24

Неожиданное и непонятное требование в вакансии

То, что уровень HR у нас в России в 80 случаях из 100 - это провал полнейший, мало кого удивит. Но иногда удивляет их креатив. Вот выдержка из описания одной вакансии, о том, какими качествами должен обладать соискатель: "...должна быть здоровая доля патриотизма". При этом сфера деятельности - то ли производство продуктов питания, то ли ритейл.

И вот мне непонятно, как определить эту самую здоровую долю патриотизма? Здоровая в смысле не больная? Или здоровая - это огромная? Это что нужно делать? Смотреть новости по вечерам, улюлюкать на Малахове или ездить на отечественном авто, отдыхать в Анапе и работать за 20 тыс в месяц?

Так и вижу уже ход собеседования:

- Повернитесь, раздеваться не надо, я и так все вижу. Ваша доля патриотизма недостаточно здоровая. Следующий.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 5 дней назад
+5

вполне нормальное требование.

кадровик знает, что основная доля сотрудников "умеренные патриоты" и если набрать неумеренных "не патриотов", то работа будет прерываться на стихийно вспыхивающий срач

у нас на работе большинство людей имеют трезвую оценку ситуации в стране. да, есть плохое. но есть и хорошее. в курилках обсуждают политические новости. ругают коррупционеров. хвалят ребят олимпиадников (тут недавно отличились программисты и математики)

есть не оголтелые верующие. и такие же атеисты.

отличный, в целом, подбор кадров.

И вот как придут молодые кадры - туши свет.

постоянный срач. в сентябре к выборам вообще ахтунг был. никакой работы. и всё из за двух пиздаболов, которые лезли в бутылку и очень хотели доказать всем вокруг, что Навальный хороший. не принимая как истину тот факт, что с ними могут не соглашаться не потому,ч то именно Навальный не нравится, а потому что "Вася, ты заебал. Иди на митинг и там ори, а у нас план и премия. И из за одного пиздабола, который тратит время на пустой трёп никто не хочет брать переработку, чтобы этот план нагнать."

раскрыть ветку 11
-2

Т.е. анальнистов лучше не брать? :)

раскрыть ветку 10
+6

ну, если в коллективе преобладают поклонники Навального, то лучше не брать, как раз тех, кому Алексей не симпатичен.

я не раз видела объявления с припиской "ЛГБТ френдли"

это не означает, что берут только геев. но признание ЛГБТ повестки для соискателей желательно.

это так, для примера

раскрыть ветку 9
+2
Сначала Пикабу мне показывал дно НР. Этим постом показал дно соискателей
раскрыть ветку 3
0

А вы видели соискателей, которые пришли на собеседование?

раскрыть ветку 2
+1
Судя по болезненной реакции, им был ты)) Не изводи себя так, а то изведешься весь!)
А по сути, что плохого в таком пожелании к кандидату и какой смысл юродствовать на тему?
раскрыть ветку 1
+2

Видимо их просто заебали нытики у которых "всё хуево в этой стране")

+1

Наверное, имелось в виду, чтобы соискатель по митингам там разным не шлялся, т.е. чтобы патриотизм не зашкаливал.

раскрыть ветку 2
0
Ну тогда чтобы любил творчество Тимати и Гуфа
раскрыть ветку 1
0

Чет знакомое... Хто это?

0
У Вас нездоровая доля патриотизма. Вы нас не подходите.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Уже пора новую номинацию делать. "Клинический эйчар".

0

Елки-палки... Ну народ, причем тут политика.

Тут скорее хотят производственный патриотизм, любовь к родной компании. Пахать как вол без зп и отпусков, сверхурочно, тупо из-за любви.

0
Ты патриот? Как не хочешь работать за еду?
0

Имеется ввиду что холиваров на рабочем месте между либерастами и патриотами быть не должно, поэтому коллектив собирается без белоленточных, контуженных на голову скакунов.

раскрыть ветку 4
+1

Не патриотами, а тупыми ватниками. Не путай патриотизм с долбоебизмом и приспособленчеством.

раскрыть ветку 3
-1

Кто на площадях скачет?

раскрыть ветку 2
0
У вас нет этой доли. Вы даже не знаете какие программы тв нужно смотреть.)))
-1

Самое правильное в этом объявлении то, что не указано какой страны патриоты)

раскрыть ветку 2
+1

Там дальше про патриотизм к российским продуктам.

раскрыть ветку 1
0

Я верю что и в Европе и в Азии есть патриоты наших продуктов, особенно Калаша) вот они то как раз в курсе почему здоровый))

-1
Это должно выглядеть наверное так: работадатель кричит слава Путину, а ты должен в ответ вскинуть руку к солнцу и крикнуть спасибо ему за прекрасную жизнь. По другому в моей голове данный пункт не укладывается.
-1

Про 20 тысяч в точку, как мне кажется)) а вот отпуск уже лишнее, кто страну с колен будет поднимать?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: