Неожиданное продолжение про выигранный миллиард

UPD к посту есть вопросы возможно фейк #comment_158567213 #comment_158576233

--------------------------------------------

Тут интернет подвез офигительную историю (Оригинал поста от Медиакиллера )


Примечание: Ссылки из оригинального поста ведут на одноклассники и вк, так что не публикую. Да и заприватили там все и записи поудаляли.


Не зачищенные ссылки:

Компания

Твиттер компании, полумертвый

Продукция


Копипаста:

Прочитали уже новость о том, что первым человеком, который выиграл в лотерею миллиард стала простая тетушка Надежда из Подмосковья? Вы только почитайте эту невероятно милую историю новогоднего чуда:

«ТЦ уже закрывался, когда дочь предложила купить билет: «Обычно я смотрела счастливые числа, но в этот раз пришлось выбирать в спешке первые попавшиеся билеты. Взяла три: с начала пачки, из середины и с конца»


Ну не чудо ли! Чудо! Так что срочно бегите обменивать свои кровные денежки на лотерейные билетики «Столото» в ближайшем ТЦ. Хотя погодите, давайте может чуть больше копнем про нашего нового подмосковного Рокфеллера?


Нехитрым поиском мы находим страничку победителя лотереи, Надежды Бартош. Обычная тетя, скажете вы, выглядит как пенсионерка. Но давайте найдем фотографию ее сыночки-корзиночки, по ней найдем и самого сынульку, и вот тут начнем охуевать. Под псевдонимом Алексей Романов скрывается уж больно успешный молодой человек 1990 года рождения, который еще 24 лет от роду раскатывал по миру на своем Ленд Ровере. Откуда у сыночки подмосковной пенсионерки такие цацки? Давайте посмотрим на его бизнес-профиль.


Через номер машины, который не закрыт только на одном фото мы находим ФИО нашего героя: Бартош Алексей Алексеевич. Точно так же зовут владельца ООО "Шостка", целого рыбного хозяйства в Тверской области.


Странно, но некая Бартош Надежда Николаевна (видимо, тоже однофамилица нашей победительницы в лотерее), является учредителем рыбного торгового дома "Царский осетр", который торгует икорочкой:

является эксклюзивным дистрибьютором на территории России продукции компании «Caviar Court food processing» (Королевство Саудовская Аравия). Так, начинает проясняться, что не такая уж бедная наша Прасковья из Подмосковья.


Идем еще дальше: бывшим гендиректором ТД "Царский осетр" является некий Сергей Караогланов. Если поизучать его биографию, то становится понятно, что человек он непростой. Только в 6 здоровенных компаниях он был гендиректором, одной из которых является Торговый дом "Джермук", известный армянский бренд из одноименного города в Армении.


А теперь читаем немного обвинений в адрес владельца бренда "Столото", которые звучали еще 4 года назад:

Многих, правда, смущает, что самый крупный (из известных) лотерейных миллионеров носит фамилию Бегракян, а директор этой же лотереи, оказывается – Саркисян, Армен Меружанович…


Мы можем еще долго писать про интересные повороты в биографии нашей новоиспеченной народной миллиардерши из Подмосковья. Например что вторым владельцем ЛендРовера ее сынульки был Александр Шингель, из другого крупного рыбхоза, который не платил зарплату своим сотрудникам (как, кстати, и сынулька нашей Надежды), или что Ростехнадзор выявил 20 нарушений на гидротехнических сооружениях наших осетровых королей, но потом все тихонечко замялось. Но зачем это все, лучше прочитайте волшебную цитату от нашей миллиардерши:


"Супруги утверждают, что в ближайшее время их жизнь никак не изменится. Они намерены продолжить развитие семейного дела. А на память о выигрыше Надежда хочет купить себе украшение."


Так что вы продолжайте и дальше верить в чудесные выигрыши простых тетушек из народа, а тем временем Саркисяны, Бегракяны и прочие Караоглановы с Джермуками будут вкладываться в "семейные" бизнесы.


Легализация миллиарда путем публичной сказки про выигрыш в лотерею - такого мы еще не помним в нашей стране!;)



Ну как то так и ожидалось - не может повезти простому человеку. Никак. По другому этот мир устроен =/

Неожиданное продолжение про выигранный миллиард Столото, Победители, Миллиарды, Диаспора, Обман, Мат, Длиннопост, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю в то, что можно выиграть. Иначе бы никто не играл. Но выигрыш, которым вас (или кого-то другого) порадуют организаторы, будет гораздо скромнее по сумме. Ни для кого не секрет, что довольно частое явление, когда люди "срывают куш" в 100, 200, 500р. Наверное можно сорвать и 50.000 и 100.000р (опять же для затравки хотя бы раз в год кто-то не подставной должен их забрать). Но ребята, речь о миллиарде... Это же колоссально огромная сумма. ИМХО нужно быть идиотом, чтобы поверить в такой выигрыш обычным человеком

раскрыть ветку (116)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе бы никто не играл.

Всё дело в вере в халяву :) Играют не из-за того, что кто-то выиграл, а из-за веры в удачу "ну сегодня мне точно повезет". А для подогрева интереса достаточно парочки подставных игр.

ИМХО.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Халява дело такое конечно, не спорю. Но я говорил о том, что они в любом случае для затравки вкидывают некоторые суммы народу. Один другому рассказал и тд, люди покупают. Но покупать эти билеты, как мне кажется, можно только из спортивного интереса. Ну типа за 100р купил, следишь за игрой, раз и свою сотку обратно выиграл. Или и того лучше - купил за 100, а получил 200. Приятно же. Создаётся ложное ощущение удачливости. Но покупать билеты в надежде на миллиарды или даже миллионы мне кажется глупым

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшими суммами наверное и не грех пожертвовать. А крупные - я ни за что не поверю, что они достанутся случайным людям, ага)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я хз, как наебать можно. Только в процессе вытаскивания бочонков из мешка, не приходит в голову других вариантов. Да и зачем? Они с каждого розыгрыша по миллиарду, наверное, чистыми поднимают, каждую неделю. Смысл что то мутить? Плюс процент отдачи у лотерей и так маленький (50%) - по сравнению с букмекеркой, рулеткой и прочим(75-98%), куда уж ещё наёбывать?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у рулетки 49 процентов, и это при игре на цвет, и при неумелом диллере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У рулетки при игре на цвет мат ожидание -3% от ставки.
это очень хороший шанс по сравнению с лотереей
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и я о том же

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже выкладывали истории, как в каком-то небольшом населенном пункте один человек немного тысяч рублей выиграл, весть об этом пронеслась по всему населенному пункту, и люди стали покупать билеты. Так что сарафанное радио тоже важно как мотивация к покупке.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому, на мой взгляд, организаторам и не имеет смысла что-то особо подтасовывать. Они выиграли в тот момент, когда человек купил билет. По закону, 50% от выручки идёт на формирование призового фонда, который, кстати, не в каждой игре кому-то достаётся целиком. Вы представляете, сколько сейчас людей ломанулось за билетами?
В итоге, хочу сказать, что законодательство и математика на стороне организаторов лотерей. Добавьте сюда еще и то самое пресловутое "сарафанное радио".
ИМХО.
P.s. Сам в лотереи не играю.

Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, анекдот про гоголя на столбе во плоти. Знаю я эти деревни))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде модератор, а правило не знает)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно к вам в контору устроиться? Я тоже хочу писать комментики и при этом ещё зарплату получать.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не работаю сейчас, моя смена только... эээ, секундочку, я посмотрю график.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смена через 40 минут!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же 007, ему можно и сиськи выкладывать)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, псст.
По секрету скажу, авторские сиськи можно выкладывать в секретном сообществе Авторская клубничка. Не из интернета абы какие, а свои! Ну или чужие, если вы фотограф и согласие модели получено :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я компьютером не пользуюсь почти, в основном мобильное приложение, ну зачем вы льете мне кровь на рану?😥😀
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тьфу, сыпете соль
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мобильная версия сайта :)

Автор поста оценил этот комментарий

Но есть риск, что через некоторое время он превратится в чернокожую женщину.

Автор поста оценил этот комментарий

Модератору нельзя иметь простой аккаунт на пикабу? Сорян за оффтоп.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно, но неохота перелогиниваться

Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно, но мне лень перелогиниваться)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moclerator, мультовод! Лови его!

Автор поста оценил этот комментарий
Так солиднее.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но в него ж перелогиниваться впадлу

Автор поста оценил этот комментарий

Для подогрева интереса достаточно просто проводить игры с миллионными розыгрышами, без всяких подстав :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь.
в моём родном городе (30 тысяч населения) обычный работяга выиграл несколько лямов. сразу сыновьям, таким же работягам, купил квартиры и машины.
По телеку их ещё показывали.

большие выигрыши - да, явная подстава.

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он выиграл несколько лямов рубликов, а несколько лямов человек свои рублики проебали на этой лотерее.


Мизерный шанс выиграть есть, но на столько мизерный - что нужно быть долбоебом, чтобы вообще спускать деньги на билеты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спускать деньги, скажешь тоже) я например в Нг беру только, ибо помнится анекдот

Один еврей всегда просил Бога выигрыш в лотерее, в какой-то момент он сдался и взмолился.
Господи, я столько в тебя верил, столько раз просил, но почему ты никак не хочешь услышать мои политвы.
"Сын мой, билет-то хотя бы раз купи!"

Спускать смысла нет, а вот делать какой-нить небольшой традицией, вай нот? Если выстрелит ты будешь доволен. А если нет, ну и похер, 100 р всего.
Правда нашей лотереи я не очень доверяю. А западные нам не заплатят поидее и стоят дороже.

Я в нг взял 5 билетов, они окупились 500р вкинул 500 р вернулись х) Похоже на замануху)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже взял 5 билетов, причем в разных городах, ни один не выиграл. Все в пределах 50% )))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

про уфимскую семью рассказывали. после выигрыша понапокупали квартир себе и всем друзьям, забросили работу, и пропили все 100 миллионов за тригода. потом опять стали нищими, но с квартирами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык там родственнички понарисовались и по пьяни порастащили почти все, так писали потом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял о ком речь, то тётка умерла, а её муж и двое сыновей вполне нормально живут на аренде квартир. Сыновья не то, что работать никогда не пробовали, они и из дома то редко выходят. Да и вообще похуй, куда они деньги дели, я бы тоже нахуй пропил половину, потому что хуй знает куда их девать в этой стране
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать квартиры друзьям?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько Лямов - купил квартирЫ, машинЫ сыновьям. Там миллионов 10-15 было?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

18 лямов

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кв в этом задрищенске покупать? Он получил шанс переехать, перейти на новый уровень. А он в деревне кв напокупал. Работяга, хуле.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на 3 ляма можно сарай в 100км от Москвы купить и стать белым человеком, блеать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

18 лямов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку в возрасте за 50 не нужна квартира в Москве.
Он жизнь прожил, и к высотам уже не стремится.
У сыновей - жёны и дети, и в Москву тоже не рвутся.
Дома жизнь наладили, и уже хорошо.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работяги думают только о сиюминутном счастье.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить всё и переехать в Москву на старости лет, будучи никому не нужным там - это ещё глупее.
И его счастье не сиюминутное. Он не пропил эти деньги, не растранжирил на всякую фигню.
А купил квартиру и себе и своим сыновьям. А до этого ютился в квартире, находящейся в аварийном состоянии.
Всё он правильно сделал. Оптимальное решение принял.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу москва? Есть получше города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что? что там делать человеку за 50?
как будто он там нужен кому-то...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько - это 2-3, а не 18 блять))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я сравнил с 1 миллиардом и подумал что это мелочь)

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ж лям баксов
Автор поста оценил этот комментарий

В городе с таким населением цены другие. В моем городе (50к человек) можно хорошую трешку за 700к купить.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, что за город?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я в Хакасии, город с населением тысяч 12000. Купил трешку за 700, два года назад

Автор поста оценил этот комментарий

Ржев

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя есть И парочка вот таких, но что это за район? И дом

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то циан мне не показывает. Вот хорошая трешка - больше 60кв

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё нюанс в том, что то, что квартиру вставили за миллион, не значит что её за миллион купят)

У меня мама дом без отделки и коммуникаций хочет за 6кк продать, хотя ему красная цена 3-4кк

Автор поста оценил этот комментарий

У нас население больше на авитах сидят, поглядите там

Автор поста оценил этот комментарий
За МКАДом квартиры несколько дешевле. Да и машины можно не иномарки брать.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе трешка стоит 2,5 (население 450к)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе приемлемая трешка стоит 4,5-6 млн, население 350-400к
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец изредка покупает лотерейные билеты по 100, пару раз даже выигрывал... 100 рублей.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ерунда. Спускает много а получает символические 100р

Сколько не объяснял всё равно покупает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато счастлив , поди, за сто рублей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он это как хобби рассматривает :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Купил билет, неделю живешь с какими то надеждами на чудо, а если выигрываешь сотку обратно - и где-то уже счастлив).


По мне так , пробухать часть зп - намного глупее занятие. Это как человек изредка, но пьющий говорю).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и билет купить и про бухать пол зарплаты. А вообще это пиздец, когда зарплата такая, что пробухивается быстро
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из 10 билетов выиграло 3 по 100 рублей. Итого из потраченной 1000 рублей вернулось 300. Самое смешное, что билеты мне вручил тайный санта на работе, и было условие, что на подарки тратим не менее 500 рублей (верхний предел не устанавливали). Я все праздники ломал голову, можно ли этот подарок считать соответствующим условию))

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О чем тут думать? Подарок - билеты. Потрачено на подарок 1к. Вывод: подарок отвечает всем условиям ТС.
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь заплатить налоги государству с халявных денег.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в миллион еще поверю, правда сам максимум выигрывал 3200. А миллиард и десятки миллионов наебалово

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ 18млн выигрывал, и однажды клиент выиграл 12млн
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по логике ТС, они наверное армяне

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вашего товарища сын - армянин. К бабке не ходи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь, вам не поверят, ведь "такого не быть, потому что не может быть никогда".

4
Автор поста оценил этот комментарий

меня и без расследований смутило то, что сначала за неделю активно разрекламировали джекпот на миллиард, а потом его моментально срубили. хотя во всех лотереях и в столото тоже все джекпоты могут разыгрыватся по пол года и больше

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, про джекпот я давно анонсы видел, чуть ли не с лета. "на НГ будем разыгрывать" и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они этот лярд с весны тянули, так никто и не выиграл, потому что там хуй выиграешь с их правилами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Да они спецом правила поменяли, чтоб миллиард был разыгран в любом случае. В любом. Только в этом тираже. Горе исследователи одни)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего неожиданного. Здесь всё дело в количестве боченков, которые остались в мешке в конце. Если их, к примеру, осталось 30, то шанс сорвать джекпот ниже, чем если их осталось, скажем, 3. Год назад, когда пенсионерка пол миллиарда выиграла, если память не изменяет, как раз что-то подобное и заявлялось.

А само "расследование" вас не смутило?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну прямой связи нет... кто то с  кем то работал и все. правило 6 рукопожатий. так то может окзаться что и я его знаю)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прямой? Здесь вся связь только в том, что "они работали с армянином, а владелец Столото тоже армянин". У меня один из боссов тоже армянин, надо у него поинтересоваться, сколько он получил с того миллиарда.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть идиотом, чтобы покупать лотерейный билеты у бандитов.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в начале 2000х в крупной типографии, ФГУП, которая печатала билеты русского лотто. Все было очень строго, камеры, шмон, охрана, опечатанные системники с софтом, тотальный контроль печати с видеофиксацией процесса. Короче, по чесноку всё... вот только перед отгрузкой тиража приезжали дяди на московских машинах и перекладывали нужные билеты себе в чемоданчики... без палева совсем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не пиздежь, то ахуеть, блин, аж играть перехотелось :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это был 2003-2005, может что и изменилось с тех пор, я не в курсе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выиграть в лоторею, а не в том что происходит у нас на этом поприще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, миллиард не миллиард, но я лично пробивал одному деду билет на 2 миллиона, еще в нулевых, кажется в золотом ключике. Дед был простой, родственник знакомых, так что явно без мошенничества

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну два ляма, я думаю, для них невелика проблема разыграть. Но блин... Ладно, 10 лямов. Но это миллиард!! Для меня это вообще какая-то нереальная сумма, с трудом удаётся представить обладание такой суммой

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиард это не так много на самом деле. Даже в среднем бизнесе это не космическая сумма. Но отдельного человека она сведет с ума, это точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот на этом простом утверждение "я не могу представить эту сумму" и основываются все разоблачения лотерей :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что это было в другой лотерее. А сейчас столото устранило ключик и кажется ещё какая то была в нулевых. Конкурентов не осталось вот и крутят как хотят. А в ключике люди реально выигрывали, не миллиарды конечно, но и не по сто рублей как сейчас в столото.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Выйграть то мож и выйграл.

Ток получил ли?)

Ну и подставных бомжей никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, квартиру купил, потом умер правда) ну так старик же

6
Автор поста оценил этот комментарий

но с другой стороны, продолжая вашу мысль, они за тираж получают по 100р * ~4 млн проданных билетов = 4 млрд. Тиражи каждую неделю. В принципе им даже 1 млрд отдать - это фигня, с таким оборотом средств. Но далее включается жадность и менталитет организаторов=) так то да, простому человеку млрд не выиграть..

Хотя так хочется))))

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

100р. на 4 млн. билетов это 400 млн. = 0.4 млрд.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно, я ошибся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Минус все налоги и сборы - 60% (не проданных билетов)

В итоге "чистая" прибыль с тиража не более 20-30 млн.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю они на УСН 11% сидят. Большую часть расходов - выигрыши - делят меж своих. 60% - это Вы загнули. Себес бумажки - копейки. Распространители не знаю сколько зарабатывают, но явно немного.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых,  откуда ставка 11%? У нас в стране есть ставки 6% (УСН доходы) и 15% (УСН доходы минус расходы)... хотя, конечно, у регионов есть парво уменьшать ставку данного налога, но это частности.
Во-вторых, сильно подозреваю, что прибыль Столото превышает 150 млн. в год, которые являются верхней границей для применения УСН. Соответственно, они на упрощенке однозначно быть не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шарите)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Распространители не знаю сколько зарабатывают, но явно немного.

Распространители почтальонши, что бабкам пенсию приносят. Получают 10% с билета. Ну и ларьки. Там вообще на з/п по идее...

Автор поста оценил этот комментарий

Допустим так, лотерея проходит 1 раз в неделю, да суммы выигрыша намного меньше, но думаю участвующих много всё равно. И если так зарабатывать (400 млн*4)*12=... К концу годе вроде должно накопиться немного. Но это уже другая история...

5
Автор поста оценил этот комментарий

то, что всякие "лото" - это наебалово - никто не спорит, но считать, что организаторы зарабатывают по 4 млрд. в неделю - это детский сад) Себестоимость изготовления билетов, логистику их распространения, затраты на рекламу, затраты на телеэфиры, налоги вы считаете нулевыми? Это равнозначно вере в то, что таксист зарабатывает с каждой поездки столько, сколько вы за эту поездку платите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они эфир рекламой отьивают, как, с#ка, можно полтора часа доставать сраные 90 боченков
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже признал, что ошибся в нолике при расчетах. Все затраты на гослотереею, вероятнее всего, происходят по принципу "дашь на дашь" - Пятерочка и Почта России распространяют билеты, чтобы к ним приходили за этими самыми билетами. Эфирное время на ТВ не прайм-тайм и тоже скорее выгодно самому телеканалу, чем лотерее. Налоги сама лотерея платит тоже по упрощенной схеме так как она государственная (скорее всего, могу ошибаться). Так что по 4 млрд они не собирают конечно, но выплатить 1 млрд им не проблема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна проблема - жадность
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый выиграл 100тыс., но билет потерял 😂😂😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты спиздил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проще выиграть в казино чем в лотерею. хотя  казино статистически всегда в плюсе)

а вот с лотереей все проще и сложнее одновременно. за покупку билетов собирается некая сумма денег. отнимаем рассход на рекламу, билеты и зарплаты. минус налоги, минус процент организатора. причем процент зависит только от жадности. остаток- это выиграши участникам. как итог- на одну победу у тебя уйдет 2-3 проиграша, и в плюсе будет только лотерея

Автор поста оценил этот комментарий
Я верю, что можно на ставках выиграть, но есть же ещё куча дебилов, которые отдают бабки типа за договорные матчи. Тут бы, блять, все миллиардерами давно стали. Но чёт не видно таких
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не хотел выиграть миллиард. уверен, найдут и закопают, а деньги отберут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найдут, а потом не найдут )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз 120 тысяч выиграл... Так что это реально, но точно не миллиард.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Для миллиарда скорее всего подставные. Но что касается относительно меньших сумм, вполне реально. У жены на работе в соседнем отделе руководитель подарил коллективу билеты. Компания крупная, людей в отделе много. В итоге 2 человека выиграли по ляму, один 630 и еще трое по сто с лишним.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Навеяло))) Можно так же верить и получить бессмертную жизнь в раю. Правда чаще всего это палец который зажил после пореза наверное и реже можно перелом залечить для затравки. Но если речь о....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приплетай верующих где попало - профит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про верующих заметьте, ни слова.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку