8

Неожиданно стал клиентом Мегафона.

Неожиданно стал клиентом Мегафона. Мегафон, Счет, Сим-Карта, Номер, Задолженность, Мошенники, Без рейтинга

Пришел счёт на услуги по задолжности на 300р. от Мегафона, на номер, якобы оформленный на мое имя.

Указаны данные с последними изменениями адреса.

Интересно то, что кроме как в МФЦ, я больше нигде документы не светил.

А штука в том, что мегафон не использую больше 10 лет.

Т.е. варианта вижу два:

Мегафон на шару рассылает счета о якобы задолжности, вдруг кто оплатит, и к тому же печать какого-то ЗАО на конверте.

И второй вариант: Данные уплыли каким-то образом из МФЦ и попали продавцу сим-карт в салон Мегафона.

Может кто-то ещё подскажет варианты?

А вопрос в следующем:

Стоит ли писать заявление в полицию о мошеннических действиях и в офис Мегафона ехать? Или болт забить?

Может кому-то тоже приходили подобные счета и как вы поступали?

Вообще, по правде, очень бы хотелось найти источник зла, точнее конкретное лицо в мегафон, оформившее этот договор.

Дубликаты не найдены

+6
Сначала в офисе узнать о наличии договора, потом запросить копию с подписью. А потом уже оспаривать.
раскрыть ветку 4
+2

Ок. Спасибо.

раскрыть ветку 3
0
Было, ходил в мегафон разбираться, сказали мол ошибка и аннулировали
раскрыть ветку 2
+2

А может это ЗАО вообще какая-то левая контора, которая под видом Мегафона рассылает наобум квитки о якобы существующей задолженности. Может такое быть? Сумма ведь небольшая, всего 300 рублей, - многие могут и не разбираться даже, если у них и правда Мегафон в качестве оператора.

раскрыть ветку 1
0

аккорд с 2007 или 8 года рассылками занимается от разных компаний даже государственных.

+1

Здравствуйте! Чтобы помочь Вам в решении Ваших вопросов, напишите, пожалуйста, нам в официальные сообщества МегаФон в социальных сетях: VK, Facebook, OK, Twitter. С радостью Вас проконсультируем.

+1

ТС, а ты думаешь откуда берутся симки в переходах? Они-же на кого-то оформлены.

0

У меня такое было. Данные уплыли через связной, как я поняла. Так что совсем не обязательно, что ваш источник зла сидит в мегафоне. Я такую бумажку проигнорировала, позже пришла бумажка, что в суд будут на меня подавать.

Идите в крупный салон мегафона (у мелких может не быть полномочий) и пишите заявление о непричастности к заключению договора. Устные претензии или электронные- фигня. Вам должны дать бланк, где вы отруки напишите своё видение ситуации (“такого-то числа получил извещение...договор заключен без моего ведома...отношения к заключению не имею", можете указать что данные были в мфц только, может косвенно повлияет). Вам нужно чтобы договор аннулировали и задолженность списали.

И кстати в мегафоне вам могут распечатать этот договор, там должно быть указано место заключения договора.

0

Я регистрировал ооо не успел выйти из налоговой как мне начали названивать от банков , инвестиционные фонды и прочее. Я думаю с мфц ситуация та же

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: