"Неожиданные" трудности в Англии. Юмор.

Короче, пикабушники, меня подвергли критике. С аккаунта, которому 2 месяца и с цифрами на конце. Чтоб не запутаться в аккаунтах, видимо. Но критика есть критика. Подыграем товарищу. Какие отрицательные моменты иммиграции я не упомянул?


1) В Англии нужно работать, чтобы жить. Удивительно, но факт. Я как-то забыл об этом упомянуть, полагая, что даже члены Государственной Думы в принципе знакомы с базовыми социально-экономическими реалиями. Пусть в Москве они в магазин не ходят, но в Куршевеле же бывают. Даже там надо денежки платить. Просто так бесплатно в Англии ничего нет. Кроме медицины, школ, скольких-то часов садика, лекарств по рецепту и прочей ерунды. Но в магазине надо менять еду на деньги. На заправке бензин тоже платный. И жилье бесплатное не дают (ну по крайней мере не сразу). Поэтому будьте готовы. Простите, что забыл это указать.


2) Основанием Вашего пребывания в стране является виза. Если Вы получаете рабочую визу под конкретную работу, то надо работать. Если получили визу под обучение, надо учиться. Если виза жены, то надо таки выходить замуж. А мужики-то не знают... Если по какой-то причине Ваши обстоятельства изменились, например, Вы получили  рабочую визу, уволились с работы и плюете в потолок, то Вас депортируют. Если получили визу на ВУЗ, но не учитесь в нем, тоже. У ряда виз есть продления. Продление - это когда ты подтверждаешь, что по прежнему имеешь основания на пребывание. Например, работу. Ну или еще что-то. То же самое с ПМЖ. Я не знаю, для кого это может стать сюрпризом, но вот. Поэтому если Вас уволили после того, как получили на Вас лицензию, отсеяли десятки кандидатов и заплатили правительству сколько тысяч фунтов за право Вас нанять, то у Вас все равно есть а) право найти другую работу б) переключиться на другую визу. А если уж и это не вышло, то тогда да. Депортация. Об этом в общем-то написано на всех сайтах и во всех законах, но мало ли... Да, кстати, Вам могут не продлить визу, если Вы систематически нарушаете закон, попали в тюрьму и т.п. Здесь с этим строго. Поэтому не стоит торговать наркотой в первые же годы. Подождите хотя бы ПМЖ. Его лишают только за преступления против государства и человечества. Типа шпионажа или геноцида. После получения паспорта можете начинать геноцид, чего уж там. Поэтому всякий иммигрант трясется за то, что ему не продлят визу. И мерзко потирает ручонки в ожидании ПМЖ, чтоб кого-то загеноцидить. Что, наверное, правда для некоторых. Так бывает. Редко, с оговорками, но бывает.


3) переезжая в Англию по рабочей зарплате, которая всегда выше средней, будьте готовы к тому, что Вы ничем не сможете выпендриться перед соседом. Вы станете (далее цитата) "безликой серой массой". Я так понимаю, что тут речь идет о том, что в рамках среднего класса все живут примерно одинаково. Ну только если Вы не светило нейрохирургии с окладом в 3 млн рублей в месяц. Т.е. если Вы обычный программист и живете в хорошем районе, то Ваш Мерседес никого не удивит. У соседа такой же. У ряда людей это вызывает лютый баттхерт, видимо. Мне вот лично все равно. Выпендреж, кстати, в Англии тоже есть. Этим страдают гопники. Соц. жилье, но крутые литые диски на машину. Если это про Вас, то всего-то нужно жить в рабочем квартале. Вольетесь.


Вот такие вот отрицательные моменты. А еще тут ездят не с той стороны дороги, а в пабе наливают не пол литра пива, а 0,56. Изверги.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"в пабе наливают не пол литра пива, а 0,56. Изверги." Во во, но вкусное пиво то а? Мы в "три бочки" в Йорке так напарафинились, ой ве! Но вот виски в шот льют мало, и чет дорогого, лучше уж пиво:)))) Ну еще нас на следующий день гонял с обочины полицейский, мол, непохожего, а мы просто в одну деревеньку уехали и назад решили пешком, "всего то 8 миль, хе-хе) идем, весело нам, проезжает полиция, останавливается, спрашивает кто, откуда, почему по обочине идете (там трава), не положено! Все проверили, пояснили, что туристы, ну они заулыбались и нас добросили до города! Прям до падк у Храм в Паб "Николас", до сих пор благодарим! Эх, весело было!

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусное. У меня целый пост про пиво...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

зайду посмотреть:) Спасибо, АХ , ностальгия.. тир барсука под Бг беном, этого того стоит:))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

В Йорке в одном пабе узнали, что мы из Москвы, разговорились, девушка принесла на попробовать, мол выберите потом 8 стаканов разного, вот было весело:)))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно если видят что ты теряешься в выборе такое часто предлагают, мне так постоянно, я тут как в паб не зайду, такое ощущение что в первый раз, почти все сорта каскового обновились. Давай по новой выбирать:)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. а названия то чего стоят: "Вдова барсука" - под Биг Беном пили, "Глотка дракона" - рядом с музеям Тюссо....:)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Давай, на тот год приеду, на Кинг Кросс встретишь, вот только тут, на Пикабу, замазано, так что не отвертишься:)))))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший паб. 8 разливных. Не маленький.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую Ye Olde Mitre, мы с коллегами обычно туда ходим, там очень большой выбор разливного,находится в центре. Один из старейших пабов лондона- 1536года постройки, но там всеравно можно нацти место вечером, он находится в переулке метра два шириной, так что фиг найдешь если не знаешь о его существовании(хотя судя по колву отзывов в интернете он очень даже популярен).

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайду. Я люблю пабы. В свою очередь рекомендую Victoria Pub Paddington.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был там неделю назад:))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Так мы могли друг друга видеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Стейк у них  и половина курицы чудо как хороши. А особенно доставляет ужинать , когда стены обшиты панелями дерева, играет музыка приглушенная, и кажется, что сейчас зайдет Джет потрошитель:))))))))) Йорк чудесный!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку