Неожиданно, но приятно.

Увольнялся с работы по соглашению сторон,  положеные две недели не отрабатывал. Даже трудовую книжку не забирал. На новом месте работал не официально, но через пол года решил "формиться".  Пошел в отдел персонала по прошлому месту работы, а там мне выдают: "Вы у нас в прогульщиках седьмой месяц числитесь!Живо пишите заявление на увольнение". Не вопрос, написал, трудовую отдали. А через три дня на карту приходят деньги со старой работы в размере полумесячной ЗП, как оказалось за неотгуленный отпуск накопившийся за пол года, которые я там числился.

Почему за прогулы начислялись отпускные и почему меня не уволили за эти самые прогулы, я спрашивать конечно же не стал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
406
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как зарплату за тебя кто-то получал )

раскрыть ветку (26)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, если дали отпускные, то где же зарплата за этот период?
раскрыть ветку (25)
130
Автор поста оценил этот комментарий

придуманная история, автор в самом начале палится - по соглашению сторон Трудовой договор может быть расторгнут в любое время, никаких двух недель не положено

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что при обычном увольнении необходимо сообщить работодателю об этом за 2 недели. Но люди часто импульсивно увольняются или болт забивают на предупреждение. И вот так они и превратились в народе в "отработку". Хотя по факту это просто предупреждение работодателя. И именно поэтому можно и в один день уволиться, если договоришься, а вот если бы это была статья именно на отработку - хер бы кто отпустил :)
раскрыть ветку (10)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а разница между предупреждением за две недели, и обработкой в две недели, т.е. после того, как ты решил должно пройти две недели, если не договоришься.
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть разница. Так уж вышло, что с прошлой работы я ушел очень быстро и внезапно. В среду написала компания, в четверг собеседование, сразу оффер на ЗП в 2 раза больше, в пятницу написал заявление. Я не хотел уходить, просто разница между зарплатой очень велика) За две недели передал все дела, с удовольствием проработал 2 недели и ушел с наилучшими пожеланиями от начальства. Все всё поняли)

5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле разница есть. В случае, если не договорились без нее - работник был бы обязан отработать 2 недели на рабочем месте вместе с найденой заменой. А так - нашли, объяснил что делать - ушел. При обязаловке это было бы невозможно по закону.
Да, можно все равно было бы выкрутиться, поэтому разница не столь велика, но все же она есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

если договорился с работодателем

то уволить могут в день подачи заявления без отработок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, работодатель может меня обязать отрабатывать две недели, или я могу уволиться сразу?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может. Т.к. по ТК ты обязан предупредить работодателя о расторжении договора не позднее чем за две недели.
Это и есть "отработка".
Но по соглашению сторон это возможно в любое время "одним днем".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Но вы тоже можете взять больничный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его не дают просто так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам неделю назад написал на увольнение, и все удивляются, почему это я 2 недели отрабатываю... Не знал что по договору с начальством можно)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от многих факторов, но в любом случае надо обсуждать этот момент со своим руководством. Часто бывает, что это не особо нужно, но человек отрабатывает, а претендентов на замену тормозят на этот срок. Хз с чем связано, но очень часто это наблюдаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий

про две недели это уточнение, не все знают что такое "по соглашению сторон".

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

попахивает пиздежом, либо недосказаньем, так как если тебе зачли 7 месяцев в трудовой стаж и даже дали отпускные, то ЗП тоже должен был получить. А если твою ЗП кто то другой получал, тогда почему ему не перечислили твои отпускные?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому,что отпуска пора еще не подошла))) тут скорее всего реально кто из подснежников получал зарплату

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему прогулы ставили, зарплату не начислили. А неотгулянный отпуск это другое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты первый, кто не знает, что такое по соглашению сторон.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое увольняться?

Работник почты России


(Лол).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в одной особо разгильдяйством шаражке несколько лет, после чего с миром ушел от них, и полтора года неофициально работал в другом месте, забив на трудовую. Недавно вернулся в первое место. Хотел оформиться, а меня забыли уволить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он и пишет, что не отрабатывал их
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще один...
по собственному желанию тоже можно уволиться раньше 14 дней.
Увольнение по соглашению сторон называется так, потому что составляется документ Соглашение между работодателем и работником, в котором прописываются все условия их соглашения об увольнении, в том числе и срок расторжения трудового договора. Если есть соглашение, то никак он не мог у работодателя числиться в прогульщиках. Тем более 7 месяцев

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глупый? Одно и то же говоришь, что и автор. Он пишет, что по соглашению уволился и уточняет, что 2 недели не отрабатывал (по тому же соглашению). А ты говоришь, что автор пиздит, потому что по соглашению сторон 2 недели не надо отрабатывать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По контракту односторонее желание возможно только по статьям (либо виновная для работодателя, либо виновная для работника).

Двустороннее желание, оно же соглашение сторон, имеет точно определённую договорную дату от настоящего момента до даты окончания контракта без каких либо ограничений.

Если соглашение не достигнуто и искать виновных статей желания нет, то работа закончится в конце контракта.


Бессрочный трудовой договор предлагает односторонее уведомление за две недели о желании покинуть это место. (вероятно, именно это считают тут "отработкой две недели")

Но также можно двусторонне договориться и определить любую договорную дату.


Также бывает решение суда, которое может ставить в прошлом/настоящем/будущем дату и фиксировать причину увольнения.


Таким образом, понятия "отработка две недели" и "соглашение сторон" несовместимы, потому что существенным условием соглашения является дата, которая может быть выбрана без ограничений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это были отпускные только за период до прогулов. Судя по всему ему реально ставили прогулы, и зп за него никто не получал. Потому что тогда компенсация была бы в разы больше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку