Неожиданное продолжение

По просьбам заинтересовавшихся постом http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_u_znatokov_5137500.

Он получил совершенно неожиданное продолжение. Вчера мне позвонили и предложили забрать еще одного голубя, окольцованного "китайскими кольцами"! Блин, я конечно догадывался, что проблемы по одной не ходят. Но что бы в таком случае....

В общем знакомьтесь мой новый жилец, которому предстоит найти хозяина, старого или нового это уже как получится.

Неожиданное продолжение Голубь, Япония, Знаток, Длиннопост, Иероглифы

В отличие от спортивной голубки, ее новый сосед сильно пострадал, скорей всего от скользящего удара хищника. Содрана кожа до кости с правой стороны черепа от глаза до затылка. Сам глаз вроде цел, но закрыт опухлостью. Не показываю из этических соображений. Хотя все не так страшно, как выглядит. Ветеринар осмотрел и сказал, что со временем все восстановится за исключением оперения. Подобрали его прямо в городе Биробиджане, после травмы он был дезориентирован и легко дал себя поймать. По него даже сюжет в местных СМИ вышел: http://eaomedia.ru/news/600693/. Правда журналисты все слегка..., ну впрочем как всегда.

Оперение у новосела чистое, без печатей, так что если он из той же партии спортивных голубей, то участвует в соревнованиях впервые.

Но самое интересное - кольца!

Одно на левой лапе.

Неожиданное продолжение Голубь, Япония, Знаток, Длиннопост, Иероглифы

Как видите "JPN" - Япония, Само кольцо было замято и сдавливало лапу, пришлось срочно выправлять. Оболочка кольца нарушена и надписи плохо читаются, НО ВРОДЕ "16 AA 06965 ?" последнюю цифру, или скорее иероглиф разобрать не удалось :(.

Еще два кольца на правой лапе.

Неожиданное продолжение Голубь, Япония, Знаток, Длиннопост, Иероглифы

Первое пластиковое зеленое, напоминает то, что было на правой лапке первой голубки. Но только напоминает. Надпись " UC3", ниже цифры "693115".

Второе из желтого пластика с иероглифами "室町" и цифрами "0143-23-0337". С японским в отличие от китайского я совсем не дружу, но данные иероглифы читаются как по японски так и по китайски "Муромати" - был такой период в истории Японии в XIV - XVI веках. Цифры, судя по всему обозначают номер телефона. И такой телефон действительно есть в городе Муроран (室蘭),  данный телефон зарегистрирован на фирму "Co., Ltd. Муромати Kogyo", но что странно, данная фирма производит стальные изделия?! Как говаривал незабвенный Миша Япончик "Где сало, а где евrеи!" Электронного адреса фирмы я не нашел. А для звонка, нужен кто-то говорящий на японском. Если кто-то сможет помочь с ними связаться буду премного благодарен. Мой ящик на мыле v_gorobeyko.

PS. Голубка прекрасно себя чувствует, освоилась. Новичка пришлось от нее отсадить, так как норовила клюнуть в больное место, видимо сказывается нелюбовь китайцев к японцам ;). Мой китайский товарищ вроде как нашел ее хозяина и отправил ему мои контакты, но пока ответной реакции не было. Как только, что-то проясниться, обязательно отпишусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

@ShamovD, сможете помочь человеку?

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо звать @Oblomoff.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая "шутка"

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто последний ролик не смотрели.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрю обломова, да и не смотрел его

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки, шутка в том, что последний ролик называется "ЛОВИМ И ГОТОВИМ голубей с ХОВАНСКИМ. Урок выживания.".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... а это обязательно почти всё писать большими буквами? Я просто ютуб не смотрю практически с 2011 года. Да и студенты и без ютуба умеют их готовить (сам готовил)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шрифт оригинальный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот нахуя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех странных, кого напрягает капс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто зачем так это выделять? Просто написать сложно, нужно капсом выделить чтоб прям видели все, НАДО ЖЕ ВЫДЕЛИТЬ ЧТОБ ВИДЕЛИ ВСЕ ПРЯМ ЧТО ЗА ХУЙНЮ Я СЕЙЧАС БУДУ ПОКАЗЫВАТЬ НА СВОЕМ НЕДОКАНАЛЕ

Автор поста оценил этот комментарий

Видео мерзкое, не из-за того что голубей убивали (мне плевать, я не лицемер), а потому что я в этих кусочках мяса видел всё дерьмо, что эти голуби съели. Готовить можно только полевых голубей, которые зерном питаются, а их уже так просто не поймаешь, они людей боятся

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты досмотрел до конца, то узнал бы, что там за голуби были.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Досмотрел, довольно странный розыгрыш

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ведь недалекие школьники могут попробовать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И помрут нахуй, ибо в голубах столько говна что пиздец, мы когда по молодости и голодухе их готовили очень и очень сильно обрабатывали и подготавливали мясо чтоб не помереть нахуй

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

помереть то не помрут, а вот подхватить что нибудь это запросто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одногруппник так чуть коньки не откинул когда голубя слишком плохо обработал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь!
Автор поста оценил этот комментарий
Он сейчас в Англии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну текст перевести и хотя бы дать направление куда копать он может ведь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку