Неожиданное Озарение!)(предупреждаю сразу,что полностью на стороне Новороссии))

Вот посмотрел видео,где молодой пацан стоит и оправдывается,что он не хотел идти на войну,а пришлось...И ему задают вопрос-А ЧТО ЖЕ ТЫ В ТЮРЬМУ НЕ СЕЛ?
А теперь представьте себя на его месте,вы молодой парень,что-то там окончил,устроился на работу,хочешь к примеру купить машину для начала,потом девченку найти)))и тут повестка,а вместе с ней выбор-или сходить в зону АТО,тем более там потерь нет) все круто,да еще удостоверение потом дадут военного),и по 1000 гривен в день будут платить,или сесть на 5 лет,где тебя чмырить будут,вот чтобы сделали Вы?



P.S я б съебал на хуй оттуда)я же не УКРАИНЕЦ)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот свалил. На таможне (украинской) пришлось 200 грн (чуть меньше $20) заплатить. Но всё равно неприятно иногда видеть или слышать людей, которые говорят что ты мол ссыкло и всё такое. Понятное дело, что я не могу знать, что сделал бы это человек на моем месте но всё же он не был на этом месте, но рассуждать у него обо мне получается.
Приятно видеть подобные посты... Спасибо за понимание.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Уехали? Куда? Подробности можно?
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уехали с женой из Донецка в Краснодар. Жена вообще с Луганской области (Красный луч) но жили мы в Донецке. Свалил сначала в Запорожье (хороший город) потом в Днепр (ужасный город, грязный очень), ну а щас в Краснодаре. Слава богу работа не привязана к месту жительства.

Сразу хочу сказать, что беженство не оформляли. Есть люди кому это нужнее, та и квота тоже есть. Было бы нечестно места отнимать. К тому же это только в новостях оформление документов звучит просто. На деле же всё очень сложно. Мы даже пока зарегистрироваться здесь не можем :(
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
все будет хорошо,не переживайте)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно всё будет хорошо :) Главно чтобы Русские не затупили так как и мы.

Более того хочу сказать что хохлы (или украинцы) тоже не затупили. Выборы, как известно - это не воля народа а иллюзия выбора. А те "людишки", которые генерируют 80% трафика (дебильного) в интернете, их всего процентов 20. Так что не считайте пожалуйста что многие из украинцев поддерживают всю эту херату. Многие просто занимаются своими делами и стараются крутиться как могут. Им не до "генерации трафика" в интернете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я практически то же самое и имел ввиду!
Автор поста оценил этот комментарий
А воспользоваться программой по добровольному переселению не пробовали? Гражданство собираетесь менять? А недвижимость осталась в Украине?
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Программа по добровольному переселению работает, но переселяют в места, которые мне не особо подходят. Я считаю, что раз уже я не беженец (формально) то имею право выбирать где я буду находиться. Гражданство хотелось бы но хочется домой. Не в украину а в Донецк. Хотя Краснодар чем-то напоминает Донецк. Тут есть улица Красная и она очень похожа на наш бульвар Пушкина :)

Плюс, у меня не было недвижки в Донецке. У родителей квартира в Селидово (40 км от Донецка) но там ремонт не доделан. Так что мы почти всю мою жизнь снимаем квартиры в Донецке. Ну и чуть больше года назад (после того как поженился) съехали от родителей на отдельную съемную квартиру.

Вобщем-то с одной стороны хорошо что недвижки нет. Было бы еще обиднее.
Автор поста оценил этот комментарий
вы не из риелторской конторы?
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну номеров реелторов у меня в контактах хватает :)
Могу поделиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо,пока не нужно)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, нет, просто тру стори про плохих беженцев много, а историй от реальных беженцев нет совсем, а у меня к ним много вопросов. Вы можете себе представить людей, которые бросают всю свою жизнь и уезжают в другую страну? Все что наживали годами и жилье и пр...
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не представляю, что они чувствуют. И слава богу, что не представляю. Повезло видимо...

Опять же хочу сказать, что я не совсем беженец. Я имею ввиду формально. Так что я как бы не могу пожаловаться на то что херово кормят или содержать в фиговых условиях. В обеих случаях (плохо кормят и содержат) буду виноват я сам.

А вообще я более чем доверяю некоторым постам о том что беженцы офигевшие. Люди привыкают ко всему и в том числе к тому что им чего-то должны. Но быдла везде хватает :( Обидно конечно. Главное чтобы Русские были с головой. И если кто-то из беженцев "тупит" то мнение должно меняться не о всех беженцах а только о том кто тупит ( я так считаю ).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что проблемы регионов должны обсуждатся в регионах тем более проблемы беженцев, а не писаться на крупных порталах, тем более когда любой комментарий используется в пропаганде против России. Но заметил что историй с осуждением даже на пикабу достаточно, а вот историй многих обычных людей нет, а ведь тех кто переехал очень много...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Но заметил что историй с осуждением даже на пикабу достаточно, а вот историй многих обычных людей нет, а ведь тех кто переехал очень много... "
Историй о тех кто удачно переехал нет по той причине, что они работают, учатся или занимаются какими-то другими для себя делами. На всякие комменты в интернете у них времени та и нет. Не до общения и перепалок после бомбежек и переселения. Эти моменты реально меняют всё. Мелкие проблемы исчезают просто.
Это я баран тут сижу :D

Заметьте, что истории о плохих переселенцах пишутся не переселенцами а теми кто увидел что-то плохое в их поведении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но мне кажется что с такого количество беженцев все таки должны были быть их истории, но их или не пускают в медийное пространство или я не знаю...
Автор поста оценил этот комментарий
кстати я тоже заметил,что это правдивая история)представить сложно,но если представить или ты или твой дом...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку