Неожиданное приданое

В-общем, ждем третьего…

Прихожу домой, а жена достает из пакета, принесенного от своей мамы, вот такую коллекцию:

Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост

Все новое, неодеванное, с ценниками… Куплено тещей с боем, честно отстояв в очереди, где-то в 1989-91 годах. Купила, берегла, экономила, отложила в сундук (реально в сундук, не для красного словца слово употребил) и забыла. Покупала своим детям, а вручила дочери для будущего внука.

Вот некоторые вещи отдельно с ценниками, на которых видны цены и предприятия, которые этот текстиль изготовили. По ним понятно, что действие происходит в Чувашской Республике.

Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост
Неожиданное приданое Приданое, Теща, Экономия, Детская одежда, Длиннопост

Ну а что… Будем носить) Не пропадать же добру. Фотки «в деле» будут обалденные, думаю) Надо будет в стиле 80-х что-нибудь придумать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, классно конечно. У меня тоже такие распашонки свекровь притаранила. Но, блин, они реально неудобные. Их удобно только если пеленать ребетенка. В остальном это ужасный ужас. Обычные хб бодики с застежками снизу намного удобнее
раскрыть ветку (34)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат советской армии должен стойко преодо...

Ой, простите!

Мама малыша должна стойко преодолевать все тяготы и невзгоды материнской службы! Какие еще такие 'бодики"?!? Может еще и вредный памперс на ребенка оденете? Вон вам сотню ползунков отдали- постирать их что ли нельзя?!?

раскрыть ветку (29)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще детский порошок?! Ты что, там же химия одна!!!!!  Только хозяйственное мыло можно! Днем все скидываешь в тазик, а ночью, как уложишь ребенка, стираешь, выжимаешь, развешиваешь. Утречком гладишь утюгом (с двух сторон).

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё малыша купать на кухне прогретой дополнительно,в обязательно прокипяченной воде!
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я, помню, сына на балкон ползать выпускал, на его первый в жизни снег. Он там голый поползлал молча, покушал чистого белого снега и заполз обратно. И ничего, очень доволен был. Разговаривать он тогда ещё не умел, но ему явно понравилось.
8
Автор поста оценил этот комментарий

С марганцовкой!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати про марганцовку не смешно... Пока пупок не зажил, первую неделю-две - рекомендуют в воду добавлять отвар ромашки или марганцовки, тк они дезенфицируют воду. Именно для дизенфекции воды ее и кипятили кстати...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас просто рекомендуют не мыть полностью, пока пупочная ранка не заживет, подмывать, протирать складки и все)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сказали купать сразу можно, после купания просто обрабатывать перекисью и банеоцином присыпать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стираешь, конечно, только на руках. В машинку детские вещи нельзя!
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая коллега хвасталась, как она всем своим трем детям так ползунки каждый день перестирывала, рассказывала, как руки в кровь стирала. Ей 28. У меня такое впечатление, что некоторые люди не в курсе, что есть стиральные машины.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они в курсе. Просто им внушили, что "ну вы же в этой стиральной машине мужнины носки стираете, свои трусы и вообще, джинсы, в которых по улице ходите! Как же можно пеленки-распашонки? Только в тазике, только хозяйственным мылом, и потом прогладить со всех сторон..." :))

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю логики. А ребенок что, от родителей отдельно живёт и на улице не бывает, что его вещи не должны контактировать с вещами родителей?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю этой логики, но выслушать и наблюдать хватание за сердце пришлось, да :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это мракобесие просто вымораживает. И каждый вокруг считает своим долгом высказать какую-нибудь ересь. А я уже устала слушать этот бред, отпало желание общаться с родственниками вообще, а они обижаются и не понимают, почему.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз нахрен послать и все в порядке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я после года и ребёнкины и наши вещи вместе стирала. Ничего, все хорошо. И никогда детскую одежду не гладила...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я и до года всё вместе стирала
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ещё на первом - стирают-кипятят-отпаривают. На третьем ребенке у барышни уже должно было сформироваться мнение "если ребёнок ест из миски кота - это проблемы кота")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так вдолбили, что пеленки гладить надо. Пару дней я погладила, а потом сказала: да ебитесь вы с ними сами и перестала гладить - ложилась спать с ребенком
15
Автор поста оценил этот комментарий

И стирать нужно только после двух трехчасовых прогулок с ребенком в парке и двух влажных уборок в квартире 100 квадратов! Грудь перед кормлением обдать кипяточком.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же после стирки прогладить с двух сторон все вещи?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за мать, а? С двух сторон гладить... Пеленки надо гладить с четырех сторон! :))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И грудь после обдавания кипяточком тоже прогладить!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно. Странно, что женщины не знают столь очевидных вещей...

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж с шести

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вместе с остальными вещами нельзя ни в коем случае!

Автор поста оценил этот комментарий

еще погладить после стирки не забудьте!

Автор поста оценил этот комментарий

Ааа я стирала в детской больнице. Тамошние пеленки стирали жутким порошком, от которых у ребенка аллергия, а подгузники протекали. Дура была, не догадалась поискать памперсы для недоношенных). Заебалась, дома и мысли не было не стирать машинкой. Единственное, первое время стирала отдельно от взрослых вещей

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на детские порошки аллергия)
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё все ползунки точно не на подгузник рассчитаны.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато стопроцентно экологически чистые
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да они и сейчас экологические. Обычные хб шмотки, постирал разок перед использованием и норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, у нас пару таких было ни разу не использовали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку