Неожиданно приятно...

Дело было под вечер. Заехал я в сервис, привести машину в порядок после отпускного турне в 5500км. Дело было в 16.00, предыдущую машину сервис отпустил на пол часа позже, а мне делов часа на два.. и ребёнка из садика забирать мне ещё надо. В общем тороплюсь очень очень..
Ребята сделали всё хорошо, но время уже 18.25, понятно что дет.сад до 19.00, но в 18.00 там уже дети почти все разобраны и дети в гордом одиночестве. Ехать ещё минут 10.
Тут надо рассчитаться за работу, сумма 2200. В кошельке 1100, спрашиваю можно ли на карту перекинуть остатки? Можно.. дают мне карточку на которой номер например 5675447 потом пробел и дальше 9011564... и т.д. как номер телефона. Я быстренько через приложение набираю перевод 1100р. по номеру телефона 9011564... там Антон Викторович Ф. например, так как очень тороплюсь и одной ногой уже в машине нажимаю оплатить, показываю что оплатил Антону Викторовичу. Тут тишина... Мужик говорит - нет. Андрей Петрович должен быть. Б....яяя как так? Номер правильный же? 9011564... ну да! Только это номер карты, а не телефона. Сцук, вот я торопыга не понял что все цифры надо смотреть)) ну сам виноват, кому-то 1100р. отправил. По номеру карты отправил ещё 1100р. уже туда куда надо, сел в машину и погнал в садик.
Сразу, каюсь что за рулём но начал звонить в банк, мол так и так ошибочно перевёл, отмените платёж. Мне ответили, что можно отменить только с согласия получателя, а если он откажется то в суд. Блин бред какой-то, он же может и послать, скажет что за разводилы и т.д.
В общем звоню.. номер то есть)) непонятно откуда человек.
Говорю друг, так и так по раздолбайству перепутал и отправил вам 1100.. верните хотя бы 1000 за беспокойство и я буду рад.
Тут неожиданно молодой человек получивший 1100р. говорит, нет проблем, я видел перевод и сейчас всё верну. Я был неожиданно очень рад)))
Перевод пришёл почти сразу. Молодой человек ещё и перезвонил удостовериться что всё пришло.
Спасибо тебе)) может ты даже себя и меня узнаешь парень с переводом в 1100р. Это было 25го июля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

1100...

Мне так 13 тысяч ни на тот номер отправили. Ошиблись при вводе одной цифрой, а фио получателя вообще не посмотрели при отправке. Пару дней вели переговоры, потом девушка все-таки вернула эти деньги. Я думала поседею за это время.

раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если по номеру карты, переводить, то нельзя ошибиться одной цифрой, они специально так сделаны, контрольная сумма не сойдется, приложение/сайт выдаст ошибку.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Переводили на сбер по номеру телефона. Ошибка была в нем

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, по номеру телефона не более 8 000 за сутки можно перевести. Если нужно больше - уже через номер карты

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это с помощью смс. А через приложение до 1 миллиона можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти лимиты от банка и от класса карты зависят.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я как то 80к переводил, одним переводом по номеру

Автор поста оценил этот комментарий

Не раз переводил 10-50к в сутки по номеру

Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу. Переводили по телефону.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне перед новым годом 15.000 перевели. Как раз в кармане на пачку сигарет было и на дорогу до работы.

Порыдал над «удачей» и вернул сразу.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я к девушке претензий не имею в этом плане. Она сначала посоветовалась с мужем, муж тоже нам позвонил, мы пообщались. Потом они обратились в банк и посоветовалось. После этого вернули. В принципе нормальное поведение человека. А то сейчас столько мошенников, сразу не поймёшь обманывают или нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сообщениям и разговору я убедился, что это была ошибка. Он перевел по номеру из контактов телефона, который купил у знакомой. Парень из Питера, я на Сахалине в тот момент был. Купил его у моей землячки.

Забавно было то, что у нас с ним разница 8 часов была. Он переводит деньги, пытается связаться, а я в авиарежиме 8 или 9 часов.) Седых волос парень прибавил себе.

Удалил ту переписку недавно, так бы скрин приложил. Все хотел сюда пост накатать, да так руки и не дошли.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так прилетало 13000. Я как раз на экзамене была, а тут как давай названивать, потом угрозы стали писать, типа мы вас найдем и т.д. Пришлось отпрашиваться и идти переводить обратно, я их и не собиралась ныкать. Просто занята была. А еще страшно потом стало, вдруг развод? А потом хозяин настоящий появится, а ч уже перевела...кароч, фото паспорта мне скинули, и я отправила деньги. Надеюсь, все хорошо@
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так только обратно надо переводить, а не на левый счет
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было нахер послать и телефон выключить. Тем более на экзамене.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был прикол покруче, мне на карту мтс ктото кинул 97 тысяч, но счет был под арестом пристава и все сразу списалось.
только вот перевод был ошибочным....
жаль тех людей, но помочь им не смог ни я, ни банк.нихто....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты в долгах оказался?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это дело нехитрое.
а вот вернуть деньги скинутые на арестованный счет - невозможно
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые приставы за штрафы Гибдд блокируют счета и вводят запрет на регдействия с недвижкой. Иногда владельцы авто и не знают, что там штраф висит, это я в коридорах в Фссп наслушалась.Пример: Парень стал продавать машину, а у него арест, ибо неоплаченный штраф, причём из города в котором он никогда не был. Государство у нас чуднОе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то вы вообще мимо ответили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я то знал что счет арестованный, то есть снять денег нельзя, с вот положить- пожалуста.
ну и вот, несчастный человек положил случайно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

не возвращать себе дороже, потом разбираться с банком то

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А банку то что? Банк первым отморозился, сказав чтобы разбирались сами между собой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ана, так вернёшь сам, а потом банк по нормальному заявлению ещё раз вернёт.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не вернет банк ни по какому "нормальному заявлению". Ты сам ввел данные платежа, потом тебе их предложили проверить, и ты сам же их подтвердил. Банк свои обязательства выполнил, а быть судьей между кем-то и решать бытовые вопросы он не обязан. Вдруг ты действительно перевел кому-то деньги за реальный товар, а теперь хочешь обмануть и вернуть их обратно? Если у тебя украли карту и воспользовались ей - тогда банк будет как-то шевелиться, но и то крайне неохотно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Банк в такой ситуации не вернёт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку