994

Неожиданное поздравление

Продолжая тему детской непосредственности. Сегодня только мой ребенок отжег.

У бабушки день рождения, звоним утром дружно, поздравляем. Сказали пожелания, тут сын (ему 4,5) решил тоже поздравить бабушку любимую от всей души. Попросил трубку и говорит: "Сейчас я, Наташа, тебе стих прочитаю". Я подвоха не почувствовала, месяц назад у другой бабушки ДР был, и он стишок учил, поздравлял ее также. Но не учла одну деталь - что недавно был 9 мая, и к нему мы тоже стих учили...

Короче, ребенок продекламировал громко и с выражением:

«Никто не забыт и ничто не забыто» —

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто!

Судя по молчанию в трубке, бабушка была несколько обескуражена таким поздравлением))) Но ничего вроде, спасибо даже сказала.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 13 дней назад
+83
Мой братишка бабушке на день рождения царствия небесного пожелал)
раскрыть ветку 3
+30
Ну не гиену огненную и ладно. А мог и ножичком по горлу...
раскрыть ветку 2
+20

Огненная гиена...  ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+43

Меня мой сын в возрасте лет 4х в мой день рождения поздравил, а потом спросил: а ты когда вырастешь, будешь бабушкой или дворником?

раскрыть ветку 2
+8
А вы ответили :Сынок, скорее всего и то, и другое. "
раскрыть ветку 1
+1

Нее) я ответила, что когда вырасту, тогда и решу кем быть

+11
Намекнул)
+15
Такой маленький, а уже на наследство претендует)))
+31

Че- то анекдот вспомнился

Вечером собралась за столом вся семья.Все оживленно разговаривают,только Вовочка сидит и молчит,на него никто не обращает никакого внимания.Вдруг Вовочка громко заявяет:

-А Я СТИХИ ПИШУ.

Ну все просят вовочку прочитать.Вовка начинает:

-Наша мама вертолет:всем дает,а папе вот(и показывает).Ну все смеются,кончно,кроме маы.А Вовка продолжает:

-Папа тоже вертолет:всех ебет,а маму вот(и показывает).Папа присоединяется в своей симпатии к маме,он просто готов убить Вову.А Вовочка не унимается:

-Сестра тоже вертолет:курит,пьет и в рот берет.Сестра готова убить Вову,только дед все ржет.

-Деда тоже вертолет:хуй большой,а не встает.За столом все в ярости.Тут Вовка встает и говорит:

-Вова тоже вертолет:попиздел и спать идет!!!!!

+6
Он бабушку по имени зовет? 🤔
раскрыть ветку 7
+13

Ну по желанию, может и полностью назвать, но чаще просто по имени. Просто бабушек две (даже 3, если прабабушку считать), общается со всеми активно, видимо ребенку удобнее сокращать, чем каждый раз проговаривать, что речь о бабушке по имени ____ . Да и мы не поправляем, не вижу в этом проблемы, если честно.

раскрыть ветку 2
+3
Конечно, не проблема. Просто обычно детки бабушек называют "баба", хотя, лично меня всегда это коробило и я называла полностью - бабушка или бабуля))
+1
У меня племяшка в своё время в возрасте или трёх, или четырёх лет прабабушку взяла за руку и сказала «пошли, Маша». Мы все поржали, сча она названо её полностью баба Маша.
+4
Вполне возможно. Моя мама дочери наказала звать её Лена и никак иначе. Так и живём - есть бабушка Зина, а есть просто Лена.
раскрыть ветку 2
+1
В каждой семье свои правила. Это очень интересно!)
0

У нас тоже Марина и Света, никаких бабушек)

0

Да, есть такие бабушки-девачки.

+2
Я маму дорогую осчастливила на день рождения стихом "ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй". До сих пор помню, как все ржали)
+3

Бедная бабушка!😂

раскрыть ветку 1
+1

Она не бабушка. Она Наташа..

+2
Зачем заставлять детей учить стихотворения смысл которых они не понимают?
раскрыть ветку 2
+1

Воспиталок в садике спросите.

раскрыть ветку 1
0
Серьезно? Уже в садиках? Я учил про капель и сбор урожая. Увы, но у меня нет доступа к воспиталкам :)
+1
У меня в детстве было две бабушки, обе Гали. Но одну я называла баба Галя, а вторую бабуся Галюся. Очевидно чьи пирожки были вкуснее)
0
До слёз)))
0

Ой,   давно я так не смеялась 🤣🤣🤣

-4
Тоже не поняла почему по имени. Никакой субординации. А потом жалуются, почему дети выросли наглыми и т.д. должны быть рамки. У меня сын всех бабушек своих зовёт бабушками. Не терплю, когда мелочь на ты и по имени. Хотя бы тетей.
раскрыть ветку 1
+1
А я терпеть не могу «теть» сама так никогда никого не называла и себя не разрешаю
-3
А никого не смущает прочитанный стишок? К 9 мая со словами "и снегом холодным венки засыпает..." я конечно понимаю, бывает снег и летом, но все же...
Похожие посты
496

Детская прозорливость

Более двадцати лет назад читала с младшим братом стихи Григория Остера и, подражая стилю Остера , в голове сложились строки :

Если ты проснёшься утром,
Ранним утром, на рассвете.
И поймёшь, что умираешь
В цвете сил и молодым.
То лежи себе спокойно,
Не зови отца святого.
А проси сто граммов водки,
Похмелись и оживи.

Вчера наткнулась на свою детскую тетрадку с опусами, прочитала, умилилась.
Каким неожиданно сообразительным ребёнком я была)

С Новым годом, друзья!

389

С днем Радио и Связи!

С днем Радио и Связи! День Радио, Поздравление, День радио, Праздники, Стихи

Сегодня наступил всеобщий праздник.

Он носит имя гордое — день связи.

В век телефонов или интернета

Не обойтись без данного предмета.

Желаем тем, кто приложил старания,

Нес вести на большие расстояния,

Качаться на волне успеха вечного

И счастья, как эфиры, безупречного!

1560

Поздравления в стихах

Мне интересно, поздравительные сообщения в стихах кто-нибудь читает до конца? Я заметила, что я открываю такая, ммм... стишок, ясно. И пишу, что спасибо огромное да. А может кто-нибудь такой "Оооо... Какой красивый слог, двухстопный ямб, кольцевая рифмовка... И здоровья пожелали и погоду на улице описали, выучу ка"...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: