Неожиданно)))

Неожиданно))) Турция, Юмор, Смешное, Twitter, Скриншот, Русский язык, Мат

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Так складно мог ответить только Мойша переехавший из Одессы.
раскрыть ветку (27)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Портье отеля в Стамбуле оказался наполовину азербайджанцем родом из Калуги. В Греции на Санторини в отеле на ресепшене мужик рано утром посочувствовал "утро добрым не бывает, да?" Таки грек из Мариуполя. И так везде.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вы уверены, что не из Житомира?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ой, я Вас таки умоляю, где Мойша, и где Житомир

17
Автор поста оценил этот комментарий

из Кемера вестимо...

всё что связано с туризмом:

- 20% выглядит один в один как  турки  но граждани РФ прилетающие на пол года работать

- 50% самые что ни на есть турки но с идеальным русским (на уровне 05 региона)...

многие из них были/жили/работали в городах РФ

- 20% турки которые почти не говорят по русски, но при обращении к ним тут же подзывают русскоязычного помощника.


- и только у 10% турков в туристической зоне возникнет проблема в коммуникации с русским туристом.



вот такая она - русская Турция  ))

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я был в испании, там в четверти сувенирных лавок спокойно по-русски говорят
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Кипре в некоторых регионах чуть ли не 50% русскоговорящих. В прошлую поездку при прогулке по набережной был замечен паренёк, игравший на укулеле и исполнявший "я бью женщин и детей". До этого на том же месте какой-то мужик исполнял песни Цоя

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я красавчик?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я сильней!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правда неожиданно;)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень много приезжих из России и СНГ. На отдельных заведениях вывески пишут только на русском, особенно если там какой-нибудь шашлык/бильярд/шубы. Даже огромный билборд "построим храм вместе" на выезде из города уже не сильно удивляет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
из города

В качестве дефолт-сити Лимассол? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D

А то!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только в тур.районах. В обычном испанском пригороде в кафе не то что по-русски, английского никто не знал. Пиво я еще смог пальцем ткнуть, а креветку пришлось на салфетке рисовать в меру способностей. Зато теперь навсегда запомнил, что креветка по-испански "гамбас".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю, что там много сувенирных лавок
1
Автор поста оценил этот комментарий
в кемере общался с турком в турагенстве который говорил на русском на уровне доктора наук из 05 региона, на мой вопрос как, просто сказал что долго жил и торговал в россии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в прошлом году в Сидэ. Из всего персонала отеля, на русском говорил только я и из других стран (Россия, Украина, Киргизия). У турков даже отдалённого понимания не было.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в каком то паралельном Сиде были, в основном, даже домашние животные понимают по русски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто есть отели, ориентирующиеся на русских, есть - на европейцев, и есть - на самих турок. Были в прошлом году в "турецком" - русскоговорящий был только один из всего персонала, работал не каждый день.

Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал в Турции 4 раза, был как в отелях где по-русски персонал разговаривал вполне сносно (за исключением уборщиц, хотя всегда можно было донести нужную инфу даже на пальцах), так и в отелях, где на ресепшине только 1 человек говорил по-русски, а среди персонала (официанты, бармены) вообще ни в зуб ногой по-русски. Хотя иногда складывалось впечатление, что просто делают вид, что ничего не понимают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего зависит от контингента отеля. Я работал в достаточно дорогом отеле и русских было очень мало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, признаю, что отдыхал далеко не в Rixos TLoL, обычно ездили по путевкам за 1-1,5к$ на 8-9 ночей в "н̶е̶д̶опятерки" xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знание русского персоналом не сильно зависит от цены отеля

так на ресепшене  и дешевых отелях и в дорогих 100% на русском вы изъяснитесь. а вот персонал - тут скорее зависит от национальной наполняемости отеля.


но вот :  "складывалось впечатление, что просто делают вид, что ничего не понимают."  - действительно иноглда имеет место быть и страшно бесит.

Автор поста оценил этот комментарий

конечно отдельно взятый отель может быть ориентирован на англоизычных туристов, а персонал нанят из провинции где русский совсем не распространен, но...

А. каждый отель всё равно специально нанимает хотя бы минимум русскоязычного персонала и вы тому подтверждения

(кстати вполне подпадаете под мою классификацию)

Б. отдельный отел не отражает общей картины... вы приведите пример из лавок торгашей  -  там почти 100% ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидэ в принципе не особо русскоязычный город. В Манавгате уже с этим лучше, но тоже не прямо повсеместно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сиде это вообще не жилой город, так, руины древнего Сиде, да развлечения для туристов плюс гостинницы, и весь этот сервис ориентирован в основном на русско, немецко, англо, язычных

Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, турок-нихуя не турок

Автор поста оценил этот комментарий

Таки соглашусь с вами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку