"Неожиданные" трудности в Англии. Юмор.

Короче, пикабушники, меня подвергли критике. С аккаунта, которому 2 месяца и с цифрами на конце. Чтоб не запутаться в аккаунтах, видимо. Но критика есть критика. Подыграем товарищу. Какие отрицательные моменты иммиграции я не упомянул?


1) В Англии нужно работать, чтобы жить. Удивительно, но факт. Я как-то забыл об этом упомянуть, полагая, что даже члены Государственной Думы в принципе знакомы с базовыми социально-экономическими реалиями. Пусть в Москве они в магазин не ходят, но в Куршевеле же бывают. Даже там надо денежки платить. Просто так бесплатно в Англии ничего нет. Кроме медицины, школ, скольких-то часов садика, лекарств по рецепту и прочей ерунды. Но в магазине надо менять еду на деньги. На заправке бензин тоже платный. И жилье бесплатное не дают (ну по крайней мере не сразу). Поэтому будьте готовы. Простите, что забыл это указать.


2) Основанием Вашего пребывания в стране является виза. Если Вы получаете рабочую визу под конкретную работу, то надо работать. Если получили визу под обучение, надо учиться. Если виза жены, то надо таки выходить замуж. А мужики-то не знают... Если по какой-то причине Ваши обстоятельства изменились, например, Вы получили  рабочую визу, уволились с работы и плюете в потолок, то Вас депортируют. Если получили визу на ВУЗ, но не учитесь в нем, тоже. У ряда виз есть продления. Продление - это когда ты подтверждаешь, что по прежнему имеешь основания на пребывание. Например, работу. Ну или еще что-то. То же самое с ПМЖ. Я не знаю, для кого это может стать сюрпризом, но вот. Поэтому если Вас уволили после того, как получили на Вас лицензию, отсеяли десятки кандидатов и заплатили правительству сколько тысяч фунтов за право Вас нанять, то у Вас все равно есть а) право найти другую работу б) переключиться на другую визу. А если уж и это не вышло, то тогда да. Депортация. Об этом в общем-то написано на всех сайтах и во всех законах, но мало ли... Да, кстати, Вам могут не продлить визу, если Вы систематически нарушаете закон, попали в тюрьму и т.п. Здесь с этим строго. Поэтому не стоит торговать наркотой в первые же годы. Подождите хотя бы ПМЖ. Его лишают только за преступления против государства и человечества. Типа шпионажа или геноцида. После получения паспорта можете начинать геноцид, чего уж там. Поэтому всякий иммигрант трясется за то, что ему не продлят визу. И мерзко потирает ручонки в ожидании ПМЖ, чтоб кого-то загеноцидить. Что, наверное, правда для некоторых. Так бывает. Редко, с оговорками, но бывает.


3) переезжая в Англию по рабочей зарплате, которая всегда выше средней, будьте готовы к тому, что Вы ничем не сможете выпендриться перед соседом. Вы станете (далее цитата) "безликой серой массой". Я так понимаю, что тут речь идет о том, что в рамках среднего класса все живут примерно одинаково. Ну только если Вы не светило нейрохирургии с окладом в 3 млн рублей в месяц. Т.е. если Вы обычный программист и живете в хорошем районе, то Ваш Мерседес никого не удивит. У соседа такой же. У ряда людей это вызывает лютый баттхерт, видимо. Мне вот лично все равно. Выпендреж, кстати, в Англии тоже есть. Этим страдают гопники. Соц. жилье, но крутые литые диски на машину. Если это про Вас, то всего-то нужно жить в рабочем квартале. Вольетесь.


Вот такие вот отрицательные моменты. А еще тут ездят не с той стороны дороги, а в пабе наливают не пол литра пива, а 0,56. Изверги.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, без контекста, прямых цитат и ссылок на диалог  с оппонентом ваш пост больше похож на борьбу с соломенным чучелом.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но как это практически сделать я не щнаю. Там ветки по 20-30 уровней вниз. Ну пусть выскажет точку зрения и первой веткой отпишется. Чтоб народ видел. 😂

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку