86

Неожиданное повышение...

Неожиданное повышение... Забавное, Истории из жизни, Коллеги, Подстава, Тупость, Не получилось, Длиннопост

Знакомая рассказала сегодня о неожиданном повышении в должности и что приятнее - в зарплате.

Устроилась продавашкой в небольшой магазинчик, где уже работала на должности "старшой" одна деваха, причём из "местных" - жившая где то неподалёку от магазина, и невзлюбившая новенькую с первых же минут. Хз почему, скорее всего на хозяина планы поимела, и опасалась конкуренции. А может увольнения - работник она была реально так себе, и позволяющая себе хамить незнакомым покупателям.

Знакомая же девочка старательная, скромная, регулярная оплата ей нужна, как и запись в трудовой - поэтому очень внимательно слушала босса, коллегу, работала на совесть, а не просто на "отвяжись", на попудрить носик перекуры ходила только в обед. Что вроде было положительно отмечено владельцем, несмотря на мелкие кляузы первой продавщицы.

И в общем как раз третьего числа устроила ей "коолега" заподлянку "по взрослому"- магазинчик открывался, хоть и на половину дня, но выходить нужно было обеим, а "старослужащая" как старшая по должности и живущя рядом, должна была приходить первой, сама отпереть магазин-снять с сигнализации, ну и что там еще делает "человек с ключами". Разумеется вовремя она не пришла. На звонки не отвечала.

Знакомая терлась у закрытых дверей уже минут двадцать-тридцать, что делать не знала, тем более что пара человек вроде собирались зайти, но увидев закрытые двери ушли. И вот тут то знакомую девушку переклинило. Она конечно уверяет, что делала все от отчаяния и растерянности, но мне как то мало верится.

Она ходила вокруг магазинчика кругами, лупила ногами во внутреннюю дверь и дверь для покупателей, молотила по жалюзям. В общем что-то да сработало. Или сигнализация, или кто то из жильцов-прохожих.

Примчалась гбр, её вежливо успокоили - посадив в машинку, дав чаю сладкого, вызвали владельца, который приехал и удивился, но подтвердил, что эта девушка действительно у него работает, она вместе с напарницей должны были сегодня работать, а почему магазин закрыт он сейчас разберется. 

Знакомая пожимала плечами, я не знаю ничего, пришла минут тридцать уже, всё закрыто, думала напарница в магазине задремала, хотела разбудить. Ключи? Нет она ничего мне не передавала, ни оч ём не предупреждала, да и зачем именно - с охраны я пока снять магазин не смогла бы...

Владелец призадумался, и предложил посидеть в его машине, вызванивая напарницу. Та на её звонки только морозилась - ответив разок, что сейчас приду, подождешь не помрёшь, если клиенты придут пусть звонят начальнику.

Ему же она на звонок ответила, сказав как и раньше - ключи отдала новенькой, сама же немного задержится, по состоянию здоровья. На спокойное начальственное, что "ок, я тогда минут через десять подъеду, погляжу как она там", бросила трубку, и была у магазина уже минут через пять. Сама, своими, никому не переданными, ключами отперев двери, подняв жалюзи, и с глупой улыбкой встретив и напарницу, и владельца магазина.

...После чего все начали танцевать, петь и делать любовь, вместо скандалов...

К счастью для знакомой девушки, и несчастью для "старшой продавщицы" это оказалось не индийское кино, так что вся новогодняя премия за этот выход ушла в конверт моей знакомой. Как и должность, и почётная обязанность открывать, теперь уже её ключами, утром магазин. С первой "старшой" владелец расстался, даже не рыдая - как я понял именно в этот день, и именно в первой половине дня - два выгодных и постоянных клиента должны были прийти забрать что-то заказанное еще до праздников...

Вообще тупость несусветная, на уровне какого то деревенского детектива. Но хорошо всё, что хорошо заканчивается.

Лучшие посты за сегодня
10427

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
9133

Скорей бы уже

Скорей бы уже
7696

УАЗ

7415

Герой без плаща)

Герой без плаща)
7224

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
6778

Первенство Дагестана по баскетболу

6682

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
6634

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
6137

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
5812

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
5624

Lada Degradanta

Lada Degradanta
5581

Тот самый батя, который не хотел кота

5111

Найдётся всё, кроме...

Найдётся всё, кроме... Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот