Неожиданное и непонятное требование в вакансии

То, что уровень HR у нас в России в 80 случаях из 100 - это провал полнейший, мало кого удивит. Но иногда удивляет их креатив. Вот выдержка из описания одной вакансии, о том, какими качествами должен обладать соискатель: "...должна быть здоровая доля патриотизма". При этом сфера деятельности - то ли производство продуктов питания, то ли ритейл.

И вот мне непонятно, как определить эту самую здоровую долю патриотизма? Здоровая в смысле не больная? Или здоровая - это огромная? Это что нужно делать? Смотреть новости по вечерам, улюлюкать на Малахове или ездить на отечественном авто, отдыхать в Анапе и работать за 20 тыс в месяц?

Так и вижу уже ход собеседования:

- Повернитесь, раздеваться не надо, я и так все вижу. Ваша доля патриотизма недостаточно здоровая. Следующий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду что холиваров на рабочем месте между либерастами и патриотами быть не должно, поэтому коллектив собирается без белоленточных, контуженных на голову скакунов.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не патриотами, а тупыми ватниками. Не путай патриотизм с долбоебизмом и приспособленчеством.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на площадях скачет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кто со свастикой ходит и ненавидит геев, евреев и либерастов? Те, кого оба моих деда в свое время давили.

Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел, чтобы оппозиционно настроенные люди создавали на работе бардак с политсрачами. А вот неофашист однажды начал докапываться на тему достаточно ли я хохлов не люблю и чей крым. Впрочем, он и до того был гниловатый товарищ, стукачок и провокатор, подставил меня перед шефом, в "доверительном" разговоре выпытав у меня, какая у меня зарплата, а потом наябедничав шефу, что я хвастаюсь своей зарплатой и в доказательство назвав сумму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваша выборка безусловно носи всеобъемлющий характер, это очевидно. Или нет? Уверен что многие могут противоположную ситуацию описать и ещё. Митинги и прочие "петинги", пикеты очень часто проходят в будни, после чего некоторые уезжают на 15 суток, нафига такой работник нужен?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку