Неожиданное будущее.

В 90х, будучи ребёнком, я представлял себе будещее основываясь на фантастических фильмах тех лет.

2018.

Ожидание :
Я в составе космодесанта лечу на марс бороться с восставшими киборгами, которые захватили человеческие колонии.

Реальность:
Я вторым слоем скотча пытаюсь заклеить щели в старых, деревянных окнах, пока ученики в пуховиках работают 3D ручками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в начале 70х, после полета Гагарина в космос и американцев на Луну, я думал, что лет через 25 я буду охотится на каких-нибудь инопланетных динозавров в другой солнечной системе.

Прошло почти 60 лет и ни один человек с тех пор не поднялся над землей больше, чем на 400 км.

400 км, Карл.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты сам динозавр и жди что появится другая развитая цивилизация для охоты на тебя

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поскольку этот пример говорит о трудностях перемещения материальных и особенно живых объектов через космические пространства, охоту этой цивилизации на нас (если такая будет) следует ждать скорее всего в какой-нибудь виртуальной (информационной) форме.

То-ли это будет дистанционное редактирование нашего кода ДНК, то ли внедрение в нейросети.

То ли перепрограммирование мозгов каким-то неведомым нам доселе способом.

Но поскольку мои нейронные цепочки уже закостенели и покрылись кальцием, перепрограммировать их будет сложновато.

Поэтому ты рискуешь больше меня.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

генокрадов щас описал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бди за гвнокрада!
Автор поста оценил этот комментарий

о вахафаги в треде)

Кстати, раз уж вахафаги забежали, кто знает, какие книги/комиксы/новеллы есть про 41к Неодолимый Крестовый Поход Жиллимана?

Автор поста оценил этот комментарий

а разве сейчас это не происходит? Такой бред творится в головах у людей...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть Шварц, можно спать спокойно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шварц уже не торт...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве: "я хочу стать космонавтом и исследовать просторы космоса!"

сейчас же исследования "просторов вселенной" ограничиваются изучением состава продуктов и сроков годности в супермаркетах, как то печально это

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Профита нет от такого подъема, вот и всё. И от Луны нет, туда полетели чтобы хуями померится, дальше летать смысла нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы отрицаете полёт на Луну? До неё подальше немного.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты увидел отрицание полета на Луну?

Я говорю только то, что за последние 50 лет никто живьем на Луну не летал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летал. Миссия Аполлон 17
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь. Немного ошибся. За последние 46 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл тащить живых людей для исследования космических объектов? Роботы справятся лучше, качественнее и дешевле. Людям вне земной орбиты пока делать нечего. Даже полет на Марс планируется просто "для галочки", изучать его намного удобнее роботами и автоматами.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но 46 лет назад я не думал что это "пока" так затянется.

Автор поста оценил этот комментарий

не согласен, люди для выживания вида просто обязаны переселиться на другие планеты, в этом плане тестирование технологий для полета живого человека на марс необходимы. В данный момент человечество это "все яйца в одной корзине"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тестирование технологий можно проводить на МКС, или с помощью автоматических приборов, летящих на Марс. Наличие или отсутствие человека ничего не изменит.

Тут, скорее, надо тестирование людей проводить, что у них с психикой случится в дальних полётах, особенно без шанса на возврат или на сколько-нибудь скорую помощь в экстренных и аварийных ситуациях. Но такое тестирование нужно на группе людей проводить, не меньше сотни - для хоть какой-то репрезентативности выборки и достоверности результатов.

А уж технологии для переселения тестировать невозможно по причине их полного отсутствия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы американцы в свое время столкнулись таки с непредвиденными проблемами, когда на луну полетели люди. В частности - с лунной пылью, которая везде забивалась, при этом автоматические станции на луну до этого летали. Так что на 100% сэмулировать условия невозможно. Кстати тестирование людей для полета уже вроде проводилось - их запирали на 2 года в замкнутом пространстве. Так что живых людей придется отправлять на марс рано или поздно. Как вариант - на спутник Сатурна Титан, где достаточно плотная атмосфера и давление, достаточное для того, чтобы не носить космический скафандр, а только обеспечить обогрев тела и дыхательную маску(вроде бы такое там возможно).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Адепт фейков полетов на Луну?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку