Неожиданное продолжение

По просьбам заинтересовавшихся постом http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_u_znatokov_5137500.

Он получил совершенно неожиданное продолжение. Вчера мне позвонили и предложили забрать еще одного голубя, окольцованного "китайскими кольцами"! Блин, я конечно догадывался, что проблемы по одной не ходят. Но что бы в таком случае....

В общем знакомьтесь мой новый жилец, которому предстоит найти хозяина, старого или нового это уже как получится.

Неожиданное продолжение Голубь, Япония, Знаток, Длиннопост, Иероглифы

В отличие от спортивной голубки, ее новый сосед сильно пострадал, скорей всего от скользящего удара хищника. Содрана кожа до кости с правой стороны черепа от глаза до затылка. Сам глаз вроде цел, но закрыт опухлостью. Не показываю из этических соображений. Хотя все не так страшно, как выглядит. Ветеринар осмотрел и сказал, что со временем все восстановится за исключением оперения. Подобрали его прямо в городе Биробиджане, после травмы он был дезориентирован и легко дал себя поймать. По него даже сюжет в местных СМИ вышел: http://eaomedia.ru/news/600693/. Правда журналисты все слегка..., ну впрочем как всегда.

Оперение у новосела чистое, без печатей, так что если он из той же партии спортивных голубей, то участвует в соревнованиях впервые.

Но самое интересное - кольца!

Одно на левой лапе.

Неожиданное продолжение Голубь, Япония, Знаток, Длиннопост, Иероглифы

Как видите "JPN" - Япония, Само кольцо было замято и сдавливало лапу, пришлось срочно выправлять. Оболочка кольца нарушена и надписи плохо читаются, НО ВРОДЕ "16 AA 06965 ?" последнюю цифру, или скорее иероглиф разобрать не удалось :(.

Еще два кольца на правой лапе.

Неожиданное продолжение Голубь, Япония, Знаток, Длиннопост, Иероглифы

Первое пластиковое зеленое, напоминает то, что было на правой лапке первой голубки. Но только напоминает. Надпись " UC3", ниже цифры "693115".

Второе из желтого пластика с иероглифами "室町" и цифрами "0143-23-0337". С японским в отличие от китайского я совсем не дружу, но данные иероглифы читаются как по японски так и по китайски "Муромати" - был такой период в истории Японии в XIV - XVI веках. Цифры, судя по всему обозначают номер телефона. И такой телефон действительно есть в городе Муроран (室蘭),  данный телефон зарегистрирован на фирму "Co., Ltd. Муромати Kogyo", но что странно, данная фирма производит стальные изделия?! Как говаривал незабвенный Миша Япончик "Где сало, а где евrеи!" Электронного адреса фирмы я не нашел. А для звонка, нужен кто-то говорящий на японском. Если кто-то сможет помочь с ними связаться буду премного благодарен. Мой ящик на мыле v_gorobeyko.

PS. Голубка прекрасно себя чувствует, освоилась. Новичка пришлось от нее отсадить, так как норовила клюнуть в больное место, видимо сказывается нелюбовь китайцев к японцам ;). Мой китайский товарищ вроде как нашел ее хозяина и отправил ему мои контакты, но пока ответной реакции не было. Как только, что-то проясниться, обязательно отпишусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это почтовые голуби, в них наркота))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку