Неожиданно...

Неожиданно... Длиннопост, Неожиданно, Курица

Что-то упавшая фура с птенцами  в ленте новостей и то, какие они миленькие, напомнило мне один момент в жизни. Однажды я встретила старую подругу, которая гуляла во дворе своих родителей с ребёнком ( они в гости приехали) и чего-то разговорились, ведь давно не виделись. Ребёнку обедать было пора и вот, она предложила зайти чаю попить, да и поболтать дальше. Ну и вот захожу я на кухню обычной квартиры из спального района, обычной пятиэтажки и тут это...

Неожиданно... Длиннопост, Неожиданно, Курица

Ходит, тихо кохчет (не кудахчет, а именно как кот почти мурлычит, но скорее кохчет, по другому назвать нельзя) и к ногам льнёт.

Неожиданно... Длиннопост, Неожиданно, Курица

Шок, это мало сказать... На мой немой вопрос, мне ответили, что заболела (петух все перья повыдергал) и вот мама себе забрала на лечение. И как то так её жалко обратно отдавать было... А грязи не больше чем от попугая, если во время убирать. И больно ласковая она была, как кошка.

Вот так бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, у кого-нибудь курица своей смертью дохла? Как бы тут домашний питомец, убить жалко. Они вообще сколько живут?

раскрыть ветку (54)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
своей смертью дохла
Хорошие несушки ей и мрут, потому что на мясо в том возрасте когда нестись перестают уже негодны.
Но народ в основном смешанные породы держит.
раскрыть ветку (28)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не спец. Весь опыт - это бабушка в детстве летом. У нее куры были, у соседей у всех. Просто я никогда не слышала, чтобы курица умерла своей смертью. Вот и спросила))) Так сколько они живут?

раскрыть ветку (25)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3-5 лет.
Мясные соответственно забиваются через год-полтора, смешанные породы спустя ~два

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

чет дофига год-полтора, бройлеров обычно на 3 месяц забивают

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я на птицефабрике работал, там Хабардов с Россами за месяц откармливали (или нет), и всё, на убойник.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз Хаббардов и Россов можно растить и подольше, они только продолжают вес набирать, а вот Коббов валят в 40-50 дней дальше они только жрут как не в себя и уже не толстеют) Но на фабриках конечно по-другому, мы на даче летом выращиваем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коббов не закупали, мотивируя тем, что они дороже
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бройлеры это особый случай.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что хоть ты. У нас куры от пяти лет жили. Потом либо сами помирали, либо рубили больных
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже больше пяти лет живут. Но мясо от старых кур / петухов нужно намного дольше готовить, оно жесткое и сухое.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты свое то мясо пробовал что на куриное возмущаешься ? *Ой ща отхвачу*
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы не ели их. Одни кости же. Либо закапывали, либо соседским собакам отдавали
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас курица была чёрная, Лапушка звали. Дюже умная, подарили маме в квартиру хз зачем. Она уехала к бабушке в итоге жить, завели ей курей еще, чтобы было не грустно, она благополучно дожила до старости и всех строила вместо петуха. Боевая подруга моего детства :)

раскрыть ветку (8)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, 10 комментарий уже, в котором рассказывают, что курица дожила до старости. Да сколько лет то блядь
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я позвонила маме и выяснила, она говорит, что Лапушка прожила 8 лет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно до 5 лет
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае, в селении Баошан, появилась курица-долгожитель. Птица прожила 22 года, в человеческом эквиваленте ее возраст — 400 лет,
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будет 69. Вас устроит?
раскрыть ветку (2)
100
Автор поста оценил этот комментарий
69 меня вполне устроит, но вопрос был про куриц.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С курицами 69 больно будет. Клюв, всё-таки
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да лет 10 точно живут, обычно либо заболевают и мрут, либо перестают нестись и тогда их кирдык и кошкам/собакам на съедение (ну или бульончик сварить) ибо жрать мясо несушки невозможно, да его там и нет особо.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Что понимать под "своей смертью"? Если кура даже пожилая, вот открываешь курятник - она лежит дохлая, это может быть и от болезни, и просто сами куры могли затоптать-задушить пенсионерку. В любом случае приходилось выбрасывать тушку, ибо мало ли что +непонятно, сколько она пролежала. Так что до старости действительно стараются не доводить.
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

просто сами куры могли затоптать-задушить пенсионерку

ебаные маньяки, надо бабушке пистолет купить.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как накрашенный мужик.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так сколько они живут?
До того момента, как тебе захотелось куриного супчика.
Автор поста оценил этот комментарий

года четыре, потом дохнуть начинают

Автор поста оценил этот комментарий

А наседки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же не 24/7 наседки.у некоторых бывает заскок и начинают садиться на гнездо, но далеко не все ну и то на вывод только. Потом опять становится несушкой) а ещё всякие кроссовые яичные породы как будто вообще не способны стать наседкой
18
Автор поста оценил этот комментарий
У моей прабабули жила, в Жмеринке, маленькая, квадратная, мягкая Подушечка. Почившая с миром когда пришёл ей час не потому, что не вкусная уже была бы, а потому что сдружились. Всё бывает.
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на даче все куры умирали своей смертью, каждая прожив от 6 до 10 лет примерно. Убивать рука не поднималась. Так у нас и появилось за домиком кладбище домашних животных)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наш. Банду несушек-зомби по ночам возглавляет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы курей на мясо не пускаем,  они сами умирают,  только петухов,  даже если их на мясо не пустить главный петух может их сам прибить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Петушки хороши. Только их год растить надо чтобы было чего съесть
3
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в деревне куры несушки почти все умирают своей смертью. Недавно моя любимица умерла от старости наверно. Не знаю какого возраста, но больше 5 лет точно ей было.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давно на даче мать штук 6 держала, зимой в Москву, года 3 прожили

А палачом деда назначили, ни я , ни отец не могли

раскрыть ветку (4)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка был на войне, дедушка умеет убивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Его длинная отвёртка прямо в ляшку хаш хаш...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зовут Вас не Антон Антонович, случайно? Какие-то Вы очень впечатлительные с отцом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деда?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или это как с хомяками(с джунгариками) Те ещё самовыпиливатели😀😪
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа ,когда он был ребенком, жила несушка, которой разрешалось заходить в дом. курица любила сидеть на коленях,как кошка и дремать. Умерла своей смертью, горевали все. В доме не гадила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих родителей живут куры и цесарки, кто-то из них несется, а остальные просто живут до смерти) никто не убивает их.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не рацционально как то мяско выкидывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бывшей жены, родители не убивают курей. Тупо закапывают их за сараем.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю что более жестокое

2
Автор поста оценил этот комментарий
Петух у мамы как-то лет 11 прожил. В боях потерял один глаз (молодого купили, делили кур таким образом. Поделили почти пополам - три одному, четыре другому). Сдох сам в итоге. Курица одна тоже лет 7-8 прожила, а может, и больше - её из деревни к маме уже взрослую привезли.
Вообще, мясо домашних кур жёстче, чем магазинных - на птицефабриках они же почти не бегают, сидят всё время. А домашние всё время в движении, одни мышцы)
Поэтому мама кур только ради яиц держит. А куры и петухи сами дохнут, их закапывают.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю насчет жесткости но вот вкус домашней курицы не сравнить с тем дерьмом которое продается, пусть хоть оно и мягче (накачанное рассолом )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто тех,что на мясо,рубить начинают месяцев с 6им и край до года,дальше становятся жёсткими.обычно дальше оставляют несушек,к весне цыплят выводят и снова свежее мясо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Средний срок жизни курицы составляет 15 лет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5-8 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Информация с сайта http://ferma-nasele.ru/skolko-zhivut-kuricy.html

Цитирую

Проживание в условиях естественного типа предусматривает хищников и нестабильное питание, поскольку трудности с кормом бывают часто. Средний срок жизни курицы составляет 15 лет, период достаточно приличный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку