Неожиданное решение принял суд в отношении автоледи, сбившей толпу на Русском

Неожиданное решение принял суд в отношении автоледи, сбившей толпу на Русском



Такого решения не ожидала даже сама автомобилистка


Суд во Владивостоке принял неожиданное решение – прекратить уголовное преследование женщины, сбившей толпу людей на пешеходном переходе возле Дальневосточного федерального университета на острове Русском, сообщает PRIMPRESS.



Читайте также:



Автоледи, сбившая толпу на Русском, рассмеялась после ДТП


ДТП произошло утром в четверг, 16 февраля, в районе главного корпуса ДВФУ. 46-летняя сотрудница Приморского океанариума за рулем иномарки Toyota Cami проигнорировала запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на людей в зоне действия пешеходного перехода. Всего были сбиты порядка 11 человек, пострадали трое – две женщины в возрасте 51 года и 18-летняя девушка.



Накануне во Владивостоке состоялся суд, где рассматривалось уголовное дело в отношении автоледи. Дело возбудили после того, как стало известно об ухудшении состояния одной из пострадавших. Сбитая женщина не смогла прийти на заседание, но через адвокатов сообщила об урегулировании конфликта – оказалось, что автомобилистка выплатила пострадавшей около 300 тысяч рублей компенсации морального и физического ущерба.



С учетом этих данных суд принял решение, которое удивило саму обвиняемую, – уголовное дело закрыть, автомобилистку отпустить. К слову, свою вину женщина признала полностью. По ее собственному признанию, в тот день она находилась в депрессии из-за «семейных обстоятельств», это и помешало ей сконцентрироваться на дороге.



«Мысли были заняты более такими, тяжелыми вещами, поэтому, к сожалению, так получилось», - сбивчиво объяснилась автоледи перед журналистами после заседания.



Несмотря на то что автомобилистка избежала уголовного наказания, штраф за нарушение ПДД ей все же придется заплатить. Но на этом история заканчивается.



Ранее сообщалось, что после совершения ДТП женщина рассмеялась на камеру. Не совсем адекватная реакция автомобилистки может объясняться банальным шоком. В то же время журналисты обратили внимание на бумажку, которую держала в руках женщина во время интервью, – из чего был сделан вывод, что виновница аварии могла зачитывать ранее написанный текст.



По данным ГИБДД, алкоголя в крови автомобилистки не было. Также на ее счету не числилось ни одного штрафа за нарушение ПДД. Права горе-водительница получила еще в 2003 году, и, судя по ее манере вождения, с того года за руль она ни разу не садилась. Машину женщина купила за два дня до происшествия. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как понять "порядка 11 человек"? С февраля точно подсчитать не могут?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку