну по крайней мере не сразу). Поэтому будьте готовы. Простите, что забыл это указать.


2) Основанием Вашего пребывания в стране является виза. Если Вы получаете рабочую визу под конкретную работу, то надо работать. Если получили визу под обучение, надо учиться. Если виза жены, то надо таки выходить замуж. А мужики-то не знают... Если по какой-то причине Ваши обстоятельства изменились, например, Вы получили  рабочую визу, уволились с работы и плюете в потолок, то Вас депортируют. Если получили визу на ВУЗ, но не учитесь в нем, тоже. У ряда виз есть продления. Продление - это когда ты подтверждаешь, что по прежнему имеешь основания на пребывание. Например, работу. Ну или еще что-то. То же самое с ПМЖ. Я не знаю, для кого это может стать сюрпризом, но вот. Поэтому если Вас уволили после того, как получили на Вас лицензию, отсеяли десятки кандидатов и заплатили правительству сколько тысяч фунтов за право Вас нанять, то у Вас все равно есть а) право найти другую работу б) переключиться на другую визу. А если уж и это не вышло, то тогда да. Депортация. Об этом в общем-то написано на всех сайтах и во всех законах, но мало ли... Да, кстати, Вам могут не продлить визу, если Вы систематически нарушаете закон, попали в тюрьму и т.п. Здесь с этим строго. Поэтому не стоит торговать наркотой в первые же годы. Подождите хотя бы ПМЖ. Его лишают только за преступления против государства и человечества. Типа шпионажа или геноцида. После получения паспорта можете начинать геноцид, чего уж там. Поэтому всякий иммигрант трясется за то, что ему не продлят визу. И мерзко потирает ручонки в ожидании ПМЖ, чтоб кого-то загеноцидить. Что, наверное, правда для некоторых. Так бывает. Редко, с оговорками, но бывает.


3) переезжая в Англию по рабочей зарплате, которая всегда выше средней, будьте готовы к тому, что Вы ничем не сможете выпендриться перед соседом. Вы станете (далее цитата) "безликой серой массой". Я так понимаю, что тут речь идет о том, что в рамках среднего класса все живут примерно одинаково. Ну только если Вы не светило нейрохирургии с окладом в 3 млн рублей в месяц. Т.е. если Вы обычный программист и живете в хорошем районе, то Ваш Мерседес никого не удивит. У соседа такой же. У ряда людей это вызывает лютый баттхерт, видимо. Мне вот лично все равно. Выпендреж, кстати, в Англии тоже есть. Этим страдают гопники. Соц. жилье, но крутые литые диски на машину. Если это про Вас, то всего-то нужно жить в рабочем квартале. Вольетесь.


Вот такие вот отрицательные моменты. А еще тут ездят не с той стороны дороги, а в пабе наливают не пол литра пива, а 0,56. Изверги.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

0,568

раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, точно...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Недоливают бритты!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недоливают в Америке и Канаде... 473 мл. Жлобская пинта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б отечественные производители так банку сделали, раз уж объем уменьшают, хоть какая-то логика, а не явная шринкфляция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз видел бутылку объемом 14,9 жидких унций. Да епт
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за банки Гиннеса у нас продают по 0.44? Я всегда думал, что это и есть злостный британский недолив...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные пинты. И вообще Гиннес ирландский. 😉

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выясню, когда супруга уедет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку