Неожиданно приятно...

Дело было под вечер. Заехал я в сервис, привести машину в порядок после отпускного турне в 5500км. Дело было в 16.00, предыдущую машину сервис отпустил на пол часа позже, а мне делов часа на два.. и ребёнка из садика забирать мне ещё надо. В общем тороплюсь очень очень..
Ребята сделали всё хорошо, но время уже 18.25, понятно что дет.сад до 19.00, но в 18.00 там уже дети почти все разобраны и дети в гордом одиночестве. Ехать ещё минут 10.
Тут надо рассчитаться за работу, сумма 2200. В кошельке 1100, спрашиваю можно ли на карту перекинуть остатки? Можно.. дают мне карточку на которой номер например 5675447 потом пробел и дальше 9011564... и т.д. как номер телефона. Я быстренько через приложение набираю перевод 1100р. по номеру телефона 9011564... там Антон Викторович Ф. например, так как очень тороплюсь и одной ногой уже в машине нажимаю оплатить, показываю что оплатил Антону Викторовичу. Тут тишина... Мужик говорит - нет. Андрей Петрович должен быть. Б....яяя как так? Номер правильный же? 9011564... ну да! Только это номер карты, а не телефона. Сцук, вот я торопыга не понял что все цифры надо смотреть)) ну сам виноват, кому-то 1100р. отправил. По номеру карты отправил ещё 1100р. уже туда куда надо, сел в машину и погнал в садик.
Сразу, каюсь что за рулём но начал звонить в банк, мол так и так ошибочно перевёл, отмените платёж. Мне ответили, что можно отменить только с согласия получателя, а если он откажется то в суд. Блин бред какой-то, он же может и послать, скажет что за разводилы и т.д.
В общем звоню.. номер то есть)) непонятно откуда человек.
Говорю друг, так и так по раздолбайству перепутал и отправил вам 1100.. верните хотя бы 1000 за беспокойство и я буду рад.
Тут неожиданно молодой человек получивший 1100р. говорит, нет проблем, я видел перевод и сейчас всё верну. Я был неожиданно очень рад)))
Перевод пришёл почти сразу. Молодой человек ещё и перезвонил удостовериться что всё пришло.
Спасибо тебе)) может ты даже себя и меня узнаешь парень с переводом в 1100р. Это было 25го июля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше волнуте

откуда блин

почему у вас садики до 19 работают. я похоже не в той стране живу.

и у меня четкое мнение что все родители детей в группе где моя дочка - безработные.

У нас садик работает до 18, но в 17-20 когда я забираю дочку - она там последня. Да как так то.

У нас почти все нормальные люди работают до 18-19

УУУУУ

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, Россия, садик до 19 часов. Бывает просят по возможности забрать пораньше, но это редко.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы тоже Россия ) Крым ) ноу  нас пока так. и так все садики в городе - даже частные до 18 работают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас наверное разница в час с Россией

Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас видимо по старым традициям осталось) Самара - садики до 19-00. Частные (за доп. плату) 24/7
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прям на садике расписание написано. С 6:45 до 18:45. И это при том, что большинство родителей работают на градообразующием предприятии до 17:00. Может у вас воспитатели не верную информацию предоставили)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

садик закрывается в 18:00. Хорошо что я  просто работаю рядом с ним, специально выбирал пока еще можно было.  И забираю дочку в 17 и час она у меня на работе сидит рисует

1
Автор поста оценил этот комментарий

на сайте садика

" Режим дня составлен с расчетом на 10,5 часовое пребывание ребенка в детском саду."

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш работает с 7 до 19 и продленка есть до 20. Летом она не работает и приходится отпрашиваться с работы(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а знаете что самое зло

я аля пунктуален

мама наша и  дочка красавицы )

пока встанем пока соберемся

нам говорят в  8-30 уже завтрак, жена была воспитателем в частном саду

и ей к 9 утра на работу

мне на работу к 8-00, только смысла нет )  все равно поток клиентов раньше 9 утра нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ( РнД) официально с 7 до 19. Привожу дитё ровно в 7 утра. Забираем, иногда, и в 18-30 и почти в 19. И да, тоже бывает чувство, что родители детей в нашей группе работают с 10 до 16 или самозанятые.
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму все пока не понятно как. У нас тоже до 19 и никто слова не говорит если забираешь впритык ребёнка. 1.5 года работала до 18 часов, приезжала в 18:50, ни разу ничего не сказали, если начинала извиняться, что поздно, воспитатель так и говорила "ничего страшного, мы до 19 работаем"

Автор поста оценил этот комментарий
В России все сады работают с 7 до 19 часов.кроме круглосуточных(но таких мало осталось).если закрывают раньше,то это самоуправство,в департамент и далее выше пишите жалобы.зп получают исходя из часов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда, большинство до 18

Автор поста оценил этот комментарий
Ну где как. У нас садик вообще до 16 00
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород. Есть сады, работающие с 6:00 до 18:00, есть - с 7:00 до 19:00. Возможно, есть ещё варианты)) Частные, конечно, дольше!
Наш сад работает до 19:00, но так сложилось, что большинство детей забирают до 18:00. И редкие несчастные 1-2 ребенка кукуют допоздна... Вместе с несчастными воспитателями)
А так, у многих есть бабушки, чьи-то мамы в декрете со вторым/третьим, я сама педагог и работаю до 16:00, поэтому около 17 уже дочь забираю.
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас максимум до 17.30
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю! Я из-за этой ерунды не могла толком крупные проекты брать. Так как если работа до 18, пока доеду( Питер), то уже почти 19.
А в 17 30 моя последняя оставалась.
Еще и воспитатель, между прочим так, доносила, что с 18 до 19 они уже занимаются отчетностью по проделанному дню и планируют всё на завтра, типа надо как-то забирать раньше. Меня потряхивало. Сменила сад. Сложно, долго, но сменила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитатели у нас хорошие. Мне уже говорили что если что можно и  до 18ти оставлять и что на работу заведут.

Но самого ребенка жалко. Сидит одна, почти час. И постоянно - Папа, а почему ты меня последней забрал.

А у меня на работе с 5 до 6 (17:00-18:00) самый пик перед закрытием когда люди идут.

Автор поста оценил этот комментарий

После промышленной революции работать с 9 до 18 моветон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР все до 18 работали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему это привело?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку