Неожиданность, чуть не закончившаяся убийством

Этот пост про неожиданность https://pikabu.ru/story/neozhidanno_6369400 натолкнул меня рассказать о вчерашнем эпизоде. Муж у меня в вынужденном недельном отпуске, я работаю дома и в течении дня есть пара часов свободного времени. Вчера муж предложил сходить в лес за грибами, да и просто воздухом подышать. Прекрасная идея, собрались, пошли, благо лес под боком. Гуляли часа два, набрали ведро грибов, тишина, красота такая - туман, мелкий-мелкий моросящий дождик, даже не дождик, а крупка такая, чистый воздух и тишина -  кроме нас в лесу мы не встретили ни души. И вот ползем мы в обратную сторону по тропинке, вокруг сосны высокие, травка,  туман еще гуще стал,  с веточек капают дождевые капельки - в общем картинка  умиротворения и единения с природой, достойная кисти Шишкина.


Идем медленно, общаемся, смеемся - я по правую руку от мужа, он несет ведро в левой руке, а в правой ножик держит - мало ли , вдруг еще на пути грибок попадется. Муж что-то увлеченно рассказывает, я смотрю на него, смеюсь, и вдруг из-за плеча мужа прямо из тумана, невероятно неожиданно, выплывает мужик. Я от испуга вскрикнула, а  у мужа реакция была другая - он резко вскинул нож и принял защитную стойку, закрывая меня спиной. Мужик отпрянул и тут мы увидели, что он тоже тащит два ведра, полные грибов и нас отпустило.


Посмеялись все вместе, но, черт побери, товарищи грибники, вы же помните, что все ходят по лесу в поисках грибов с ножами. Ну какого хрена вы так подкрадываетесь сзади, выплывая из тумана? Хоть бы пошуршал чем, покашлял.  Так от неожиданности и до инфаркта недалеко, а то еще и, не дай небеса, до убийства)))


И да, мы в Крыму, грибы есть, много. Первое фото рядовка, называемая в народе горчаком (горчит, надо долго вымачивать, мы не собирали), вторая тоже рядовка серая, называемая мышонком - вкусна в любом виде, третье фото - рыжик в комментариях не нуждается)

Неожиданность, чуть не закончившаяся убийством Лес, Нож, Неожиданно, Рассказ, Грибники, Тег для красоты, Длиннопост
Неожиданность, чуть не закончившаяся убийством Лес, Нож, Неожиданно, Рассказ, Грибники, Тег для красоты, Длиннопост
Неожиданность, чуть не закончившаяся убийством Лес, Нож, Неожиданно, Рассказ, Грибники, Тег для красоты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера? Грибов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. На Новый год надо будет еще сходить, свеженьких к столу насобирать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Астанавитесь, это издевательство!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку