Неожиданно приятно

Эпизод 1.

Как обычно вечером вызвал такси до спортзала, приезжает. За рулем человек, чье имя фамилия составляет 4 слова... говорит по телефону что-то на своем языке, кивает типа "дай договорю брат". И дальше начинаем движение, вроде даже ничего не смущает, пока он на скорости не пролетает "лежачих полицейских". Сказать, что я был шокирован - ничего не сказать. Я на заднем воткнулся головой в потолок, потом рукой в дверь, ободрал кожу, нехило так воткнулся. Думаю, окей, свою 1 звезду ты заслужил. Дальше еще пара опасных маневров, поворот направо с левой полосы. И, финальное, ну ты не обижайся, "глупые ямы" понаставили.


Эпизод 2.

Описываю в службе поддержки сложившуюся ситуацию, спрашивают будет ли время поговорить. Говорю - ок. Звонят, извиняются, что так случилось, водитель будет заблокирован, бла бла... как обычно, ничего нового. Потом говорят поездки у нас застрахованы, вы получите страховую выплату. Чего? - не понимаю, я аж растерялся. - А как я докажу, у меня не прям вот травма? Отвечают: все нормально, информацию передадим в страховую, там решать, что делать. Ну ладно.


Эпизод 3.

День спустя звонят представители такси: поездка застрахована, предлагаем вам 2000 рублей в качестве компенсации или промокод на аналогичную сумму. Вот так, оказывается справедливость существует. Неожиданно, но приятно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно вечером вызвал такси до спортзала

Наши люди в булошную на такси не ездят!

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут сидел считал и вышло, что мне выгоднее кататься на работу/с работы/в спортзал/в бар/по бабам на такси, чем обслуживать собственную тачку.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, а добрый дядя Варламов это еще года два назад посчитал, могу найти ссылку, если интересно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не надо) Вроде видел.

Автор поста оценил этот комментарий

Давай ссылку :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимат на вы это считаете :( Я тоже пыталась, но у меня вообще ни разу так не выходит.

ТО + страховка на год (суммарно 30 000 рублей в год, 2 500 в месяц) + бенз (1500р в неделю, каждый день езжу с работы на работу + дача 100 км на выходные): итого 8 500 в месяц я трачу на машину.

За 4 года больше ничего вообще не потратила (а, ну свечи купила в выхи новые)

А такси, если не искать дешевле и не ждать пока подешевеет выйдет около 500 в одну сторону. Итого 17 поездок, это мало того-что на бары не хватит, даже на работу не все дни поездишь. Ну такое.


p.s. люблю цифры :)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие цифры, прибавь туда стоимость авто, если кредит, то и проценты, бензин, комплект шин, шиномонтаж, мойку, парковку, ...

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А почему потерю стоимости авто за год не учитываете? Ну и вообще стоимость покупки (нп говоря о риске угона) Хотя я тоже за личный транспорт.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Новосибирске, стоимость поездки на убере бывает и 80 р. От дома до работы, если спрос невысокий, обычный трафик по городу, то 100 р. На другой конец города до 300 р. Когда высокий спрос, то максимум по городу 400-450, если с ебеней в другие ебеня по диагонали. Вот и посчитайте. Рублей 300 в среднем туда и обратно в день. Я часто езжу.
Даже мой сосед, имеющий авто, споривший со мной пару лет назад и сомневающийся в экономичности такси, на мой вопрос, почему не ездишь, вижу, машина стоит, сломался что-ли, ответил, мол, дешевле стало на такси ездить. На работу ездит на маршрутке, т.к. дорого, говорит. Каждый день заправь на 500. Ему ехать километров 30 в один конец. С его слов говорю. Возможно по факту меньше, чем 500 р. У большинства расходники побольше вашего, т.к. машины не новые и требуют замены чего-либо. У вас, я так понимаю, расчет в идеале, без замены запчастей, масла и бампера и прочего. Вы практически один бензин посчитали. А это далеко неверно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня расчет на 4 года пользования машиной: масло, расходники входят в стоимость ежегодного то, а больше ничего и не требуется.

У всех исходные данные разные, согласна, просто ооооочень часто вижу в комментах именно про "тупые автомобилисты, такси дешевле, чем свою содержать" и вот в этот момент у меня в голове error

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но Вы не учитываете многое, например поиск парковки, вариант того что тебя стукнут и ты весь день проведешь у машины, да просто что тебя везут и ты не напрягаешься держа баранку. А вообще очень рад за Вас что у вас не было поломок)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от города. Я трачу примерно 2000(режим работа - дом - детский сад - иногда магазины какие нибудь) в месяц на такси, при средней стоимости поездки 120р между районами не в час пик. По району не больше 80)) плюс у мужа машина. Подумали что так выгоднее, чем второе авто, к тому же я не очень люблю водить машину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасная альтернатива)

Но когда такси стоит минимум 300 рублей, не накатаешься особо

Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, но - в каком городе Вы живете?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолт-сити. Москва)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё объясняет. Мне такси до работы обходится в 100-150р, как и в большинстве городов. Это у вас там, в Нерезиновске, своя атмосфера

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тебе какая разница куда хочет туда и ездит?! Может он решил что ему так выгоднее чем свою машину содержать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе какая разница, есть ли мне разница? Как хочу, так и считаю. Чего до шутки доебался?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку